Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Динамик этот я купил просто по наитию. Красиво потому что... Рекламировался он дядей, как теперь модно в Европах, однозначно как alter Lautsprecher Siemens Klangfilm ? 26cm !!.
Однако до сих пор смутные сомнения, надо сказать, терзают меня. Хотя и подводящие проводочки похожи, и основательность изготовления тоже наводит... Ну, впрочем, не важно это.
Важно, что динамик получился замечательно-немецким. По точности, отчетливости, однозначности звука...
Оно и понятно. Капитальная алюминиевая литая корзина по толщине свей легко поспорит и с более "старшими" товарищами. Плотный и туго натянутый диффузор со временем, похоже, только еще больше прочистил свой голос. Плотные подвесы почти одинаковой конфигурации для низа и верха (бумажные с большой волной) только добавляют глубины и точности звуку...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Очень интересны здесь и мелочи конструкции. В частности, пятак, наклеенный в самой глубине диффузора, смягчает и, как бы, немного заоваливает высокие.
Замечательно организована система вентиляции МС... Впрочем, что это я... смотрите, все перед глазами. Честно скажу, не каждый день мне удается отхватить столь правильно, фундаментально, с головой организованный монитор, да...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:56
Сообщения: 3
Евгений!
У Вас большой опыт работы с винтажными и раритетными динамиками, поэтому очень интересует Ваше мнение. А вопрос не по звучанию. :)
Больше года назад я получил очень старый американский радиодинамик. (Нужна была магнитная система и трансформатор.) Диффузор просто рассыпался, да и динамик был очень пыльный. Первый раз просто открыл пакет и повертел динамик. После чего в носу стало сушить и крутить. И это продолжалось дня 3-и. Ну сначала я никак не связал это.
Второй раз повторилось тоже самое, когда я чистил этот динамик. После этого я точно понял что это влияние пыли. Такая реакция была у меня один раз.
Евгений! Через ваши руки проходят много динамиков, да может и не только динамиков с пылью начала прошлого века. Были ли у Вас аллергии, какие то реакции на пыль?
Используете защитную повязку и т. п. ....?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Vlad, вопрос актуальный. Я, как правило, после вскрытия посылки, "отстаиваю" динамики в гараже какое-то время. Несколько дней. После аккуратно чищу кистями разной жесткости и только после этого отправляю на чердачок, в коллекцию. Не то, чтобы это какие-то особые меры предосторожности, но пока проносило от аллергий и всякого-разного.
Если честно, то больше боюсь всяких жучков-паучков, нежели чем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сделал "мыльницу" с упомянутого "Сименса", чтоб завершить беседу. Прошу...

http://www.youtube.com/watch?v=IivgAvFjhv0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ну вот, выпало из каких-то временных складок прошлого столетия ко мне чудо-чудное, как тут пройти мимо. Вот и не прошел.
Дядя, конечно, написал, что Siemens, нагоняя цену. Думаю, что это для красного словца было сказано-написано. Ничто не указывает. Хотя, с другой стороны, ничто ни на что здесь не указывает, да...
Чудо, одно слово...


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Очень интересная бумага применена здесь. Она запрессована на марлевке. Довольно жесткая притом. Структурная.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ну, и, конечно, подвеса такого я не видел ни разу. Чем тебе не Lowter пересушенный?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Играет динамик на удивление здорово. Что совсем не частое явление, надо сказать, для мониторов такого возраста.
Единственное, в чем я в очередной раз убедился, - тогда были совсем другие стандарты воспроизведения низов. Многие путешественники во времени откровенно попёрдывают, когда их поджимаешь басом. Но, когда, отставив в сторону современные представления и оттолкнувшись от их биографии, а не от собственных понтов и музыки Deep Purple, выстраиваешь правильный баланс... Пирдуха просто!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микролекции о моей коллекции.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Динамики шведской марки "Sinus" - одни из самых интеллигентных динамиков, которые мне довелось и доводится слышать.
Восьмидюймовки "Sinus U-8030X" - из них самые распространенные.
Я затрудняюсь сказать, есть ли еще в мировом динамикостроении пример такого внимательного, почти любовного отношения производителя к продукту. "Синусы" определенно делались человеком, любящим и понимающим звук.
Они очень мягкие на ходу, а звук у них,пожалуй, чуть сипловат, но это какая-то невероятно харизматическая "одесская" подсипловатость. Слушать ее можно бесконечно.


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.031s | 16 Queries | GZIP : Off ]