Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Franz,раскажите о БП от WE для подмагничивания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Сфотографирую сегодня,вы поймете какой шедевр ,все кланги телеки и прочее в на улицу можно выбрасывать 8-)

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
audioooman писал(а):
yuri писал(а):
Евгений,а вот у Вадима Шлемского селен не снял вопрос с фоном.Странно.

Конденсатор!!!!снимет ваши вопросы с фоном за одну секунду.

Беда в том, что кондёр вместе с фоном убивает музыку, поэтому и приходится крутится вокруг емкостей, которые "играют". А они обычно имеют скромную ёмкость.
П.С. С моей точки зрения - фон не так страшен. Можно иметь допустимый уровень. Мало того, фон улучшает звучание. Это происходит или за счёт модуляции и переноса нашего восприятия на гармоники. Либо за счёт того, что микро смещения диффузора не имеют "момента трогания" в услофиях 50 герцовой болтанки. Как бы там ни было, но с 50 !!! герцовым фоном звучание лучше, чем без него. Может от этих 50 герц "растут и ноги" ОППВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
Мое личное отношение к оппв просто нейтральное ,кому то нравится и хорошо,Михаил Смирнов мне демонстрировал какие изменения в музыке происходят с пресловутым оппв-мое личное мнение в его варианте отрицательные-однообразность в басовом регистре,сушеный звук ,может у кого то данное выпрямление и поет,но я лично пока не слышал ,да и наплевать на самом деле 8-)

Не расстраивайтесь! Я тоже ОППВ применяю только в малоточных каскадах. Оконечник предпочитает ДППВ - это моё мнение. А где Вы экспереиментировали с ОППВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
yuri писал(а):
Евгений,а всетаки, для полноты эксперимента,если не трудно дайте запись звучания с БП с бумагомасленным конденсатором,например МБГВ.А еще лучше с КБГ,МБГЧ.Ну и совсем хорошо-с СМ.Вот тогда буден намного интересней.И с селеном их неплохо было бы послушать.МБГО сюда не годится точно,слишком важное место.ИМХО.

Я не большой знаток конденсаторов, однако, было время - поддался искушению и поверхностно, конечно, но покопался... В том числе и в стареньких. Думаю, что я просто не умею их готовить, потому что каких-то уж особых прибылей от перемены мест слагаемых мне обнаружить (на уровне БП) не удалось. Есть тонкости. Но толстостей, если Вы используете конденсатор изначально той или иной приличной марки, понятно, мне встретилось... Всё больше легенды, к сожалению...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений и я о то же.МБГО ну никак нельзя назвать приличным для такого применения.Сименс в третьем ролике наверное бумагомасленный?Вот и отечественные такие же надо ставить для сравнения.А то МБГО-это гарантированный проигрыш.И создание еще одной легенды.Хотя электролит,хоть и старый Сименс,еще хуже.И легенды может быть несколько развеяли бы,если бы послушали то,что я предлагаю.


Последний раз редактировалось yuri 19 окт 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Виктор,по моему несколько попутаны причинно-следственные связи в вопросе с фоном.Звучание с фоном лучше не потому,что есть фон,я потому.что борьба с ним приведет к большей потере в музыке,чем если такой борьбой не увлекаться.Яркий тому пример-питание накала переменкой и постоянкой,а то еще и стабилизированной.Не поэтому ли так плохо звучат многие усилители на 300В.В этом с Вами отчасти согласен.Самое главное знать меру именно для себя,любимого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Yuri, знаете, я не разделяю Вашего пренебрежительного отношения к МБГО. Возьмите что-нибудь острое и отчистите краску со стеклянной заливки между контактами и корпусом. Потом послушайте еще раз. Да хоть бы на твиттерке каком-нибудь - всё же сразу будет слышно... Заслушаетесь...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Виктор,по моему несколько попутаны причинно-следственные связи в вопросе с фоном.Звучание с фоном лучше не потому,что есть фон,я потому.что борьба с ним приведет к большей потере в музыке,чем если такой борьбой не увлекаться.Яркий тому пример-питание накала переменкой и постоянкой,а то еще и стабилизированной.Не поэтому ли так плохо звучат многие усилители на 300В.В этом с Вами отчасти согласен.Самое главное знать меру именно для себя,любимого.

Возможно. 300В я питаю переменкой без цепей симметрирования и землёй через среднюю точку накального транса. Лёгкий фон ласкает уши. создавая ощущение жизни. Чутьё колонок выше 96.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блок питания для FC...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евгений писал(а):
Есть тонкости. Но толстостей, если Вы используете конденсатор изначально той или иной приличной марки, понятно, мне встретилось... Всё больше легенды, к сожалению...

Евгений. Я аудио страдаю с 5 класса , когда был построен первый усилитель на трансформаторах от приёмника ВЭФ12 -на фанерке . Но только сравнительно недавно ,где-то вначале нашего века ,я осознал ,что в аудиопостроении важно соблюсти всю иерархию вертикали этого самого построения. Или проще , преемственность комплектующих и их комбинаций , где возможны разные доминанты : старое-новое ,но система ВСЯ должна быть выстроена в выбранном контексте - длины, комплектации.
К примеру : основополагающее , о чем я говорил ещё с В. Липатовым: что мы хотим от системы?: ясного и трепетного откровения или комфортного и приятного звучания? В первом случае -система одна и вертикаль построения - соответственно ,с деталями и концепциями . В другом случае ,можно просто купить старый винтаж и успокоиться,так как по ясности и разрешающей способности там найден баланс ,который устраивает большинство . Это же бизнес и аудиосистема ,которая будет нам показывать ВСЁ ,многим даром будет не нужна. Но я убеждён,что каждому слухачу должен соответствовать свой уровень разрешения и совершенства ,когда наступает гармония в главном - в душе и нашем восприятии музыки. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 16 Queries | GZIP : Off ]