Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сделал пробный запуск. Записал "с колес", без настройки. Первое стерео этого проекта. Справа играет один "новый"динамик (под деревяшкой), слева - весь хор. Сделал три записи. В разных тембрах. Жестче-мягче-мяхче. Нужно было самому послушать со стороны. Выкладываю, коль уж есть. Может, кому тоже интересно...

http://www.youtube.com/watch?v=VJLuc0Y7 ... e=youtu.be


http://www.youtube.com/watch?v=_PMOHSUA ... ature=plcp


http://www.youtube.com/watch?v=uCH4Zhbz ... el&list=UL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Здесь тоже, как в "королевстве датском", не всё благополучно... Но движемся...


Ещё бы узнать - куда?
Я из фотографий не понял: от крепления шелла идут разноцветные многожильные и довольно жёсткие провода, потом на последнем фото из поворотной оси выходят провода другого цвета. Вопросы: каким проводом Вы проходили поворотную ось? Не уж-то цветными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Офигительные записи ,ощущение что идёт трансляция и Высоцкий ЖИВ! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Вы, Victor, удивительный человек... Что сказали своим постом?.. Сами хоть поняли? Хотели обидеть меня "Димой". Фи. Это мимо. Я к нему хорошо отношусь. Мне вообще, по жизни, интересней с теми, кто делает, нежели с теми, кто учит. Прикрутили, "кстати", Лихницкого... Но я так и не понял, что-то хорошее он в данном случае сделал? Страшно сказать, но я даже не знаю, что такое "плотное кольцо из "Агата". Есть ли от него польза? Ну, да ладно...

Если ладно, то поясню: Вы изменили УСТОЯВШУЮСЯ и проверенную временем конструкцию тонарма, а это чревато. Любые мои вмешательства в конструкцию тонарма приводили не к открытиям, а "закрытиям". "Закрытиям" универсальности музыкальных предпочтений проигрывателя. Что то лучше отыгрывалось, что-то хуже, но в конечном итоге доработка устранялась. Димой, я хотел Вас морально поддержать, ведь он тоже смело воткнул в тонарм пружину от раскладушки (эрзац кровать из пятидесятых). Лихницкий что-то хорошее сделал своей доработкой, о которой он писал в журнале "Аудио Магазин", но это, КОНЕЧНО, со скидкой на ЕГО отсебятину, а Вы, как я понял, боретесь за свою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Миша, спасибо!
Victor, цветные провода - это "родные" провода данного тонарма. Раньше, на этой ветке, отлаживая 3009-й SME, я обратил внимание на то, что завязывать провода в тугой узел, на мой вкус, не полезно для звука. А так близко к источнику - и подавно. И мы обсудили этот вопрос с Вадимом Шлемским. Здесь я сфоткал тот же узел, завязанный инженерАми SME уже в другом тонарме. Провода я выкинул. Поставил довоенных "немцев" в шелке. По мне - они благозвучнее...
И, да, я, конечно, борюсь за свою отсебятину...
Напоследок - фотка чердачка. Прощание с своими динамиками. Уношу все в большую систему. Вернусь из отпуска на чистую площадку. Кайф!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Офигительные записи ,ощущение что идёт трансляция и Высоцкий ЖИВ! :evil:

Только бы узнать откуда идёт трансляция. Ощущение, что поёт бестелесное приведение! Михаил, откройте тайну при помощи чего Вы воспроизводите запись? Если метровым диффузором без поддержки выше 1 кГц, то я пасс. А так только выбирать между плохой записью (скорее всего) у Евгения или плохим воспроизведением у Евгения (так хреново воспроизвести трудно) , т.к. Высоцкий с "винта" у меня воспроизводится на километр лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Виктор ,я работал инженером по озвучке в 1980году и в течение недели каждый день встречался с Высоцким в основном в буфете где он играл и пел на гитаре в узком кругу.Если говорю ЖИВОЙ значит так оно и есть.

То что у Вас.."поёт бестелесное приведение!" Верю! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Виктор ,я работал инженером по озвучке в 1980году и в течение недели каждый день встречался с Высоцким в основном в буфете где он играл и пел на гитаре в узком кругу.Если говорю ЖИВОЙ значит так оно и есть.

То что у Вас.."поёт бестелесное приведение!" Верю! :(

Понятно, другие мои высоцкие не знают, что у Уракова Высоцкий "как живой", и худо бедно поют на моих комповых колонках.
Михаил! Хоть вы и говорите, что ЖИВОЙ, но напишите, пожалуйста, чем слушаете с "Ютуба"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Моя вина, Victor, не сказал, что играет посмертный двойник ВВ, который выпустила Марина Влади во Франции. Лучше, по моему опыту, запись только в Шемякинской коробке. Так что крыть мне нечем. Значит, не удалась система. Выбрасывать пока не буду. Буду доводить... Надеюсь, справлюсь...



Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царская ложа для Connoisseur Type B.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Victor писал(а):
urakoff писал(а):
Виктор ,я работал инженером по озвучке в 1980году и в течение недели каждый день встречался с Высоцким в основном в буфете где он играл и пел на гитаре в узком кругу.Если говорю ЖИВОЙ значит так оно и есть.

То что у Вас.."поёт бестелесное приведение!" Верю! :(

Понятно, другие мои высоцкие не знают, что у Уракова Высоцкий "как живой", и худо бедно поют на моих комповых колонках.
Михаил! Хоть вы и говорите, что ЖИВОЙ, но напишите, пожалуйста, чем слушаете с "Ютуба"?


Вы собираетесь поменять свою комповую акустику ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]