Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ef писал(а):
Женя, моя "бабочка" была лишь шагом к освобождению диффузора . Ты же копнул гораздо глубже!!!


Вопрос . А как дела объстоят с долговечностью колечек ?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Трудно сказать... Полгода долговечность уже точно длится. Дальше посмотрим.
Пианино запишу, по свободе. Сейчас опять зарылся в очередной проект... Как пчёлка...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Нового пока ничего нету. В трудах, пока что...
Но обещал выложить, по свободе, фортепиано. Выкладываю.
Первые две записи - CD, потом две - винил...

http://www.youtube.com/watch?v=WXPzE28P4nA


http://www.youtube.com/watch?v=6d4JehVLDxI


http://www.youtube.com/watch?v=Iipwwc5Z-uA


http://www.youtube.com/watch?v=jsM48-_s6HA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Послушал все ролики ,на обычном подвесе как будто всё время вижу жопу негра играющего на инструменте .....и гадаю ,каое у него при этом выражение лица....??? :?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений, во первых спасибо за труды.Во вторых-записи еще больше утвердили меня в двойственном отношении к звучанию этого динамика,правда сейчас даже в пользу дина на обычном подвесе.На мой ух рояль и контробасс это подтвердили.Но это только мое мнение.Видно ухи у меня такие.Очень интересно мнение других.Люди,высказывайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
yuri писал(а):
Евгений, во первых спасибо за труды.Во вторых-записи еще больше утвердили меня в двойственном отношении к звучанию этого динамика,правда сейчас даже в пользу дина на обычном подвесе.На мой ух рояль и контробасс это подтвердили.Но это только мое мнение.Видно ухи у меня такие.Очень интересно мнение других.Люди,высказывайтесь.


Хотел высказаться по поводу " контробас и рояль не такие", но заленился вдруг)))
Как я уже сообщал , главным моим желанием является вообще не слышать инструментов.

Цитирую себя:
Если после прослушивания музыки вы не смогли ответить на вопрос "опишите музыкальное произведение. Какие инструменты играли?" и при этом несете какуюто чушь про теплый ветер с моря и запах кальяна, вероятно вы попали на dive-лайф уровень. На этом уровне видеоряд гораздо интереснее самих звуков. И вы уже как наркоман ищите ту музыку, которая вызывает видеоэффект.?
Любое позитивное изменение системы добавляет мелочей к видео, не меняя его сути.
Вчера прочитал впечатления В. Пронина из Северодвинска - очень хорошо описан этот эффект.
Уровень очень нестабилен и если вы достигли его , то не спешите дальше. Насладитесь в полной мере - повторю, что попасть на этот уровень и сохранить его довольно сложно. Я три месяца менял свой усилитель и колонки, прежде чем попал на него.

Желаю всем удачи и следующих уровней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей,это понятно,но через ютуб это не передается.Через ютуб мы вынуждены оценивать ТОЛЬКО звучание инструментов.Эмоции-очень редко,если их в записи действительно через край.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
А по поводу уровней выскажу свое мнение,о котором уже как-то говорил.Звучание не привязано к акустике,звуки рождаются в пространстве,это пространство 3-х мерно,объемно.Помещения не существует.Границ у звучания-тоже.Ты находишься в безбрежном море музыки.Кроме музыки для тебя ничего больше не существует.Тебе хочется слушать музыку с ЗАКРЫТЫМИ глазами.чтобы реальность,подаваемая зрением,тебя не отвлекала и не вступала в противоречие с акустической новой реальностью.На данном этапе это для меня-высший уровень.Другого получить пока не удалось.Будем работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
yuri писал(а):
А по поводу уровней выскажу свое мнение,о котором уже как-то говорил.Звучание не привязано к акустике...

Это неправда. Звуки рождаются именно в акустике. А вот то, что мы слышим - это уже совсем иное дело. А музыка - всего только гармонически упорядоченный звукоряд. Но звуко-ряд! Звук первичен. В нем все волшебство. У соловьиной трели нету композитора, а мороз по коже дерет, да...
Люди, которые говорят, что им звук не интересен, что для них первична музыка - такие люди, по-моему, не очень до конца понимают...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,акустика звук воспроизводит,а далее он может а ней и оставаться,что происходит в большенстве современных систем,или РОЖДАТЬСЯ в 3-х мерном пространстве,что,как ни прискорбно это осознавать,не часто происходит.Как говорил Михаил Смирнов-в одном случае из ста.Не знаю почему.Но узнать это ох как хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 16 Queries | GZIP : Off ]