Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Все это, впрочем, были только цветочки на полпути...
Зафиксировал просто для того, чтобы сравнить подвесы.
Идея же состояла в том, чтобы организовать хоть какой-то уровень реверберации без кабинета. Просто на "голом" динамике.
Убил два дня. Слушаем, если интересно...
Вначале старая, потом новая запись с Гамба. Заметим, что "старая" играет на пятнашках...

http://www.youtube.com/watch?v=6I42ZRzbv4Y


http://www.youtube.com/watch?v=5fR3bgHyEqo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ну и, чтобы было с чем сравнить по вокалу, записал еще раз Шуберта...

http://www.youtube.com/watch?v=P1vsclXJT6Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Да нет,Виктор,Вы не одиноки.Спасибо Евгению,что он таким способом еще раз дал понять мне какой баланс ясности и недосказанности в музыке я предпочитаю.Я вместе с Вами Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Полностью согласен с amd,что звуки инструментов у Евгения с его подвесом намного более сложные и ясные.Но все дело в том,ИМХО,что слушаем мы СУРРОГАТ,который становится таковым уже на стадии записи(уже при выборе и расстановке микрофонов).А СУРРОГАТ слушать с такой ясностью и детальностью лично для меня-один дискомфорт.Опять же прав amd,требования к технике и записям безмерно повышаются при таких динамиках.А много ли адекватных этим динамикам записей(про технику вообще молчу)?Мне кажется раз-два и обчелся.ИМХО.Хотя как перспективное направление в звуковоспроизведении я Евгения безмерно одобряю и поддерживаю.Где бы еще записей соответствующего качества найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Один мой знакомый разработал принципиально новый блок питания.Таких пока существует очень мало.Так он говорит,чтобы в полной мере оценить все преимущества этого БП,необходимо изменить всю цепочку записи-воспроизведения именно под этот БП.Иначе получается,мягко скажем,не очень хорошо.Но вот когда ВСЕ работает под него,то тогда...!!!Возможно и с подвесами Евгения та же картина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
yuri писал(а):
Один мой знакомый разработал принципиально новый блок питания.Таких пока существует очень мало.Так он говорит,чтобы в полной мере оценить все преимущества этого БП,необходимо изменить всю цепочку записи-воспроизведения именно под этот БП.Иначе получается,мягко скажем,не очень хорошо.Но вот когда ВСЕ работает под него,то тогда...!!!Возможно и с подвесами Евгения та же картина.

Я тут поспорю, пожалуй. Только что был у Уракова в гостях. Как всегда с огромным удовольствием. Щупали его новые динамики (работа мастера), обстукивали диффузоры. Болтали взахлеб. Жаль, что мало. Дела, заботы... В числе прочего, говорили и о последнем моем динамике. Для иллюстрации Миша включил мне свой ноутбук. Последний, нужно сказать, играет у него весьма прилично. И звук, который я услышал, тоже был весьма интересным, но он не имел никакого, даже отдаленного, родства с тем, что я записывал.
Я-то пишу у себя, стараясь, чтобы то, что я слышу на своем компьютере при тестовом прослушивании, имело хоть какое-то сходство с тем, что играет на чердачке, но оказывается, что всё это тщета. И Вы слышите абсолютный суррогат не имеющий никакого отношения...
Я всё это, собственно, к тому, что мои занятия с динамиками и с настройкой-постройкой системы показали, что, чем гармоничней, чем полифоничней система, тем больше она способна сыграть. То есть, когда начинаешь какой-то проект, по мере настройки, ты, выводя систему на "гребень" её возможностей, вынужден пользоваться все меньшим и меньшим количеством тестового материала. Остальное не звучит. Но потом наступает прорыв. И играет буквально все. Это очень интересные уровни гармонизации... Потом, если Вы продолжите настройку, все повторится, но на качественно ином уровне. Если этого нет, значит Вы еще в пути...
Но, когда сложный звук выкладывается в сеть и воспроизводится на уровне "проще-простого", видимо происходит ровно обратный процесс. Процесс дегармонизации. Сложно всё это...
А последний динамик у меня играет совершенно на новом уровне. Уникальный звук. Жаль, я не могу донести этот звук "по переписке"...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Спасибо Евгений за обоснованные и грамотные разъяснения.Вы меня этим очень поддержали и обнадежили.Надо пробовать самому изготовить Ваш подвес.И слушать в реале,а не по ютубу.Я как-то уже писал,что сложные,неординарные вещи по ютубу не передаются.И очевидно угадал с этим.Еше раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
И звук, который я услышал, тоже был весьма интересным, но он не имел никакого, даже отдаленного, родства с тем, что я записывал.

А последний динамик у меня играет совершенно на новом уровне. Уникальный звук. Жаль я не могу донести этот звук "по переписке"...


Я об этом писал выше и очень хорошо, что Вы сами это поняли.
П.С. Ещё лучше, что у меня "глюкнул" последний пост, в котором я не лестно отозвался о "рваных" динамиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
C ностальгией вспоминаю то время ,когда было принято общаться с глазу на глаз , в спокойной и доброжелательной обстановке ,которая взращивала людей , ищущих индивидуального начала в совершенстве творчества . Приезжал часто в салон Эзотерика на Покровка 10 , где всегда тонко улыбающийся Павел Райцер рассказывал последние аудионовости , слушали винил , слушали и мои первые ламповые творения в реализме формата соизмерности с дорогим Аудионотом и другими стоящими в салоне усилителями. Это сподвигло меня запомнить урок : не акустика делается под усилитель , а усилитель под конкретную концепцию АС. Попытка склонять баланс совершенства в сторону только АС или только УНЧ - путь в дисгармонию и частичную случайную реализацию. И это можно было проверить не выходя из салона. В интернете всё по иному . Суррогатный мир иллюзий и самовыражения всех и вся или презрения , что хрен редьки не слаще , но живого общения это не заменит никогда . Поэтому я всегда , когда встречаются творческие люди , когда происходит передача того сокровенного, что в интернете открыть часто нереально , очень ,по своему рад .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4A32. Original Vs Version
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений Вы очень интересно описали свой путь настройки,гармонизации системы.У меня несколько по другому,может тут "собака зарыта".Я всегда ориентируюсь на натуральность,естественность звучания(конечно как я их понимаю).И при отходе от этимх критериев я всегда возвращаюсь назад.Консерватор я и ретроград наверное.Но я не ищу чего-то большего в звуке,чем названные параметры.Для меня именно они наиважнейшие,пусть даже в ущерб всему остальному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.053s | 13 Queries | GZIP : Off ]