Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Спасибо. Я все думаю, глупо не использовать возможности (технологии) инета для полноценного общения. В частности, для записи и воспроизведения звучания наших систем-экспериментов. Но до конца никак не выходит. Главное, чего не пишет камера (или не воспроизводит ютуб), - это объём звука. Не пространства вокруг, а именно звука. Его глубину, его структуру - взвесь той "музыкальной пыли", которая одна только и делает звук живым, как настоящая пыль, в солнечных лучах, делает пространство золотым и неповторимым. Надеюсь, рано или поздно получится...
А пока испытываем протезы...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,звучит хорошо.Хотя про объем звука полностью с Вами согласен.Пробовал записать свою систему на телефон-не понравилось.Пришлось купить хорошую "мыльницу"(все равно понадобится),сейчас осваиваю.Но сомнения по записи остаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений, я думаю ты можешь себе позволить любой из выпущенных и продаваемых ныне динамиков. Но подсев на звук освобожденного диффузора, вероятно уже не можешь вернуться к традиционным конструкциям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я все-таки отталкиваюсь от собственных внутренних ощущений и иду туда, куда меня тащит... Так вот, ни один из известных мне "готовых" динамиков не дает мне и половины того, что раскрывает "самоделкин". Ясно, что это не универсальная "открывалка" для любой души, но для меня работает именно это. И, пока что, каждый новый эксперимент что-то, но добавляет к уже сделанному. Потому я и занимаюсь рукоделием. Исключительно потому...
Сергей, ты меня поймешь, я думаю. Настоящий акустический звук он, как бы, опрокидывается сам в себя. Он распространяется-расширяется не вовне, а внутрь. Он вообще не движется. Он стоит как облако... Или даже точней так... Электронный звук - это определенная последовательность сыгранных нот, это всегда временная последовательность. Это как река, по которой плывут осенние листья. Одни проплыли насовсем - плывут другие... Акустический же звук похож на сосуд... для примера, на сосуд с водой, в который по капле добавляют в определенной последовательности цветовые красители-ноты. Они падают туда тоже не одновременно, а в определенной последовательности, но существуют они там одновременно. Сразу все вместе. Мы знаем, что, если в банку с водой капнуть каплю краски, то спустя какое-то время вода вновь станет прозрачной. Но краска останется там! Так и с акустический звуком. Капли-ноты падают в сосуд и смешиваются прихотливо в нем, и как бы исчезают даже, но они все там, и каждая последующая нота звучит не сама по себе, но вместе со всеми уже прозвучавшими... Очередные "путаные мысли" получаются...
Я, собственно, к тому, что, да, ты прав, такой эффект дает только динамик с подвесом, развязанным относительно своей механической части. Во всех остальных случаях, самых умопомрачительных, славных и дорогих, динамик сам по себе все равно слышен. И это не есть хорошо, да...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений, очень тебя понимаю, потому как именно этими словами когда то отвечал , что могу позволить себе любой динамик, но слушаю крой сторублевого динамика из ВЭФ Аккорда. Потому что :

Я все-таки отталкиваюсь от собственных внутренних ощущений и иду туда, куда меня тащит... Так вот, ни один из известных мне "готовых" динамиков не дает мне и половины того, что раскрывает "самоделкин". Ясно, что это не универсальная "открывалка" для любой души, но для меня работает именно это. И, пока что, каждый новый эксперимент что-то, но добавляет к уже сделанному. Потому я и занимаюсь рукоделием. Исключительно потому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Предлагаю ввести понятие для таких компонентов:

ДРУГОЕ АУДИО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Сергей Ef писал(а):
Евгений, я думаю ты можешь себе позволить любой из выпущенных и продаваемых ныне динамиков. Но подсев на звук освобожденного диффузора, вероятно уже не можешь вернуться к традиционным конструкциям?


Интересно ,что большинство не слышит той огромной разницы в звучании открытых диффузоров.На днях слушал на студии акустику Такеши Терагаки ,у которой весь край ОТКРЫТ .....океан целый в пространстве. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
urakoff писал(а):
Интересно ,что большинство не слышит той огромной разницы в звучании открытых диффузоров.На днях слушал на студии акустику Такеши Терагаки ,у которой весь край ОТКРЫТ .....океан целый в пространстве. :?

Я думаю, что, как это часто бывает, мы здесь рабы традиции. Мы слушаем традиционные акустические системы и, говоря о звуке и музыке, сравниваем их автоматически с акустическими же системами. Только лучшими, с нашей точки зрения. Мы мало все же слушаем "живую" музыку. Много меньше, чем воспризведение её. Отсюда и все кульбиты в восприятии, типа, "надо больше баса" или "надо больше основательности", или еще какое "надо"... Тогда как, если вспомнить, то вообще ни один из акустических инструментов не работает с открытым звуком. Всегда это, либо отраженный от деки, либо от стенок рупора звук. И никакого баса или основательности там по определению быть не может. Там есть "толщина" звука, да, когда одну и ту же ноту играют одновременно двадцать скрипок в оркестре, но это совсем другая основательность и имитировать её с помощью компрессии и эха акустических кабинетов даже близко не получится. Но мы привыкаем к подобной имитации и не воспринимаем ничего другого. Традиция-ё...


Вложения:
0_5dae7_d4dec61b_S.jpg
0_5dae7_d4dec61b_S.jpg [ 6.9 КБ | Просмотров: 2305 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Вот такие картинки у Терагаки


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RFT L3702. Танец на цыпочках. В полный рост.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сергей Ef писал(а):
Предлагаю ввести понятие для таких компонентов:

ДРУГОЕ АУДИО

А мне нравится твоё название "лайф". Зачем менять? Разве, перевести на русский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.035s | 14 Queries | GZIP : Off ]