Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Евгений писал(а):
... честное слово, давайте говорить о корректности... или о том, как её достичь... Это правильно.


Мне кажется, что вполне разумным, было бы купить, какой-либо распространённый рядовой микрофон.Вплоть до фирмы Х из магазина Эльдорадо, он по любому будет лучше встроенного в камеру.И писать на комп средствами Винды, для одинаковости результатов, можно определить недорогую внешнюю карту ( так у многих сейчас буки, а туда как известно ни чего кроме имеющейся звуковой микросхемы не вставишь).
Файл выкладывать на любой файлообменник.Для любителей посмотреть, всё как всегда то есть Ютуб.
Да интересно получается, тарелки исчезли, а призвук трости слышен так, что хоть уши затыкай.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
В.Л. писал(а):
Евгений писал(а):
... честное слово, давайте говорить о корректности... или о том, как её достичь... Это правильно.


Мне кажется, что вполне разумным, было бы купить, какой-либо распространённый рядовой микрофон.Вплоть до фирмы Х из магазина Эльдорадо, он по любому будет лучше встроенного в камеру.И писать на комп средствами Винды, для одинаковости результатов, можно определить недорогую внешнюю карту ( так у многих сейчас буки, а туда как известно ни чего кроме имеющейся звуковой микросхемы не вставишь).
Файл выкладывать на любой файлообменник.Для любителей посмотреть, всё как всегда то есть Ютуб.
Да интересно получается, тарелки исчезли, а призвук трости слышен так, что хоть уши затыкай.
В.Л.


Ну с тарелками как раз все понятно - второй динамик, по видимому имеет полосу не более 7-8 килогерц и крутой спад.

Евгений
Очень положительным, на мой взгляд, есть резкое уменьшение шума самого динамика и соответственно значительно лучшее как качество отдельных звуков так и полифонии. Технологически Ваше решение еще очень и очень не просто корректно реализовать - и ход диффузора и позиционирование катушки относительно зазора, при переделке уже существующих динамиков, но для вновь разрабатываемых это полегче будет.
С воспроизведением музыки, а не только звуков Ваше решение также справляется получше прототипа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
amd писал(а):
В.Л. писал(а):
Да интересно получается, тарелки исчезли, а призвук трости слышен так, что хоть уши затыкай.
В.Л.


Ну с тарелками как раз все понятно - второй динамик, по видимому имеет полосу не более 7-8 килогерц и крутой спад.

Евгений
Очень положительным, на мой взгляд, есть резкое уменьшение шума самого динамика и соответственно значительно лучшее как качество отдельных звуков так и полифонии. Технологически Ваше решение еще очень и очень не просто корректно реализовать - и ход диффузора и позиционирование катушки относительно зазора, при переделке уже существующих динамиков, но для вновь разрабатываемых это полегче будет.
С воспроизведением музыки, а не только звуков Ваше решение также справляется получше прототипа.

Что-то, как-то непонятно. В.Л. Слышит, как я. Не знаю на чём, но совпали. АМД слышит строго наоборот. Просто интересно: через что Вы слушаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
В.Л. писал(а):
Мне кажется, что вполне разумным, было бы купить, какой-либо распространённый рядовой микрофон.Вплоть до фирмы Х из магазина Эльдорадо, он по любому будет лучше встроенного в камеру.И писать на комп средствами Винды, для одинаковости результатов, можно определить недорогую внешнюю карту ( так у многих сейчас буки, а туда как известно ни чего кроме имеющейся звуковой микросхемы не вставишь).
Файл выкладывать на любой файлообменник.Для любителей посмотреть, всё как всегда то есть Ютуб.
Да интересно получается, тарелки исчезли, а призвук трости слышен так, что хоть уши затыкай.
В.Л.

Слишком сложно. По этой логике, потом нужно и колонки одинаковые... Проще, как кажется, выбрать один-два (в разных весовых категориях) понятных динамика, сделать с них тестовую запись, и на её фоне прокатывать все эксперименты. До конца точно звук мы все равно по ютубу не оценим, а зато погрешности все будут пропорциональными. Как такой подход?
Относительно тарелок. У меня они никуда не исчезли. Играют. У Вас это может быть, опять же, погрешности акустики. Но...
Во втором случае со звуком происходит одна, действительно принципиальная, вещь. Он становится точней и, автоматически, тоньше. Пушпульный подвес снимает с диффузора обратный ход, оттолкнувшейся от корзины волны, которая в стандартном исполнении идет в противоход и сминает следующую на встречном движении, таким образом размывая результат, как на акварельной картинке.
Во втором случае мы слушаем звуки вылущенные из этих мутных образов, которые я, для себя, называю акустическим илом. И такая "акустическая мойка", конечно очень сильно меняет пропорции внутри звуковой картины. Помните, как ночь срывала остатки карнавальных костюмов со свиты Воланда в знаменитом романе, представляя всю честную компанию, соооовсем в другом свете?..
Так что тарелочки там есть. Они просто тоньше и меньше по размеру, чем сакс... Это, на самом деле, правильно. Где Вы слышали, чтоб тарелки играли вровень с солирующим инструментом, как это происходит на первом ролике?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Victor писал(а):
amd писал(а):
В.Л. писал(а):
Да интересно получается, тарелки исчезли, а призвук трости слышен так, что хоть уши затыкай.
В.Л.


Ну с тарелками как раз все понятно - второй динамик, по видимому имеет полосу не более 7-8 килогерц и крутой спад.

Евгений
Очень положительным, на мой взгляд, есть резкое уменьшение шума самого динамика и соответственно значительно лучшее как качество отдельных звуков так и полифонии. Технологически Ваше решение еще очень и очень не просто корректно реализовать - и ход диффузора и позиционирование катушки относительно зазора, при переделке уже существующих динамиков, но для вновь разрабатываемых это полегче будет.
С воспроизведением музыки, а не только звуков Ваше решение также справляется получше прототипа.

Что-то, как-то непонятно. В.Л. Слышит, как я. Не знаю на чём, но совпали. АМД слышит строго наоборот. Просто интересно: через что Вы слушаете?


Я, думаю, что причина не в моем слухе или каком то моем исключительном восприятии - к компьютеру подключена техника без скидок на ущербность ПК как источника - акустика на моих динамиках, правда ВЧ не коаксиал. а просто рупор, усилитель SE на своих проводах, все кабеля своего производства, либо топовые, либо чуть ниже. Кстати на ПК сетевой кабель, который на 220 - тоже свой, и поверьте он играет очень важную роль. Вполне вероятно , что на обычных компьютерных прибамбасах результат был бы противоположный.
В принципе можно выложить файлы с разными сетевыми кабелями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Мне кажется ,что тестировать такие вещи лучше на оперной музыке один/два голоса достаточно чтобы оценить......как динамик передаёт главное СТИЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЯ !

Потрясающий по подборке тест сделал ФРАНЦ ! Удалось оценить систему совершенно с разных сторон! Как будто окунулся с головой в атмосферу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Гостей провожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
В.Л. писал(а):
Мне кажется, что вполне разумным, было бы купить, какой-либо распространённый рядовой микрофон.Вплоть до фирмы Х из магазина Эльдорадо, он по любому будет лучше встроенного в камеру.И писать на комп средствами Винды, для одинаковости результатов, можно определить недорогую внешнюю карту ( так у многих сейчас буки, а туда как известно ни чего кроме имеющейся звуковой микросхемы не вставишь).
Файл выкладывать на любой файлообменник.Для любителей посмотреть, всё как всегда то есть Ютуб.
Да интересно получается, тарелки исчезли, а призвук трости слышен так, что хоть уши затыкай.
В.Л.

Слишком сложно. По этой логике, потом нужно и колонки одинаковые... Проще, как кажется, выбрать один-два (в разных весовых категориях) понятных динамика, сделать с них тестовую запись, и на её фоне прокатывать все эксперименты. До конца точно звук мы все равно по ютубу не оценим, а зато погрешности все будут пропорциональными. Как такой подход?
Относительно тарелок. У меня они никуда не исчезли. Играют. У Вас это может быть, опять же, погрешности акустики. Но...
Во втором случае со звуком происходит одна, действительно принципиальная, вещь. Он становится точней и, автоматически, тоньше. Пушпульный подвес снимает с диффузора обратный ход, оттолкнувшейся от корзины волны, которая в стандартном исполнении идет в противоход и сминает следующую на встречном движении, таким образом размывая результат, как на акварельной картинке.
Во втором случае мы слушаем звуки вылущенные из этих мутных образов, которые я, для себя, называю акустическим илом. И такая "акустическая мойка", конечно очень сильно меняет пропорции внутри звуковой картины.


Вообще то отражение волны может происходить и от корзины и от свободно висящего края диффузора - отражения не происходит только в том случае когда механическое сопротивление на которое нагружен край диффузора совпадает с сопротивлением самого диффузора.
Электрическая аналогия - отражений на конце коаксиала не происходит только в случае совпадения волнового сопротивления кабеля и нагрузки. В случае и бесконечно большого сопротивления и короткого замыкания волна отражается от конца кабеля.


Последний раз редактировалось amd 23 сен 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Так что тарелочки там есть. Они просто тоньше и меньше по размеру, чем сакс... Это, на самом деле, правильно. Где Вы слышали, чтоб тарелки играли вровень с солирующим инструментом, как это происходит на первом ролике?


Хорошо Вам о тарелочках рассуждать, когда вы сидите перед двумя "тазиками"! Мой опыт прослушивания через мои ком. колонки размером с пару пачек сигарет всегда смешной. Запись Банковского моей системы вызвала рвотный рефлекс. Запись системы Стародубцева сделанная Банковским меня просто потрясла. Через тот же комп. и интернет система Стародубцева звучала лучше!? нежели услышанное "в живую" у Стародубцева днём раньше. Объяснить, конечно, можно, но слушать точно нельзя!
П.С. С другой стороны Франц (Спасибо, Франц!) Показал у себя исполнение "вдовой" Баха и (боюсь соврать, кем-то нашим великим) одного произведения. Мы с женой раз пять прослушали! Разница исполнения, интонации, короче, всё передавалось через комп! Делаю смелый вывод: у Вас, орлы, запись кривая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
amd писал(а):
В принципе можно выложить файлы с разными сетевыми кабелями.

Покладите, пожалуйста. Сравню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.047s | 14 Queries | GZIP : Off ]