Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Спасибо. У меня тоже аналогичные наблюдения ,но Евгений их систематизировал и это ценно. Практически у меня в АС ( 700х1200мм) два основных динамика :первый от+ идёт 8" Телефункен - крикливый фриц с резонансом на 120гц. ,а далее 10" Телефункен - куда более эстетичный ,но на форте тоже склонный к напряжённости . Причём - первый (8") - 4ом ,а второй (10")- 14ом. Тандем работает настолько идеально ,насколько можно представить( ни один динамик не выпирает и звучание очень слитное , но ведёт 10" , а задаёт -8" ) ,хотя в самом основном басе Телекам все-ровно не хватает глубинной артикуляции и энергетики.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
Да я ты прав у меня мозг не сразу сработал :) что я тыкался с двумя парами а тут целая стопка ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ребята из мастерской "Sounupshop" прислали первые картинки кабинета.

И сопроводиловку:"Вот фото того, что получается!…
Конструкция будет состоять из блочных элементов, это позволит сделать ее прочной и ровной, а самое главное она на протяжении многих лет, не изменит своей формы, что не скажешь о цельном куске дерева…(фото 7)
Все размеры были перенесены в программу ”корел дро”, с помощью которой был создан шаблон, распечатан в масштабе 1:1 (фото 3, фото 4), после чего началось изготовление макета…
Макет будет состоять из двух частей: “папа”,”мама”
“Папа” – это основной скелет конструкции, на который впоследствии будет натянута фанера и наклеен шпон (фото 5, фото 6)
“Мама” – это радиусный макет который сделан с учетом толщины фанеры которая будет огибать “папу” и в последствии макет “папы” будет впрессовываться с помощью струбцин в “маму”(начнем делать в понедельник), надеюсь не запутал."


На последних фото показано как примерно будет выглядеть конструкция, поперечные рейки с оригинальными размерами эмитируют грили (фото 8, фото 9, фото 10)".

Приятно иметь дело с профессионалами. Ждем конечного результата. Надеюсь, не разочарует...
Остальные фото - на Главной.


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Добавил в конструкцию стальные (из десятки), довольно тяжелые "башмаки" . Заметил еще занимаясь "подголовником" для картриджа, что при полной открытости крепежа теряется основательность в звуке. Вообще-то хотел (и, думаю, сделаю в конце концов) все это оформить малость иначе... Но получилось так, пока.
Основательности, действительно, добавилось. Притом произошло это не в ущерб подробности. Не за счет воздуха в звучании. Так что, продолжаем настройку...


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Продолжаем гнуть фанеру. Нелегкая это работа... Как корабль на стапелях. Надеюсь, заиграет...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Для меня всегда было несовсем понятно ,за счёт чего снимаются внутренние напряжения в фанерном материале . А фанерка то явно не рядовая. Кто -то где-то когда-то сказал интереснейшую мысль : звучать могут только напряжённые материалы - зажатый с обеих сторон щит ,к примеру . Сначала хотел свои такие махануть куда подальше ( треснули по середине ) ,но сходил на "просто свободно висящие " щиты и понял , что музыкальный стержень в АС не любит расслабления - звук на любителя-меланхолика.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
у меня криволинейные крылья на ОЯ, раньше напрягал струнами.Потом динамики менялись, одно- другое, с АС двно не экспериментировал.Надо по новой попробовть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Евгений писал(а):
Продолжаем гнуть фанеру. Нелегкая это работа... Как корабль на стапелях. Надеюсь, заиграет...

Евгений!
А у Вас нет ощущения, что какие надежды Вы, вкладываете в проект, такие результаты и получаете?
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Продолжаем гнуть фанеру. Нелегкая это работа... Как корабль на стапелях. Надеюсь, заиграет...




Евгений-вы делаете дома , или в мастерской делает другой мастер ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка номер N...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Дерево все делается в мастерской SoundUp Shop. Там собралась прекрасная команда, а теперь уже и опытная. Главная их деятельность - реставрация. Там есть клиенты и немало постоянных. Клиенты эти выбирают из наличия тот или иной радиоприемник, формулируют пожелания, типа, больше блеска-меньше блеска и получают конфетку. Попутно, помимо отрабатывания куска хлеба, мы с ребятами пытаемся собрать коллекцию. Пока медленно, но что-то и здесь получается. Теперь я пригрузил их гибкой. Думаю, корпуса будут загляденье. Притом, совершенно оригинальные по конструкции. Заложили сразу два варианта: очень сложный и очень простой. Рассказывать долго. Сделаются - сфоткаю. Надеюсь...
А результат, В.Л., конечно, и всегда зависит от вложенного. Думаю, только наша, персональная, живая кровь (энергия, вера, пахота) способна оживить хоть что-то. Другого я ничего не нашел...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.146s | 14 Queries | GZIP : Off ]