Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Victor писал(а):
yuri писал(а):
.Ну а по поводу 4А32- ничего не делал,все родное.Если есть интерес и желание-приезжайте в гости.Мне крайне необходима такая же встряска и критика,как я высказался о системе Михаила..

У Вас очень здравые суждения, кроме того и САМ Базаров опирается на эти динамики при создании своих акустических систем. К сожалению, я упустил тот момент, когда Вы докладывали о своих АС. Повторите, пожалуста, как и на чём сделана Ваша акустика? У Вас МОНО или СТЕРЕО?

Виктор,колонки Александра слышал,это совсем не то,о чем я говорил.Постараюсь сделать фото и выложить.Все никак нет времени освоить цифровую камеру.Ну на словах тогда.Делал акустику давно.Лет 20 назад.Динамики крупные,мощные.Корпуса должны быть соответствующими.Думал,думал и позаимствовал идею у клипшхорна.Тоесть расположение в углах комнаты.Знаю конечно недостатки,но достоинства перевесили.Правда на этом клипш и закончился.Дальше пошла моя фантазия.В общем кратко.Наборная панель(ДСП + фанера) общей толщиной 60мм размером 1000мм Х 2500мм прикреплена на анкерах к стенам в углках комнаты под 45 градусов.Получился трехгранный объем приличного литража.Две стороны этой колонки-стены,одна-панель.Внутри установлена перегородка,делящая объем на две части в соотношении 1/3 к 2/3.Это получились уже две колонки с разным объемом.Открытый ящик системы Носова.Верхняя колонка открыта сверху,нижняя-снизу.В верхней установлены 4А32 12ватт + 2шт. 2ГД-36.В нижней-4А32 25ватт + 2шт. 2ГД36.4А32 работает во всем диапазоне.2ГД36-с 14кгц(примерно) через фильтр 1 порядка.Верхняя и нижняя колонки работают на разные системы.Передняя сторона диффузора имеет что-то вроде рупора,составленного 2-мя стенами.Задняя работает в ОЯ.Акустика относится к так называемой встроенной акустике(правда я тогда об этом и не подозревал,да ее и не было тогда).Передняя сторона диффузора чуствует себя установленной на стене да еще и с рупором впридачу в виде стен же.Конечно пришлось принимать определенные меры,чтобы все это нормально зазвучало,так как угловое расположение имеет свои особенности.Но вроде удалось,хотя это и не было просто.Пришлось плотно поработать с акустикой помещения.Недостатки конечно же есть,но у кого их не бывает.Но зато есть живой звук.Ну вот в общем то и все.Да,забыл.Комната 4м Х 5м.Акустика по короткой стене в углах,стерео,место прослушивания-в 3,5-4 метрах от акустики.

Вот это да! Конечно, после ТАКОГО слушать какие-то Алтеки... Представляю, когда 2 системы, 4 колонки играют! Кстати, каким колонкам отдаёте предпочтение? Верхним или нижним? Думаю - 200 мВт будет достаточно для комфортного прослушивания. Интересно, как Ваши домашние отнеслись к такому монстрострою?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Виктор,системы одновременно не играют,все больше порознь(шутка).Так как 4А32 разные и звук у колонок разный.4А32 12ватт имеет непропитанный жесткий подвес-соотверственно и звук четкий,детальный,акцентированный,но несколько суховатый.4А32 25 ватт(кстати сзади выглядит намного красивее,чем спереди.Мощнейшая сдвоенная магнитная система.Вес под 15кг.)имеет пропитанный подвес,более толстый и тяжелый диффузор(что конечно не есть хорошо).Но зато какой основательный,плотный,наполненный,мощный,низкий,рокочущий звук.Если на него подать 10-15 ватт,стулья сами начинают перемещаться по квартире.При этом диффузор почти не движется.Так что звук разный.Пока слушаю нижние.Для верхних усилитель почти готов,не хватает выходников.Хочу сам попробовать намотать.Когда-то надо ведь начинать.А пока на верхних стоит переделанный Прибой(куда же без него,сначала на нем тренировался лет 25 назад,прежде чем начать собирать свои усилители).На 200мв вполне можно слушать,когда делал однокаскадные однотактники так и слушал.А сейчас стоит где-то ватта полтора-два,регулятор не кручу,вполне хватает.Ну а если надо дать жару-есть Прибой.Правда,надеюсь,скоро откажусь от его услуг.А акустика,кстати,не выглядит монстроподобной,стоит себе скромненько,не занимая много места,в углах и никому не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
James Martini :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Вадим Шлемский писал(а):
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
James Martini :D

Разрешаю! Ковыряйте на здоровье. Если я правильно понял, Вам также хочется принять участие в нашей внутренней мини выставке. Добро пожаловать. Рассказывайте о своём наболевшем или верней настоявшем в углах комнаты. Правда постарайтесь не ударить лицом в грязь, так как Ваш пост к чему-то обязывает. Итак, слушаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Вадим Шлемский писал(а):
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
James Martini :D

Да,Вадим ковыряйте.ковыряйте.Начните прямо сейчас.Просим.Очень интересно.Наверное Альтеки работают?Восстановите потерянную мной веру в них(шутка).А то 4А32 ну напрочь их переигрывают.С очень большим отрывом.Ну прямо пропасть.А так хотелось бы чтобы было иначе(серьезно).Восстановите попранные идеалы.А то во что тогда верить.Вот Мих.Ураков помалкивает.Знает что такое кинаповские динамики(шутка).Но не хочет выдавать тайну(шутка).Хотя пару раз и проговорился.Случайно.В запале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Михаил Ураков хранит великую тайну 4А32!
Юрий! Вы это все серьезно пишите или шутите!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
Извиняйте, дядьки: некогда перед вами отчитываться - спешу где только можно разместить объявления типа "меняю Альтек на Кинап, даю впридачу RCA, СРОЧНО!", пока хитрый Ураков всё не скупил.

P.S. Говорят, Миша уже слил Бионоры в обмен на в обмен на целых четыре штуки 4А32 :shock:
Только ТССС... тихо, пока Вадим*** фишку не просёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
sber писал(а):
Михаил Ураков хранит великую тайну 4А32!
Юрий! Вы это все серьезно пишите или шутите!?

Сергей,конечно шучу.Но это смех сквозь слезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Да не расстраивайтесь! Альтеки Вас дождутся! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Вадим Шлемский писал(а):
Извиняйте, дядьки: некогда перед вами отчитываться - спешу где только можно разместить объявления типа "меняю Альтек на Кинап, даю впридачу RCA, СРОЧНО!", пока хитрый Ураков всё не скупил.

P.S. Говорят, Миша уже слил Бионоры в обмен на в обмен на целых четыре штуки 4А32 :shock:
Только ТССС... тихо, пока Вадим*** фишку не просёк.

Ну вот,давно бы так(шутка).Я то кинапами запасся,ко мне лучше и не подходите,все равно не продам(шутка).Если уметь его готовить-то ого- го,многим даст фору(шутка).Корейцы просто в восторге(со слов Мих.Уракова-и вот это уже действительно не шутка).Причем стоит там просто сумашедшие деньги.Альтек отдыхает.Надо больше верить корейцам и Мих.Уракову(шутка).Они мифов не создают и не поддерживают(шутка).


Последний раз редактировалось yuri 13 ноя 2011, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.059s | 12 Queries | GZIP : Off ]