Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
craftsman писал(а):
не знаю по утверждению Антона из Ростова , ревокс звучит явно лучше награ ,а он их покрутил много.

А о каком ревоксе речь?
Ростов от меня близко я иногда там бываю, может мне пообщаться с ним, послушать вживую если это возможно? Да и вдруг у кого из его знакомых нагрик какой отстроенный лишним окажется... все таки вещь весьма специфическая...
В общем буду признателен за контакты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Banjo писал(а):
craftsman писал(а):
не знаю по утверждению Антона из Ростова , ревокс звучит явно лучше награ ,а он их покрутил много.

А о каком ревоксе речь?
Ростов от меня близко я иногда там бываю, может мне пообщаться с ним, послушать вживую если это возможно? Да и вдруг у кого из его знакомых нагрик какой отстроенный лишним окажется... все таки вещь весьма специфическая...
В общем буду признателен за контакты.

По-видимому это "Интел" зайди на "Классикаудио" и в "личку", но уточни по Антону у... Догадайся сам у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
да это лучшее решение ,но он сейчас очень болен и лежит в больнице,так что сейчас не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Banjo писал(а):
Franz писал(а):
Награ -отличное решение :!:

Вадим, спасибо, ок.
Кажется где-то в Ваших постах читал короткую ремарку о записи на нагре - дескать не хватает ей телесности стационара, валит она низ, все таки портабл (не помню как там точно уже было). То есть про ограничения писали, недостатки.
Можете рассказать подробнее свои впечатления от записи-воспризведении на нагре? Плюсы минусы, сравнить с тем же А77 или другими. Если не сложно.

зы мне вот что непонятно: в сравнениях магнитофонов везде на первом месте кинематика стоит - надо три мотора, чем тяжелее тем лучше и проч и проч.
А тут портабл - и пишет\читает на уровне достойных стационаров? как такое возможно, там же минус 20 килограмм железа по отношению к стационару?
Может это все таки обычный репортерский мафон для записи только разговора комбайнера на поле и все? Мне ведь все же пение +бардовский аккомпанемент писать. Потянет? Или останутся одни рубашки?


Нагры стерео, конечно дорогие аппараты и запчасти на них тоже дорогие,Ревокс а77 наоборот недорогой и запчастей как грязи,так что с точки зрения практичности Ревокс вне конкуренции.На Нагру писал писал с винила на ленту макселл,запись один в один без каких либо внесений извне,мне это понравилось,билдкволити хорошее ,вещь. Так что если бардов писать без понтов , то а77 очень приличный аппарат,ручка есть для переноса .Тут еще есть один момент,просто на чем писали бардов раньше? просто на гадких маяках и нотах :!: ,так ничего все прописалось в плане воздействия,послушай Аркадия Северного,на чем бы его не писали,везде слышно и по ощущениям,Северный и есть Северный :!: А когда не хватает исполнителю или хору мастерства,то начинается вакханалия лампы то да се,кусочек провода нужно впаять :lol:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
craftsman писал(а):
не знаю по утверждению Антона из Ростова , ревокс звучит явно лучше награ ,а он их покрутил много.

Если речь идёт про воспроизведение записей, то Антон совершенно прав - 36-й "звучит" лучше (именно "звучит" сам R2R).
Но ПИШЕТ лучше Награ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:56
Сообщения: 76
А кто слышал Ухер 4200 (боюинный) ?? Можно его хоть как то с Нагрой сравнить или и пробовать не стоит ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Franz писал(а):
Нагры стерео, конечно дорогие аппараты и запчасти на них тоже дорогие,Ревокс а77 наоборот недорогой и запчастей как грязи,так что с точки зрения практичности Ревокс вне конкуренции.На Нагру писал писал с винила на ленту макселл,запись один в один без каких либо внесений извне,мне это понравилось,билдкволити хорошее ,вещь. Так что если бардов писать без понтов , то а77 очень приличный аппарат,ручка есть для переноса .Тут еще есть один момент,просто на чем писали бардов раньше? просто на гадких маяках и нотах :!: ,так ничего все прописалось в плане воздействия,послушай Аркадия Северного,на чем бы его не писали,везде слышно и по ощущениям,Северный и есть Северный :!: А когда не хватает исполнителю или хору мастерства,то начинается вакханалия лампы то да се,кусочек провода нужно впаять :lol:


Посмотрел тут на ценники стереонагры на ибее...(( тот же штудер только в профиль.. ( Хреново...
К ней еще адаптер для 10дюймовых катушек наверное столько же стоит и хрен где его найдешь, а без них родные катушки все таки маленькие.
Жаль, а хорошее решение бы получалось. То что надо по всем параметрам.

Посмотрю на А77, хотя по цене между ними уж очень большой разрыв. Может в середине еще что есть?
Что по понтам, то все же не хотелось бы писать на "Ноту". Не знаю как Северный, я его живьем не слушал понятное дело, но те записи которые слышал знакомых - в сравнение с живым голосом не идут. А писали их в какой-никакой а студии все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
Пиши в МОНО и на "нормальные" катушки - тогда и Награ уложится в бюджет.

P.S. А вообще, если кто хочет проф. оборудование топ-уровня - готовьтесь платить топ-цены. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Кто ж знал что переносная награ это топ уровень. Ну 807 810 понятно, а тут всего 6 кило полезного веса и бобины малютки, кому она нужна такая кроме спецприменения?
А что не топ, а немного пониже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два вопроса
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
В моно писать не совсем верно будет, если один чел то еще ладно, а два уже проблемы, все равно ведь потом в стерео вводить надо будет. И на чем это делать? В общем имхо моно - хорошая, но сильно специфическая приблуда.

А есть бытовой, не проф аппарат какой- нибудь достойный по моим целям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 12 Queries | GZIP : Off ]