Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
ING писал(а):
6a3apoB писал(а):
По поводу 5% , о таком соотношении еще Рауль Санчес писал
Цитата:
В процентном отношении существование в природе трех глобальных типов звучания и, соответственно, акустики выражается примерно такими числами:

Студийно-мониторное — 70%
Криво-слащавое — 25%
Живое — 5%.
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=2655

А вот по Альтекам Рауль просит призадуматься
Цитата:
специалисты Altec давным давно поняли, как надо делать акустику. Безо всяких измерений и прочей ерунды. А именно в гулких здоровенных ящиках — в фанерных коробках с дыркой вместо фазика. И это правильно. И начхать на все неравномерности АЧХ, ФЧХ, ЧПХ, искажения и прочие объективистские иконы. Одна из важнейших фишек — корпус. Тонкостенный, фанерный корпус большого объема. В самой культовой акустике мира внутри вообще ничего нет. Даже дерюжки. Возьмите хоть Altec, хоть Bozak, хоть Goodmans, хоть Victor, хоть тот же Technics. В лучшем случае все, что можно найти внутри — тоненькую стяжку посередке. Чтоб не надувались при большой громкости. И все — никаких стенок в 3см толщиной да скобок-распорок через каждые 10см.
Обратите внимание - акцент на тонкостенный, музыкально инграющий (подыгрывающий) корпус АС. Рауль отнюдь не идиот.
http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=2581

Самые тонкие стенки - у щита, т.е. они отсутствуют. Санчес ушёл, не дойдя.
Регулируя расстояние до стены помещения, можно получить очень красивое звучание.
Диффузор не менее 12", лёгкий, укреплённый ребрами.

А я вот сейчас хочу попробовать акустику совсем без корпуса.Как-то слушал такую-просто супер.И я тоже хочу в белых штанах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:56
Сообщения: 76
sber писал(а):
У Рауля Санчеса были чрезвычайно специфические взгляды на звук и акустику. И это мягко сказанно.
Были - потому что он как человек чрезвычайно талантливый просто ушел из темы аудио. О чем я искренне сожалею.


Сбер, а вы тоже, вслед за раулем, считаете, что Альтеки делались "без всяких измерений и прочей ерунды" (sic!) и главное в них - как и в Техниксе! (sic!)- "тонкостенный, звучащий корпус без стяжек" ???? И на основании именно этих мега -открытий, должно быть, и полагаете его - "чрезвычайно талантливым человеком в теме аудио" ??

Как-то все подзапущено .... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Хочу поздравить всех с замечательным праздником - днем российского хайфая.
Замечательное получилось мероприятие.
Организаторам большое спасибо - возродили замечательную традицию.
Юрию хочу сказать что слушать системы в таких условиях не просто, но можно.
Нужно время чтобы привыкнуть к характерным искажениям, связанным с помещением.
Конечно тонально оценивать результат практически не возможно.
Но расслышать что исходно система выдает - можно.
Система Тьюбюзера мне понравилась.
Скрипки, духовые звучали на высоте.
Мужской вокал на предпоследнем треке - восторг.
Отрывок из симфонии Брукнера очень сложный прозвучал приемлимо, хотя в таких условиях не должен был звучать вообще.
Вобщем, крайне интересно услышать это в тишине, без плит вокруг и в ограниченном пространстве.
Эти три фактора, каждый по своему, существенно влияют на картину.
И если кто-то решается высказываться по звучанию, должен это учитывать на мой взгляд.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Мурат .вы слышали систему Михаила (Юзера) в домашних условиях и на выставке .В чём разница ,на какой музыке ,или её нет? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
SUMBUR писал(а):
sber писал(а):
У Рауля Санчеса были чрезвычайно специфические взгляды на звук и акустику. И это мягко сказанно.
Были - потому что он как человек чрезвычайно талантливый просто ушел из темы аудио. О чем я искренне сожалею.


Сбер, а вы тоже, вслед за раулем, считаете, что Альтеки делались "без всяких измерений и прочей ерунды" (sic!) и главное в них - как и в Техниксе! (sic!)- "тонкостенный, звучащий корпус без стяжек" ???? И на основании именно этих мега -открытий, должно быть, и полагаете его - "чрезвычайно талантливым человеком в теме аудио" ??

Как-то все подзапущено .... :lol: :lol:

Я ни за кого, ничего не считаю, включая Вас и Рауля Санчеса. Его взгляды в аудио меня никогда не привлекали, что ,повторяю, не мешает мне считать его талантливым человеком по жизни.
За Лансинга ничего сказать не могу, но полагаю он был грамотным инженером.
Не залупайтесь и не держите меня за придурка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Murat,я конечно рад,что вам понравилось звучание системы Михаила.Просто по собственному опыту знаю,что чем меньше помещение,тем больше проблем возникает с басом.В маленьком помещении бороться с этими проблемами практически нечем.Никакой звукопоглощающий материал на этих частотах не работает,стена,пол и потолок сделать непараллельными тоже затруднительно,установить ловушки-рассееватели на этих частотах-нереально.Вот поэтому меня и удивило,если в таком большом помещении,как на выставке,акустика на низах завывает,как метель зимой,то что тогда творится в квартире?Борис Борисович уверяет,что все нормально и звук отличный(в квартире).Как этого чуда удалось достичь я просто не представляю.Наверное я еще мало знаю про акустику помещения.Или у него дома абсолютно другая система.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:56
Сообщения: 76
Сбер, да что Вы, в самом деле, так раскипятились-то! я вас за придурка в жизни никогда не держал, наоборот, по винтажу вы один из самых компетентных людей, кого я заочно знаю. Еще из-за санчеса ругаться .... да тьфу на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
SUMBUR писал(а):
Сбер, да что Вы, в самом деле, так раскипятились-то! я вас за придурка в жизни никогда не держал, наоборот, по винтажу вы один из самых компетентных людей, кого я заочно знаю. Еще из-за санчеса ругаться .... да тьфу на него.

За резкость прошу прощения и предлагаю дружить домами! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
yuri писал(а):
А я вот сейчас хочу попробовать акустику совсем без корпуса.Как-то слушал такую-просто супер.И я тоже хочу в белых штанах.

Кто же может запретить. Хошь - без корпуса, хошь - без штанов. :)
Я вот недавно вытащил свои 15". Очень даже прилично, две недели слушал.
Это Вагинские.
Без корпуса Рутковский с Аудиопортала выпускает серийно.
И даже штанги продаёт для крепления прямо к стене. Я слушал у знакомого - вполне.


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
urakoff писал(а):
Мурат .вы слышали систему Михаила (Юзера) в домашних условиях и на выставке .В чём разница ,на какой музыке ,или её нет? :?

Разница огромная.
Можно сказать что это совершенно разные системы по звучанию.
Бас, к примеру, совершенно другой.
Контрабас Ребекки дома меня поражал, а на выставке бубнилка какая-то бесфактурная.
Жуткая громкость фона и разобрать нюансы очень трудно.
Но общий масштаб подачи остался! Впечатляющий масштаб!

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 14 Queries | GZIP : Off ]