Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
посмотел внимательне на сони... нет, не гут.

MECHLABOR STM-310 - что за зверь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
610 стм всего то за 5000 рубликов... даром можно сказать.. только зачем мне такой монстр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Уважаемый Banjo!
Вам пора от слов переходить у делу.Делать пробные записи в условиях приближенным к реальным.Посмотреть как будет меняться звуковая картина при манипуляциях с микрофоном и т.д.
Поверьте, конечный результат будет определяться техникой в последнюю очередь ...
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
В.Л. - да, согласен, техника это дело второе, первое научиться снимать звук. Учитывая что я этого никогда не делал, учиться надо будет с азов. Не подскажете что почитать по этмоу поводу? Запись живых выступлений. Пока по инету толком ничего не нашел.
Однако технику все же надо приобрести, потому как без нее только теория. для начал 310 меня бы вполне устроил. Микрофоны какие-никакие есть, даже пульт есть, если понадобится. Ищу маг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Уважаемый Banjo!
Лично у меня стойкое предубеждение к СТМу, сейчас попробую сформулировать что именно мне не нравиться.
Я делал несколько попыток "подружиться" с ним, бесполезно - не нравиться и всё тут.И ладно бы не нравился звук, явных косяков, кроме слащавости - нет, скорее СТМ лично мне не нравиться, как среда для работы. Не чувствуется в нём индивидуальности. Аморфный аппарат. Но это моё личное отношение.Если бы в советское время, выбор аппарата для записи проекта лежал на мне и под мою ответственность, то я бы выбрал МЭЗ-28, естественно приложил бы к нему ручки. А если бы стояла задача тупой каждодневной работы, то выбрал бы СТМ.
Завтра схожу в запасники, посмотрю книжки по технике записи.Должны быть живые, выбросить не мог ни при каких обстоятельствах, максимум мог подарить кому-нибудь.
Что касается выбора аппарата, берите СТМ, деньги для разового проекта приемлемые, из достоинств аппарат может дистанционно управляться то есть во время записи, маг может находиться в машине.Имеет симметричные входы.И если память мне не изменяет, то пишет он лучше, чем воспроизводит, то есть пишет он вполне прилично, а воспроизводить можно и на другом аппарате ( но этот момент лучше уточнить у тех кто имеет реальный опыт работы на нём) или сделаете новый УВ.Так же следует учесть доступность сервис-мануалов, запчастей и пр.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
В.Л. писал(а):
Уважаемый Banjo!
Лично у меня стойкое предубеждение к СТМу, сейчас попробую сформулировать что именно мне не нравиться.

Собственно СТМ - потому что малые деньги, и это все же уже не бытовка. Однако пока нигде не вижу его в продаже. Думаю для опытов все же пойдет, раз уж штудера 8хх не предлагают ) А там посмотрим. А то вообще на кошках потренируюсь, благо время пока позволяет.

В.Л. писал(а):
Завтра схожу в запасники, посмотрю книжки по технике записи.Должны быть живые, выбросить не мог ни при каких обстоятельствах, максимум мог подарить кому-нибудь.

Спасибо, это интересно, чего-то в интернете пока не нашел ничего понятного и по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Banjo писал(а):

Спасибо, это интересно, чего-то в интернете пока не нашел ничего понятного и по теме.[/quote]

Так и темы уже давно нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Ну как же нет, куда ж она денется? Вопрос то не в конкретной технике, а в методах, а они не меняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Книжки не нашёл.Но у меня друг, преподаёт в академии искусств - звукорежиссуру.Попрошу у него список литературы, которую он выдаёт студентам.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Спасибо, В.Л. так понемногу начинаю вникать в тему, но надо будет работать по живому... ушами, как я понял, ничего поработаем, лишь бы принципы понять - туда ходи сюда не ходи снег башка попадет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 12 Queries | GZIP : Off ]