Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плеяды Ауэра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
О о Вы знаете этоt фильм? Мои любимые фильмы из старых это фильмы Чаплина плюс гражданин Кейн и Касабланка,а из современных Властелин колец Джексона.

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плеяды Ауэра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:59
Сообщения: 15
Franz писал(а):
О о Вы знаете этоt фильм? Мои любимые фильмы из старых это фильмы Чаплина плюс гражданин Кейн и Касабланка,а из современных Властелин колец Джексона.

Из Чаплина смотрел только Огни большого города. А вообще кино не люблю. Разве что-нибудь типа Поездки в Америку с Эдди Мэрфи или военнообразное вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плеяды Ауэра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Prototype писал(а):
Давайте без прикосновений к резонансам и абсолютам...

Вот это меня и стало волновать с годами. И всё больше, знаете ли... Когда нет прикосновений к резонансам и абсолютам, как-то пропадает масштаб... соотношение... Кажется, весь мир в кармане, а малая образованность (а она всегда малая, да...) становится поводом для искренней гордости. И как-то не то, чтобы скромность пропадала при этом, а вообще - сплошь и рядом - мания величия на мании величия громоздятся. Типа, а я так вижу...
Милый моему сердцу Давид Самойлов, когда-то написал по этому поводу:

Смежили очи гении,
И когда разверзлись небеса,
Словно в опустевшем помещении,
Стали слышны наши голоса.

Тянем, тянем слово захудалое,
А внутри, и пусто, и темно.
Как нас чествуют и как нас жалуют...
Нету их. И всё разрешено!

Цитирую по памяти, так что, если что приврал, простите...
Я это не о персоналиях, понятно, говорю. Просто, как и сказано выше по тексту, всё чаще задумываюсь над объективными критериями происходящего со мною. И мне кажется, что музыка, в частности, несет в себе значительный заряд объективного знания. Как его отделить, где критерии? Потому что, если мне Бах больше нравится в исполнении Фурнье, а Францу - знаю в чьем... То, что же нам теперь и не разговаривать, и не спорить, кто лучше, точней, аутентичней, баховей?..


Вложения:
000158ag.jpg
000158ag.jpg [ 3.36 КБ | Просмотров: 2173 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плеяды Ауэра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Cпасибо за напоминание стихов. И всё-же ,подумалось, музыка , для нас смертных , всегда предвестник , предтеча. Реакция , в итоге, всегда разная - от глубокого сопереживания с последующим действом души , до полного непонимания и как следствие -безразличия.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плеяды Ауэра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я все же полагаю, что это внеразумный способ прикосновения к тому абсолюту, который мы носим внутри себя... Поводырь. Хочется так думать... Слишком уж всё в этом подарке нам, под названием жизнь, прекрасно и совершенно, кроме нас... чтобы быть случайностью, данной нам в наших...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плеяды Ауэра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:59
Сообщения: 15
Евгений, прикосновение к абсолюту - это такая сложная вещь, которая требует понимания хотя бы того, что такое абсолют. У меня под абсолютом понимается то, к чему прикоснуться невозможно в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плеяды Ауэра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ах, Prototype, уж Вы-то, судя по логину, должны сознавать, что всё то, что понимается, в принципе, не имеет, не может иметь, никакого отношения к абсолюту.
А соприкоснуться с абсолютом, говорят, вообще не проблема. Проблема ощутить это соприкосновение, как откровение, а не как досадную помеху, мешающую, предположим, выспаться ночью и ещё чего...
Говорят, если молишься, тогда - быстрее... О, если бы всё так просто...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плеяды Ауэра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:59
Сообщения: 15
Евгений, знать, что есть абсолют, и знать что такое абсолют - это разные вещи. В моем понимании первое возможно, второе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]