Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Таким, в моем представлении, должен быть звук, если его визуализировать... Низкие и высокие, соответственно...


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Евгений писал(а):
Banjo, спасибо. Крашнамурти я что-то читал, кажется, "Начало Познания". Мне ближе все же китайцы. Они веселые. Но "Беседы..." посмотрю непременно. Слава богу, сейчас это просто...

Да, сейчас это действительно просто. В беседах - лучшее на мой взгляд изложение о том, что происходит с человеком. Сильнее пишут только тибетцы, да и то, единицы из них. Но это уже совсем другой уровень.
Китайцы, японцы - да, веселее и проще, но потом появляется сомнение - о чем это они вообще? Ведь кажется я это знал с детства? В общем, это длинная история о том, что мы все разные, а ласты к крыльям не очень подходят ...
Надеюсь, Вы получите удовольствие от чтения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Xorosho писал(а):
имхо многие говорят об одном и том же, но "разными словами", кому то будет ближе Кришнамурти, кому то Чжуан-Цзы или Хазрат Инайят Хан

Да, это отчасти так. Но только отчасти, потому что разных личных предпочтений и разных слов есть еще - разные вещи. Мы все - разные. Крылья, лапы, хвост ... :)

Зы. А как критерий понимания в свое время обнаружил замечательный текст Юн-Мин "Ложные культы" )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Если Вы заметили, В.Л., большая часть моих изложений на сайте не являются продуктами. То есть не являются вещами завершенными и оформленными в готовый продукт, в товар. Все это попытки. Меня интересуют пока тенденции, меня не интересует завершенность. Потому, что большую часть намоленных завершенных продуктов, выпускавшихся когда-либо в мире, я слышал, и все они, по-моему, далеки от идеала...
Евгений да Вы человек Востока, где для настоящего Китайского мастера важен процесс, а не результат! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Николай писал(а):
Если Вы заметили, В.Л., большая часть моих изложений на сайте не являются продуктами. То есть не являются вещами завершенными и оформленными в готовый продукт, в товар. Все это попытки. Меня интересуют пока тенденции, меня не интересует завершенность. Потому, что большую часть намоленных завершенных продуктов, выпускавшихся когда-либо в мире, я слышал, и все они, по-моему, далеки от идеала...
Евгений да Вы человек Востока, где для настоящего Китайского мастера важен процесс, а не результат! :)


А идеала никто и не обещал . Аудиоистина - в индивидуальном подходе и уважения права благого творчества.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Питер, просто зарисовка
Оставалось около часа до концерта, в полуквартале случайно обнаружил синагогу. Почему бы и не зайти, подумал я, никогда ведь не был в синагоге. Зашел. Перед основным залом помещение с купольным невысоким потолком. Неожиданно услышал какую-то вибрацию звука, прислушался. Ого! Какое сильное и необычное эхо было в этом помещении! Легкий щедчок пальцами вызывал ясное, многократно и четко повторяющееся эхо. Без всякого размазывания, практически один в один зеркалило помещение все звуки. Щелк! - и целая цепочка точно таких же щелчков, как на записи магнитофона, возвращалась ко мне. А речь приобретала совершенно необычное, многократно усиленное и размноженное звучание.
Спросил у служителя - Что это? Он посмотрел на меня, пожал плечами - Так получилось, просто так случайно полчилось...
Да, конечно... просто так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
urakoff писал(а):
вообще охинея,что в каждой полосе должен работать только один динамик. ) :twisted:

Так на этом заблуждении только и стоит Лихницкий, С. Шабад и другие их последователи, считая групповые излучатели плохо звучащими из-за больших фазово-частотных искажений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Николай писал(а):
urakoff писал(а):
вообще охинея,что в каждой полосе должен работать только один динамик. ) :twisted:

Так на этом заблуждении только и стоит Лихницкий, С. Шабад и другие их последователи, считая групповые излучатели плохо звучащими из-за больших фазово-частотных искажений!


Это совсем не ахинея - просто некоторые системы позволяют использовать групповые излучатели, а некоторых он совершенно противопоказан. Например в моих, несмотря на полную противоположность системам Лихницкого, их использовать нельзя. Зависит это от соотношения разрешение/музыкальность и еще некоторых параметров звучания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
amd писал(а):
Николай писал(а):
urakoff писал(а):
вообще охинея,что в каждой полосе должен работать только один динамик. ) :twisted:

Так на этом заблуждении только и стоит Лихницкий, С. Шабад и другие их последователи, считая групповые излучатели плохо звучащими из-за больших фазово-частотных искажений!


Это совсем не ахинея - просто некоторые системы позволяют использовать групповые излучатели, а некоторых он совершенно противопоказан. Например в моих, несмотря на полную противоположность системам Лихницкого, их использовать нельзя. Зависит это от соотношения разрешение/музыкальность и еще некоторых параметров звучания.


Если комуто что-то не удалось с групповыми излучателями ,то я верю! Сравните AR3a и AR-LST и попробуйте повторить . :?


http://www.youtube.com/watch?v=-rDoaFrjaew


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Михаил, не надо поучать, как будто красавцы с фото это ТВОЯ заслуга, ТЫ их с проектировал и ТЫ их производишь.
Дело ведь не в том что КОМУ ТО, то есть мне не удалось - дело в том что в какие то системы групповые излучатели подходят а в какие то нет .
Ничего личного и без обид?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]