Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
urakoff писал(а):
Конкретнее .....Танной?....PHY-HP....? :(

Да, Танной, со вторыми не знаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Сам принцип не обеспечивает по моему мнению никаких преимуществ даже более того ,не даёт возможности создания объёмности звучания .как например в ламповых приёмниках в которых пищалки дуют вбок .
Я считаю ,что с применением фильтров между динамиком и пищалкой они должны быть установлены под углом 90 градусов относительно друг друга.(отгадайте почему?) :?

А таннои особенно старые ,весьма неплохие динамики Сильверы к примеру 12" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Цитата:
Притом выходит-то как раз, когда начинаешь отказываться - ограничивать, сосредоточивать... Вот я и подумал, почему, собственно, не вегетарианство. Хороший образ.

Мне тоже долгое время было непонятно, зачем постятся в момент написания иконы.Казалось бы, вот перед тобой оригинал, форма уже задана, цвет предопределён, твоя задача сделать копию.Что может быть проще?Так вот оказывается самое сложное, это не привнести в написанное ни чего своего.Так и в музыке, самое простое - раскрасить музыку, самое сложное не повредить, не добавить к ней ни чего своего.Быть творцом - и ни чего не добавить.Сложнейшая задача.
В.Л.
Евгений, Вы недавно экспериментировали с разрезным щитом, почему Вы не попробовали поставить динамик впереди щита?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
В.Л. писал(а):
Евгений, Вы недавно экспериментировали с разрезным щитом, почему Вы не попробовали поставить динамик впереди щита?

Я отвечу, но сначала, якобы, отвлекусь...
Если Вы заметили, В.Л., большая часть моих изложений на сайте не являются продуктами. То есть не являются вещами завершенными и оформленными в готовый продукт, в товар. Все это попытки. Меня интересуют пока тенденции, меня не интересует завершенность. Потому, что большую часть намоленных завершенных продуктов, выпускавшихся когда-либо в мире, я слышал, и все они, по-моему, далеки от идеала... То есть, другими словами, мне пока не интересны решения, мне интересны общие подходы к возможным решениям. Те подходы, которые могут обеспечить в перспективе получение звука принципиально иного качества (а я для себя думаю сейчас, что в студийных условиях можно получить качество воспроизведения звука, которое будет намного превосходить даже то качество, которое звук имел в живом исполнении, в момент записи - такой вот парадокс, казалось бы...).
Так вот, эксперименты со щитом были у меня вполне удачными, но звук, полученный там,.. векторально, что ли... уводил меня туда, куда мне было не надо. И я прервал эксперимент. Щит добавлял, а мне сейчас важно вычитать. Мне интересны сейчас база, основа, фундамент звука в чистом виде - вегетарианство-ё...
У Галича есть песня про маляра, который по приказу короля пытался закрасить в мажорные цвета грязные стены старого замка, и "...вышла красно-черной грязь, и вышла сине-черной грязь, и вышла желто-черной грязь под кистью маляра. Да потому, что грязь есть грязь, в какой ты цвет её не крась!" (цитирую, конечно, по памяти).
Вот я и хочу добраться до чистой стенки, чтоб потом... Ну, что-то там будет новое и интересное для меня, я думаю, да...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Путь этот примерно равен пути построения музыкального инструмента ,СКРИПКИ
1. Убрать всё лишнее
2.Раскрыть ДУШУ.

Казалось бы всё просто ,но второй пункт ставит ещё больше вопросов ......что такое душа? и какое отношение к ней имеет МУЗЫКА ....кстати ,а что такое Музыка? :? Это ЦЕЛЬ вообще или только СРЕДСТВО..??? :? :?
Готовлю тезисы к моей книге о нашем восприятии музыки.....


"Мелодия у нас - от РЫБ ,а ритм от...МЛЕКОПИТАЮЩИХ!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:02
Сообщения: 16
Цитата:
Меня лично в последнее время неотступно преследует ощущение что сижу я на здоровенной куче дерьма, которую сам же и организовал себе всей предыдущей жизнью, и не сильно понимаю, как слезть... Ну, хоть в звуке, что-то выходит. Притом выходит-то как раз, когда начинаешь отказываться - ограничивать, сосредоточивать...


... Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Видимо каждый человек должен к этому придти, чтобы двигаться дальше...
- С добрым утром, Бах, - говорит Бог,
- С добрыи утром, Бог, - говорит Бах.
С добрым утром!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ну, да, Vonapets, будем переходить, потихоньку, "...из си-дура в би-моль"... А шо поделать...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Евгений писал(а):
Ну, да, Vonapets, будем переходить, потихоньку, "...из си-дура в би-моль"... А шо поделать...


Как ШО..??? Берёшь диффузор,и всяко всяко...его ...с утра! :cry: Вот обнаружил я странную структуру у диффузоров которые прииграны ,сделал лак из сахара с тушью и играл разную музыку.....потом чтобы лучше было видно под микроскопом микротрещины ,протёр пудрой......трещины РАЗНЫЕ ......начал плохо спатть.... :evil:


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Евгений писал(а):
Меня лично в последнее время неотступно преследует ощущение что сижу я на здоровенной куче дерьма, которую сам же и организовал себе всей предыдущей жизнью, и не сильно понимаю, как слезть...

Евгений, если еще не читали, попробуйте почитать Джиду Кришнамурти, для начала можно его беседы с Дэвидом Бомом, а потом как ляжет. Мне кажется, Вы поймете о чем он пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и немного вегетарианства
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Banjo, спасибо. Крашнамурти я что-то читал, кажется, "Начало Познания". Мне ближе все же китайцы. Они веселые. Но "Беседы..." посмотрю непременно. Слава богу, сейчас это просто...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.031s | 16 Queries | GZIP : Off ]