Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Размялся малость на "классике". Переделал 4А32. Подвесы построил по новой технологии. Чтобы ясней были достоинства и недостатки переделки, записал в сравнении с оригинальным звучанием. При идентичных параметрах воспроизведения.
Слушаем, кому скушно... Отзываемся, если что...

http://www.youtube.com/watch?v=YvEFqVmWDU0


http://www.youtube.com/watch?v=rDTVKQjp ... er&list=UL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Сравнил ...............................на первой вещи пытался представить КТО рассказывает мне и про ЧТО ?
Пришла мысль .что маленький мальчик рассказывает как он игрался в песочнике строил пирамидки и...случайно описался...

на пушпульном подвесе совсем другая картина ...отец смотрит на сына играющего в песочнике и пытается вспомнить себя в этом возрасте.... :?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Биография-ё...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Так выглядит здесь, по-новому летоисчислению, центрирующая шайба. Подшипник качания.


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
И по этому же принципу сделан верхний подвес. Тот же подшипник. Принципиальное отличие от предыдущих версий пушпульных приключений заключается в равномерности движения и, что много важней, на самом деле, - в равномерности затухания движения диффузора. И это очень слышится при подаче звука.
Заметьте, в случае оригинального звучания динамика, гитары, например, на втором плане местами просто не слышно...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Евгений, а вокал нельзя записать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
И по этому же принципу сделан верхний подвес. Тот же подшипник. Принципиальное отличие от предыдущих версий пушпульных приключений заключается в равномерности движения и, что много важней, на самом деле, - в равномерности затухания движения диффузора. И это очень слышится при подаче звука.
Заметьте, в случае оригинального звучания динамика, гитары, например, на втором плане местами просто не слышно...


Во втором случае звук более скрипучий и, не побоюсь этого слова, грязный в средине и чуть выше. В первом случае он тупо "мягче".
П.С. Мои мини комп. колонки всегда уводят звук вверх. Поэтому разрешаю с моим мнением не считаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Во втором ролике, во время вступления саксофона куда-то исчезла тарелка ... наверное это произошло из-за ампутации рупорка.Мне кажется, что предложенное сравнение не корректно.Для корректного сравнения подвесов, рупорок нужно было оставить.
В.Л.
Не взирая на мнение мастодонтов - отдаю предпочтение не оперированному варианту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Victor писал(а):
Евгений писал(а):
И по этому же принципу сделан верхний подвес. Тот же подшипник. Принципиальное отличие от предыдущих версий пушпульных приключений заключается в равномерности движения и, что много важней, на самом деле, - в равномерности затухания движения диффузора. И это очень слышится при подаче звука.
Заметьте, в случае оригинального звучания динамика, гитары, например, на втором плане местами просто не слышно...


Во втором случае звук более скрипучий и, не побоюсь этого слова, грязный в средине и чуть выше. В первом случае он тупо "мягче".
П.С. Мои мини комп. колонки всегда уводят звук вверх. Поэтому разрешаю с моим мнением не считаться.


Евгений, у этих динамиков разные диффузоры? По крайней мере так это выглядит на фото и на видео.
Так что опыт , пожалуй не вполне корректный, но без сомнения разница слышна и очень напоминает, на слух, влияние моих пропиток на звучание. Их задача также обеспечение равномерности затухания колебаний, правда внутри диффузора. Просто появляются хорошо слышимые вторые, третьи и т.д. планы. Кроме того у Вас, да и у меня хорошо слышно что звуки инструментов сложные! Недостаток - нужно высокое качество аппаратуры.
Очень перспективное направление, так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
К сожалению, пришлось отойти на время. Так что теперь отвечу - по порядку поступления...
Mick, вокал запишу чуть позже. Просто нет времени. Гости в доме. Но, честно сказать, с вокалом всегда проблема на CD. Я, по крайней мере, в вокале так и не нашел для себя уверенно-тестовую запись. Но что-то запишу непременно.
Victor, насчет скрипучести звука. Думаю, или у Вас что-то с воспроизведением, или за скрипучесть Вы приняли звук воздуха в мундштуке саксофона. Он на фонограмме довольно сильно слышен. Во всяком случае, ни вживую, ни через колонки PC у меня ничего такого постороннего не слышно... Либо у Вас слух лучше... что тоже вполне может быть, согласимся.
В.Л., замечательно, что Вы придерживаетесь своего мнения "не взирая на мнение мастодонтов". Мне это очень симпатично. Тем более, что мастодонтов я могу и напрямую спросить.
Относительно корректности... вопрос чрезвычайно интересный.
Думаю стоит уточнить свой взгляд на демонстрацию роликов.
Мы здесь и сейчас, я думаю, слушаем все-таки звук, а не музыку. Потому что, по моему убеждению, для воспроизведения музыки, одного динамика, даже суперского, маловато. Тем паче, прослушанного через ютуб. Это я о корректности сравнения.
Убрав подвес, как говорится, по рупорку не плачут.
Я не ратую в данном случае ни за один из вариантов. Просто демонстрирую тенденцию. Мне она интересна безусловно, amd, спасибо Вам за понимание этого. А у динамиков там вообще ничего общего, кроме корзин и источника.
Вообще, если уж, мы начали демонстрировать на форуме свои поиски, нужно, конечно, пробовать договариваться о правилах демонстрации.
Евген, на своей ветке о звучании динамиков сделал это по-своему. Я здесь, чуть видоизменил подачу.
Не интересно же говорить о некорректности, честное слово, давайте говорить о корректности... или о том, как её достичь... Это правильно.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 14 Queries | GZIP : Off ]