Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Начало штрихами было в ветке Тест1 на форуме М.Уракова. Подумалось, что может кому-то будет это интересно, поэтому напишу коротко здесь, без приглашения к обсуждению, просто так, несколько строк с иллюстрациями.

В соседней ветке М.Ураков написал:
\\\\Сложность анализа звучания состоит в том что звук это в общем то НЕВИДИМКА\\\

Мне показалось это утверждение как минимум спорным и я спросил у Михаила:
\\\Скажите, а Вы могли бы показать проявленную в форме работу звуков, музыки?\\\
Михаил показал школьный опыт с опилками - водой, дальше наши взгляды разошлись и посты стали исчезать и трансформироваться как утренний туман ))

И если бы я не послушал после этого по ссылке Александра СПб интервью Михаила Уракова в передаче Михаила Казинника, на этом бы все и закончилось - но я его послушал ) и это простое действие не осталось без последствий ). Да и Альберту ответ тоже не помешает, подумал я.

Чтобы не повторяться, копирую свой пост из соседней ветки:
-----------------------------
Ответ на мой вопрос (о проявленном в форме звуке): каждый может увидеть проявленный в форме звук, музыку - в собственном лице, в лицах окружающих людей. Посмотрите на лица и движения людей - Вы увидите, что при всей индивидуальности образов, люди с одинаковыми именами очень похожи между собой. Евгении несут в себе один образ, а Александры - совсем другой. Алексеи, Михаилы, Виталии - каждое из этих имен накладывает свой индивидуальный и ясно узнаваемый отпечаток на человека. Людмилу практически невозможно спутать с Ольгой, Аню с Инной - настолько они не похожи друг на друга. И наоборот, все Ольги несут в себе только им присущую индивидуальную общность образа, так же как и Людмилы, Анны и тп.
Чтобы увидеть это, увидеть как зовут человека - достаточно просто на него посмотреть. Это несложно после некоторой практики.
Рождается человек - и от того, какое имя дадут ему родители, будет зависеть не только его жизненный путь (это сложно), но и банально - внешность, черты лица. Имя в прямом смысле этого слова лепит лицо человека, в этом может легко убедиться каждый. И это только первая ступенька, за которой тянется очень много.
Поэтому музыка, звук - далеко не примитивные инструменты или вирус для бега фантазий по параллельным мирам. Это реальный инструмент строительства реального мира.
--------------------

Что же заставило меня вернуться к теме? Голос, вернее голоса.
Александр СПб в ветке дал ссылку беседы Казинника и Уракова на радио, я посмотрел о чем же там идет разговор. Михаил Ураков говорил с Михаилом Казинником, ничего особенного. Но! То, что лицами они похожи как две капли воды, это было для меня не ново и понятно: лица людей с одинаковыми именами похожи. Но однако я как-то совсем не обращал внимания на связь голосов и имен! А здесь - голоса перекликались друг с другом так явно, что не услышать этого было невозможно. И что же я слышу? Верно, я слышу потрясающую общность голосов! При всей индивидуальности - ясно слышимая общность. Александр СПб - благодарю за ссылку, она о многом рассказала.

ОК. Но раз уж не только лицо, но и голос человека формируются именем (это глубже чем просто имя), то напрашивается вопрос - а что же тогда у нас со слухом и его предпочтениями? Неужели и там мы сможем обнаружить общность? Очень интересно.
зы. Я полагаю не надо дополнительно говорить, что имя - это музыка? ОК.

Для иллюстрации, немного Михаилов, таких разных и таких одинаковых.


Вложения:





Последний раз редактировалось Banjo 06 июн 2011, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
И еще две фотографии


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Неоднократно замечал закономерности : С Михаилами у меня всегда мирные отношение , толерантные ;Михаилы очень трудно идут (имхо) на сближение , самоуверенны. В аудио - необычайно целеустремленны , генераторы идей и творчества.

С Евгениями у меня : отношения терпимые , но всегда с кредитом недоверия в мой адрес ; тем не менее - мой однокашник Евгений Газов (по институту) помог мне прийти к вере и Св. Крещению ; он просто в 1994 году прямо мне сказал в лицо : "живешь ,как антихрист" и как-будто ,что оборвалось изнутри.

С Анатолиями -не поверите -всегда с их стороны предпринимались попытки чуть ли не порабощения : что в армии ( мягко) , со стороны экстрасенса Толи Крутова ( ещё мягче...) и со стороны АМЛ ...( без комментариев) . Пока пытаюсь осмыслить.

Вадимы мне всю жизнь чего-то доказывают ,вечно недовольны , но находят точки соприкосновения. Я тоже стараюсь отвечать взаимностью.

Николаи - всегда сентиментальны и ранимы ; в музыкальном мире имя редкое ( мой опыт).

Юрии . В деле построения аудиосистем - это самые энергичные и инициативные люди ; часто себе на уме , но если бы все делали аудио как они ,я был бы миллионером. :)

С Сергеями -в плане аудио - всегда труднее всего : всё надо объяснить и обосновать , недоверчивы , себе на уме (сильно ) , часто мозгокрутствуют.

Дмитрии : в аудио часто инфантильны и самоуверенны ,но что-то делают. Очень любят до всего ( в аудио) допытываться.

Егор : в аудио -верх этикета и порядочности ; знают,что хотят.

Игори : в аудио -сложные люди ; часто не знают ,чего хотят , часто самоуверенны.

Александры : в аудио и музыке -целеустремленны ; готовы рыть землю...

Среди женских имён : Анна . Часто фанатеют и даже общаясь со мною ,одна Анна - фанатка Люксман - довела меня до каления. :?

Самые одержимые музыкой и построением крутого аудио имена : Сергеи , Михаилы , Александры . Юрии -вне конкуренции. Скоро представлю ещё одну топовую аудиосистему ,сделанную мною - Юрия Бирюкова из Москвы. Всё вышеизложенное - мои наблюдения .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:19
Сообщения: 25
Banjo, в вашей теории всё так складно и красиво, и совсем не хочется вам противоречить. Поделюсь лишь своими наблюдениями.
Мне думается, что между именем и характером человека нет прямой связи. Я почти убеждена, что имя должна давать мать. Она «знает» своего ребёнка уже около 9 месяцев, уже чувствует его душу, ту часть его внутреннего «Я», которая не изменится никогда. Обычно она безошибочно подбирает имя ребёнку, исходя из этого. То есть не имя влияет на человека, а человек получает «своё» имя. Отцы, наверное, тоже могут чувствовать своего ребёнка, но за них я сказать не могу.
Если же ребёнка назвали в честь кого-то, или отдали дань моде, то имя ему может абсолютно не подойти. У моего сына в классе было 5 девочек с именем Анна. Все разные и на характер, и внешне. Родители просто дали им модное на тот момент имя. Найду фотку, где они все вместе, выложу. И вот моего мужа Михаила назвали в честь его деда. На тех Михаилов, что выше на фотографиях, он совсем не похож. (Хотя с другим именем я его просто не представляю!)
Кстати, хоть это и не по теме, но то же можно сказать и о знаках зодиака. Мои дети родились 28, 30, 31 июля. Характеры разные до противоположности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Лица идвижения людей . Здесь приходит на ум античный мир . У Аристотеля ученика Платона - движение рождает гармонию ... сегодня мы так слышим и сочиняем . Банджо жду продолжения - развития темы . Евгений хорошо сказал что из таких кусков , наших мыслей , может получится . Я полностью согласен

зы О лицах , на мой взгляд очень сильно изменились " эволюция " критерии . Волевой подбородок , скулы брови как следствие , выводы :?

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Наталья SM писал(а):
Banjo, в вашей теории всё так складно и красиво, и совсем не хочется вам противоречить.
Добрый вечер, Наташа.
Нет нужды противоречить или соглашаться со мной, потому что это не моя теория, и я в данном случае ничего не придумывал. Просто в один из дней я это ясно увидел, потом проверил себя. Потом спросил у знающих - они подтвердили - да, это есть и показали куда смотреть дальше. Это несложно, в этом может убедиться каждый, кто внимательно посмотрит. Увидеть можно не только имя человека, но и имена его близких - они все его формируют.

Наталья SM писал(а):
Мне думается, что между именем и характером человека нет прямой связи.
Это Ваше мнение и Вы вправе его иметь. Я говорил о практике и фактах.

Наталья SM писал(а):
Я почти убеждена, что имя должна давать мать. Она «знает» своего ребёнка уже около 9 месяцев, уже чувствует его душу, ту часть его внутреннего «Я», которая не изменится никогда. Обычно она безошибочно подбирает имя ребёнку, исходя из этого. То есть не имя влияет на человека, а человек получает «своё» имя.
Да, абсолютно верно, что мать знает какое имя дать ребенку. Но верно и другое - имя формирует лицо. Доказательства - фото, их на самом деле очень много. Я могу выложить несколько фото Евгениев, Людмил и Ольг - разница очевидна.

Наталья SM писал(а):
Если же ребёнка назвали в честь кого-то, или отдали дань моде, то имя ему может абсолютно не подойти.
И это верно. Когда имя явно не подходит человеку - это видно. Но это все же редкость, чаще родители интуитивно дают ребенку подходящее ему имя из близких.

Наталья SM писал(а):
И вот моего мужа Михаила назвали в честь его деда. На тех Михаилов, что выше на фотографиях, он совсем не похож.
Будет интересно взглянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
albert писал(а):
Лица идвижения людей . Здесь приходит на ум античный мир . У Аристотеля ученика Платона - движение рождает гармонию ... сегодня мы так слышим и сочиняем . Банджо жду продолжения - развития темы . Евгений хорошо сказал что из таких кусков , наших мыслей , может получится . Я полностью согласен
зы О лицах , на мой взгляд очень сильно изменились " эволюция " критерии . Волевой подбородок , скулы брови как следствие , выводы :?
Альберт - а что продолжать? Я уже все сказал, могу только еще фото выложить, как выше написал, специально смотрел в инете, потому как к людям приставать на улице - не так поймут )).
В банках, в самолете, в магазине стараюсь понять вслепую имя человека и посмотреть потом на бэджике. Ни разу не ошибался в части "Этого имени у этого человека не может быть", ошибался в точном имени, но здесь много чего надо учесть, попадание всегда было очень близко. Заходя в комнату с незнакомыми людьми не спрашиваю кто здесь Наталья, а просто иду к ней. Музыка имени лепит человека - я ясно это вижу, и любой человек может это увидеть, достаточно просто прислушаться.

Что касается эволюции лиц, то теперь мне стало ясна ее природа. У человека при рождении нет заданного лица - его лепит все его окружение на протяжении всей его жизни. Один человек при рождении с разными именами годам к 20 будет выглядеть совершенно по-разному.
Меняются эпохи, стиль жизни - музыка образа жизни меняется - меняются и лица. Это чистая физика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Banjo писал(а):
albert писал(а):
Лица идвижения людей . Здесь приходит на ум античный мир . У Аристотеля ученика Платона - движение рождает гармонию ... сегодня мы так слышим и сочиняем . Банджо жду продолжения - развития темы . Евгений хорошо сказал что из таких кусков , наших мыслей , может получится . Я полностью согласен
зы О лицах , на мой взгляд очень сильно изменились " эволюция " критерии . Волевой подбородок , скулы брови как следствие , выводы :?
Альберт - а что продолжать? Я уже все сказал, могу только еще фото выложить, как выше написал, специально смотрел в инете, потому как к людям приставать на улице - не так поймут )).
В банках, в самолете, в магазине стараюсь понять вслепую имя человека и посмотреть потом на бэджике. Ни разу не ошибался в части "Этого имени у этого человека не может быть", ошибался в точном имени, но здесь много чего надо учесть, попадание всегда было очень близко. Заходя в комнату с незнакомыми людьми не спрашиваю кто здесь Наталья, а просто иду к ней. Музыка имени лепит человека - я ясно это вижу, и любой человек может это увидеть, достаточно просто прислушаться.

Что касается эволюции лиц, то теперь мне стало ясна ее природа. У человека при рождении нет заданного лица - его лепит все его окружение на протяжении всей его жизни. Один человек при рождении с разными именами годам к 20 будет выглядеть совершенно по-разному.
Меняются эпохи, стиль жизни - музыка образа жизни меняется - меняются и лица. Это чистая физика.


Банджо ,какая-то у вас нездоровая тяга сортировать людей по лицам....не противно....?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Михаил SM
Цитата:
Александры : в аудио и музыке -целеустремленны ; готовы рыть землю...


Это точно, роем землю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звучание, проявленное в форме
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
То ,что человек , проживая в миру -меняется ,есть процесс закономерный , но особенности изменений становятся видны во всём : прежде всего в лице (лике) ; особенно глаза и взгляд . Далее - наклон головы ; вперёд ,назад ,а у женщин часто -вбок . :) Тембр и интонации речи . По глазам мне ,к примеру, легко определить условное состояние души : живоё ,полуживое ,мёртвое . Мёртвые души выдают потухшие ,"стеклянные" глаза , отрешенный взгляд. :( Такие люди редко обретают способности воспринимать мир музыки ,как меломаны , но как аудиофилы - часто. Выводы по своей сути - непростые.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 16 Queries | GZIP : Off ]