Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фестиваль
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Идея насчёт клуба, а особенно встреч - очень интересная.
Мне бы было интересно если бы на встречах была бы теоретическо - практическая составляющая.
Например Евгений, мог бы рассказать и показать какой-либо из своих проектов.То есть история проекта, какие мысли сподвигли на его исполнение, как трансформировался проект, чем закончился, анализ результатов.
Михаил SM могбы продемонстрировать, как два усилителя, собранные из одинаковых деталей, но в разной концепции имеют различный звук.И тем самым показать наглядную разницу между "триадностью" и "троичнстью".
Михаил Ураков мог бы продемонстрировать, как один и тот же динамик в зависимости от чего-нибудь выдаёт полярные результаты и тем самым подтвердить какое-либо из своих утверждений.
Я к чему это написал, я вот читал посты Уракова, их читать сложно, нужно думать, а послушал передачу с Казинником (Александру Спб.- спасибо за ссылку), оказалось, что Ураков умеет гениально просто рассказывать о гениально сложных вещах.Передачу послушал аж два раза.
Мне кажется, что если создавать клуб, то можно было бы даже наметить некую годовую программу исследований основанную на грантах.То есть допустим есть тема интересная для некоего круга участников клуба.На её исследование необходима какая-то сумма, объявляется подписка, сумма передаётся исследователю, по окончании участникам подписки предоставляется отчёт.
Мне очень запомнился случай, когда собирали деньги на реставрацию картины.Для реставрации требовалась немалая сумма денег, эта сумма была разбита на микролоты, каждый микролот имел свой номер.Изображение картины тоже было разбито на участки, количество которых было равно количеству микролотов.А дальше любой желающий мог выкупить (внести деньги на реставрацию) любого свободного (не оплаченного) участка картины.При поступлении денег, на реставрацию данного участка картины, он становился занятым и на этом участке появлялись данные человека оплатившего его реставрацию.Таким образом картина была очень быстро спасена (отреставрирована).
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь меломана
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Очень интересно В.Л. Так по крупицам и соберем концепцию. Я бы, например, сделал вечер английского звука. Кводы, Лики, английские динамики... Вечер японского звука. Набрать у Конышева несколько усилителей Sun audio - там есть, что послушать. Уракова - доклодчиком, про Японию, которую мы не знаем. Пусть щурится на нас, а то вопросы задавать и дурак может...
Вообще, мне кажется, что не нужно пучиться с тем, чтоб сразу родить гениальную генеральную идею движения. Нужно писать на ветку о свих предпочтениях, что делать? Чего не хватает в звуковой повседневности? В дневниковой форме, в порядке бреда. Из всего этого, я думаю, как из тумана что-нибудь да выклубится.


Последний раз редактировалось Евгений 06 июн 2011, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь меломана
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
Дык Мишу как докладчика в национальные одежды :D ,это я так (шутка)к сожалению далековат я, а то обязательно бы вложился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь меломана
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Цитата:
В.Л.
Я к чему это написал, я вот читал посты Уракова, их читать сложно, нужно думать, а послушал передачу с Казинником (Александру Спб.- спасибо за ссылку), оказалось, что Ураков умеет гениально просто рассказывать о гениально сложных вещах.Передачу послушал аж два раза.


Он, наверное, на грудь перед эфиром пару рюмок коньяка принял, для храбрости :)
И вот Остапа понесло :shock:
Мишу расшифровывать надо, а пишет он красиво.

Цитата:
Мишу расшифровывать надо, а пишет он красиво.

Поясню почему.
Михаил, я так понимаю, любит все, что связано с Востоком , а Восток дело тонкое Петруха(Япония, Китай и Индия) а это значит - уроки дзэн-буддизма, уход в образ Шивы, теории Йогачара и тд.
Вот оттуда и посыл.
Вы почитайте древних китайских мудрецов, лень, да, ну тогда хотя бы афоризмы - Лао-Цзы.
На Востоке не договаривают и это высший пилотаж для собеседника, так как дают время подумать.
На Востоке не торопятся жить.
Люди Японии часами могут разглядывать, как цветет весной сакура, а люди Китая могут из простого занятия гимнастикой - сделать философию тай - ши


Последний раз редактировалось Александр.СПб 06 июн 2011, 09:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь меломана
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вложитесь интелектуально. Потом интересней читать будет про то, как нам тут хорошо... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь меломана
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
craftsman писал(а):
Дык Мишу как докладчика в национальные одежды :D ,это я так (шутка)к сожалению далековат я, а то обязательно бы вложился :)

Вы можете вложиться в видео отчёт, для неприсутствовавших членов клуба.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь меломана
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Как пишу про Восток, так мысли в кучу сбиваются, пришлось 3 раза редактировать, не простое это дело господа писать про Восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Дело в том ,что если например взять пластинку на 33 оборота и включить на 78 то ценности ЭСТЕТИЧЕСКОЙ будет НОЛЬ! Повседневная наша "цивилизованная" жизнь это и есть те 78 оборотов .....именно поэтому мы нихрена не можем вкусить от жизни .Японская культура ставит во многих местах "лежачих полицейских" чтобы мы в запале не разгонялись и не губили наши души!

Хочешь быть уСПЕШНЫМ......СПЕШИ ! А ПОСПЕШИШЬ ...людей насмешишь..... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
По поводу фестиваля.
Это очень близко к проведению семинаров. Есть место и дата проведения, оплата, программа, докладчики.
Организаторы готовят, участники участвуют. Если темы интересны а оплата вменяема - событие состоится.
Возможно и удаленное участие, для этого есть вполне реальные работающие технологии трансляции и удаленного общения, понятно что звучание пострадает, но лучше чем ничего.
От периодических семинаров к постоянному клубу - один шаг.

зы У меня есть хорошая видеокамера и эти самые технологии удаленного участия. Да и вообще трехлетний опыт проведения семинаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ловлю на слове, Banjo. Я постараюсь-таки довести подвальчик до кондиции и сделать его нашим общим "домом"... Надеюсь форумчане, да и не только они, мне помогут... Одному мне он - нахрен. :)


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]