Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
По поводу музыки.По моему звук-это ноты.Ноты-это еще не музыка.Звучание любой струны-это звук,но не музыка.Да и то,что написал композитор на бумаге-еще не музыка.Музыкой это станет,когда будет исполнено и не а бы как,а действительно ИСПОЛНЕНО.В этом,по моему,и есть основное различие МУЗЫКИ и звучания звуков(хорошо сказал?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
По поводу природы.Уже писал и про соловья и про лягушек и про цикад.Может кто помнит.Повторю свою мысль.Здесь есть КОМПОЗИТОР.И композитор этот-природа,естество.Захочешь продлить свой род-еще не так запоешь,как соловей.Лягушки весной поют не хуже соловья,а может быть и лучше.Проникновенно,с чувством и эмоциями.Иначе нельзя.Не поймут.Многие человеческие "певцы" так "петь" (не в смысле-квакать) не умеют.Естественность и натуральность-поэтому это музыка,а не звуки.Саундстейдж в акустике-та же естественность и натуральность,без которой ИМХО не может быть МУЗЫКИ,а будет только тот или иной СУРРОГАТ.Лично я предпочитаю слушать музыку,а не звуки или суррогат.Но это только мое мнение.Не навязываю.Интересно мнение других.Не отмалчивайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Фокус в том, что к композиторам, по их многочисленным свидетельствам, вначале приходит ощущение, после это ощущение оформляется в звук и только после этого с помощью звука рассказывается музыкальная история, которая должна передать эти самые ощущения слушателю. Музыку сфер...
Музыка не отменяет звука, тогда как звук нередко отменяет музыку, согласимся. Понятно, что это только мое мнение...

http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=57


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,прочитал Вашу статью.Начато за здравие.С первой частью статьи согласен.Звучание инструментов на открытом воздухе открывает их истинную суть,их правильное звучание.Почти нет реверберационных откликов.Отличная ясность звучания.Отсюда вывод-не надо пытаться "раскрашивать" звучание никакими посторонними реверберациями.Для домашней системы это значит ,что надо оптимально заглушить помещение,чтобы снизить долю псевдоревербираций,хотя и раскрашивающих звук,но при этом страшно его уродующих.То же и с акустикой(по аналогии).Но во второй части статьи-за упокой.Главное-понять замысел композитора.А для этого можно как угодно уродовать звучание,лишь бы полилась музыка сфер.Это все оправдывает.И пусть барабан...(далее по тексту).Допускаю.Может быть.Но просто я другой.Для меня ближе первая часть Вашей статьи.Пусть будет некрасиво,неэффектно,но как в действительности,чем красиво-но как в выдуманной действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
У меня есть знакомый,профи в аудио.В молодости он работал в лаборатории при Комитете по телевидению и радиовещанию.Делали они проф.технику для Комитета.Сначала он все пытался кого-то удивить красивым звуком разрбатываемой техники.За что получал от старших товарищей по рукам и голове.Ему говорили-нам не нужна красиво звучащая,нам нужна правильно,естественно звучащая техника.И воспитали.Ему уже седьмой десяток лет,а на красивое звучание он очень нервно реагирует.Его слова:Если посредственный скрипач на посредственной скрипке играет в твоей системе,как великий маэстро на скрипке великого мастера-выбрось свою систему на помойку.По моему тут что-то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,а всетаки верная поговорка:"Утро вечера мудреннее."Сегодня проснулся и подумал-а чего это меня вчера так понесло?Ведь не слышал же звучания в реале,только по ютубу.Всетаки,прежде чем судить,надо хотя бы послушать.И с Михаилом Смирновым то же самое получилось.Все спешка,спешка.И возможно неверное представление,оставленное звучанием по ютубу.Поэтому прошу к моим словам относиться с известной долей юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вах, yuri, Ваше мнение о моих динамиках - это факт Вашей биографии. Не берите в голову! Высказывание мнений "о музыке и звуке" - это совсем отдельная история. Но и здесь... Ваше мнение мне знакомо (некогда оно было и моим тоже), но сейчас мне кажется, что то, о чем я написал, мне ближе. Делов-то...
А то, что "несет" - это замечательно. Значит, не всё равно...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,а все почему?Да потому,что интуитивно чувствую,что все,о чем ранее говорил - правильно,но не совсем.И не во всем прав мой знакомый.Всегда должна оставаться доля сомнения.Это помогает развиваться и двигаться дальше.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
http://www.youtube.com/watch?v=Am_xqnu9icc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
по моему очень даже зашибись ,даже с поправкой а инет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]