Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
sber писал(а):
Да не расстраивайтесь! Альтеки Вас дождутся! :)

Вадим отказался меня убеждать снова по поводу Альтеков.Так что,прежде чем покупать,надо было бы опять восстановить миф.А то никак не покупается.По крайней мере мной(шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:46
Сообщения: 15
Откуда: Подмосковье.
yuri писал(а):
sber писал(а):
Да не расстраивайтесь! Альтеки Вас дождутся! :)

Вадим отказался меня убеждать снова по поводу Альтеков.Так что,прежде чем покупать,надо было бы опять восстановить миф.А то никак не покупается.По крайней мере мной(шутка).


Мой очень скромный опыт в аудио, совершенно убедил меня, что Альтеки, хоть "Валенсия", хоть "Каписторано", и А-7, совершенно не мой, абсолютно меня не трогающий и не задевающий звук. Тут Вы далеко не одиноки ;) Но это не означает, что эти Акустики плохи. У людей, их слушающих они эмоции вызывают, и это здорово. По поводу, так не понравившейся Вам системы, без комментариев, но совершенно дикий, "гуляющий сам по себе" и "бубнящий" бас тоже очень удивил.

_________________
С уважением, Артур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Артур,вы, я и В.Л. по этому поводу(прежде всего такому "басу") здесь высказались.Но никто не верит ,что такое возможно с Альтеками.Или не были на выставке или уж не знаю что и подумать.Борис Борисович убеждает,что выставки не для прослушивания,мол на них нет должных условий.Как я понял они только для просмотра.Интересная точка зрения конечно.Только вот некоторые ответственные товарищи и на выставках показывают очень достойный звук.Ну а у большенства его нет.И часто не из-за плохих систем,а из-за безответственного подхода к инсталяции.Мол зачем перетруждаться,эти идиоты-пиплы все равно все схавают.От этого становится противно туда ходить.А ходишь только затем,чтобы или найти самородков-инсталяторов,умеющим делать звук почти из любых компонентов или иногда попадаются самородки-изобретатели с неординарным подходом и результатом.И поэтому 2-3% понравившихся систем из 100% для меня это норма в современных выставках и современном хайенде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
По поводу 5% , о таком соотношении еще Рауль Санчес писал
Цитата:
В процентном отношении существование в природе трех глобальных типов звучания и, соответственно, акустики выражается примерно такими числами:

Студийно-мониторное — 70%
Криво-слащавое — 25%
Живое — 5%.
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=2655

А вот по Альтекам Рауль просит призадуматься
Цитата:
специалисты Altec давным давно поняли, как надо делать акустику. Безо всяких измерений и прочей ерунды. А именно в гулких здоровенных ящиках — в фанерных коробках с дыркой вместо фазика. И это правильно. И начхать на все неравномерности АЧХ, ФЧХ, ЧПХ, искажения и прочие объективистские иконы. Одна из важнейших фишек — корпус. Тонкостенный, фанерный корпус большого объема. В самой культовой акустике мира внутри вообще ничего нет. Даже дерюжки. Возьмите хоть Altec, хоть Bozak, хоть Goodmans, хоть Victor, хоть тот же Technics. В лучшем случае все, что можно найти внутри — тоненькую стяжку посередке. Чтоб не надувались при большой громкости. И все — никаких стенок в 3см толщиной да скобок-распорок через каждые 10см.
Обратите внимание - акцент на тонкостенный, музыкально инграющий (подыгрывающий) корпус АС. Рауль отнюдь не идиот.
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=2581

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Александр,корпус конечно тоже можно слушать.Но только если это корпус по типу скрипок Страдивари.Для акустики,к сожалению,такого корпуса никто не делает.Пока.Как сделают-конечно послушаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
6a3apoB писал(а):
По поводу 5% , о таком соотношении еще Рауль Санчес писал
Цитата:
В процентном отношении существование в природе трех глобальных типов звучания и, соответственно, акустики выражается примерно такими числами:

Студийно-мониторное — 70%
Криво-слащавое — 25%
Живое — 5%.
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=2655

А вот по Альтекам Рауль просит призадуматься
Цитата:
специалисты Altec давным давно поняли, как надо делать акустику. Безо всяких измерений и прочей ерунды. А именно в гулких здоровенных ящиках — в фанерных коробках с дыркой вместо фазика. И это правильно. И начхать на все неравномерности АЧХ, ФЧХ, ЧПХ, искажения и прочие объективистские иконы. Одна из важнейших фишек — корпус. Тонкостенный, фанерный корпус большого объема. В самой культовой акустике мира внутри вообще ничего нет. Даже дерюжки. Возьмите хоть Altec, хоть Bozak, хоть Goodmans, хоть Victor, хоть тот же Technics. В лучшем случае все, что можно найти внутри — тоненькую стяжку посередке. Чтоб не надувались при большой громкости. И все — никаких стенок в 3см толщиной да скобок-распорок через каждые 10см.
Обратите внимание - акцент на тонкостенный, музыкально инграющий (подыгрывающий) корпус АС. Рауль отнюдь не идиот.
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=2581

Александр!
У Рауля Санчеса были чрезвычайно специфические взгляды на звук и акустику. И это мягко сказанно.
Были - потому что он как человек чрезвычайно талантливый просто ушел из темы аудио. О чем я искренне сожалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
yuri писал(а):
Артур,вы, я и В.Л. по этому поводу(прежде всего такому "басу") здесь высказались.Но никто не верит ,что такое возможно с Альтеками.Или не были на выставке или уж не знаю что и подумать.Борис Борисович убеждает,что выставки не для прослушивания,мол на них нет должных условий.Как я понял они только для просмотра.Интересная точка зрения конечно.Только вот некоторые ответственные товарищи и на выставках показывают очень достойный звук.Ну а у большенства его нет.И часто не из-за плохих систем,а из-за безответственного подхода к инсталяции.Мол зачем перетруждаться,эти идиоты-пиплы все равно все схавают.От этого становится противно туда ходить.А ходишь только затем,чтобы или найти самородков-инсталяторов,умеющим делать звук почти из любых компонентов или иногда попадаются самородки-изобретатели с неординарным подходом и результатом.И поэтому 2-3% понравившихся систем из 100% для меня это норма в современных выставках и современном хайенде.

Юрий! Почему Вы решили, что в проблемах с басом именно Альтеки виноваты? Вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
6a3apoB писал(а):
По поводу 5% , о таком соотношении еще Рауль Санчес писал
Цитата:
В процентном отношении существование в природе трех глобальных типов звучания и, соответственно, акустики выражается примерно такими числами:

Студийно-мониторное — 70%
Криво-слащавое — 25%
Живое — 5%.
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=2655

А вот по Альтекам Рауль просит призадуматься
Цитата:
специалисты Altec давным давно поняли, как надо делать акустику. Безо всяких измерений и прочей ерунды. А именно в гулких здоровенных ящиках — в фанерных коробках с дыркой вместо фазика. И это правильно. И начхать на все неравномерности АЧХ, ФЧХ, ЧПХ, искажения и прочие объективистские иконы. Одна из важнейших фишек — корпус. Тонкостенный, фанерный корпус большого объема. В самой культовой акустике мира внутри вообще ничего нет. Даже дерюжки. Возьмите хоть Altec, хоть Bozak, хоть Goodmans, хоть Victor, хоть тот же Technics. В лучшем случае все, что можно найти внутри — тоненькую стяжку посередке. Чтоб не надувались при большой громкости. И все — никаких стенок в 3см толщиной да скобок-распорок через каждые 10см.
Обратите внимание - акцент на тонкостенный, музыкально инграющий (подыгрывающий) корпус АС. Рауль отнюдь не идиот.
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=2581

Самые тонкие стенки - у щита, т.е. они отсутствуют. Санчес ушёл, не дойдя.
Регулируя расстояние до стены помещения, можно получить очень красивое звучание.
Диффузор не менее 12", лёгкий, укреплённый ребрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Рауль отнюдь не идиот.

Если он не идиот, то кто он, этот Рауль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
sber писал(а):
yuri писал(а):
Артур,вы, я и В.Л. по этому поводу(прежде всего такому "басу") здесь высказались.Но никто не верит ,что такое возможно с Альтеками.

Юрий! Почему Вы решили, что в проблемах с басом именно Альтеки виноваты? Вот в чем вопрос.

Сергей,вы что-то пропустили.Я как раз ранее писал,что не знаю ,что послужило причиной такого звучания-акустика,настыковка с усилителем,акустика помещения.Просто читайте не последние посты,а лучше с самого начала.Тогда и вопросов будет меньше.(шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.037s | 12 Queries | GZIP : Off ]