Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Виктор, я в не меньшем шоке. В первый раз встречаю настолько неадекватную до невменяемости точку зрения. Вы как -будто в каком то своем мире нереальном живете.
Ощущение "писем из сумасшедшего дома".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Странные вы люди. Ведь на ваших глазах все происходит. Неужели не хочется жить своим умом? Ведь информации навалом.
Есть деньги. Не те что в кармане, а Деньги. Есть геополитические интересы. Есть методы их продвижения. Есть специалисты. В том числе и по пропаганде и контрпропаганде. И судя даже по нашему форуму - охренительные специалисты.
Даже здесь, где мирно обсуждались динамики-конденсаторы, уже пересрались между собой очень основательно.
А если посмотреть шире - каков результат?
Половина России уже готова патрон в патронник и вперед на войну с соседней страной, которая стонет под игом фашистов-бандеровцев.
На Украине еще круче - промыли мозги еще основательней: готовы воевать не только с Путиным-Гитлером и его фашистами-москалями-кацапами (далее по списку), но уже успешно лупцуют насмерть друг друга и успешно разваливают страну. Считай развалили.
Может не стоит с умным видом долбить друг друга в маразматическом угаре в тот момент когда всех нас имеют (в том числе и извращенным способом)?
И успешно имеют, судя по интернету-телевизору-нашему форуму. Что самое печальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Цитата:
9 марта ведущие российские СМИ наперебой цитировали сообщение с сайта Кремля – о том, что президент России Владимир Путин обсудил по телефону с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном ситуацию на Украине и предстоящий референдум в Крыму.

«Путин подчеркнул, в частности, что предпринимаемые легитимным руководством Крыма шаги основываются на нормах международного права и призваны обеспечить законные интересы населения полуострова. Президент России также обратил внимание собеседников на отсутствие каких-либо действий со стороны нынешних властей в Киеве по ограничению разгула в самой столице и во многих регионах ультранационалистических и радикальных сил. Несмотря на имеющиеся различия в оценках происходящего, выражена общая заинтересованность в деэскалации напряженности и скорейшей нормализации обстановки».

Прочтя это сообщение, российский читатель, в большинстве своем, оставался в полной уверенности, что российский президент в очередной раз убедительно объяснил западным лидерам, что проведение референдума в Крыму совершенно законно.
Ну да, были некоторые «различия в оценках происходящего» – но ведь выражена «общая заинтересованность в нормализации»…

Между тем, в разговоре участвовал не только Владимир Путин.
И выступал он явно не с монологом. И хотелось бы знать, что ему ответили на его «подчеркивание»? Об этом, однако, из Кремля ни слова не сообщается.

В чем именно состоят «различия» – неизвестно.
Что касается «разгула ультранационалистических и радикальных сил» на Украине, то Михаил Ходорковский, выступая в тот же день на Майдане, заметил: «здесь нет фашистов и нацистов, точнее, их не больше, чем на улицах Москвы или Питера»…

Найти необходимую информацию о мнении Меркель нетрудно – вот она.
Цитируем:

«Федеральный канцлер Ангела Меркель в воскресенье, 9 марта, провела очередную телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным. Как заявил официальный представитель правительства ФРГ Штефан Зайберт, Ангела Меркель довела до своего собеседника позицию Германии по референдуму о статусе Крыма, намеченному на 16 марта. Он не легитимен и не соответствует нормам украинского законодательства и международного права. Канцлер также выразила сожаление по поводу того, что так и не удалось добиться конкретных шагов по созданию международной контактной группы по Украине, которая могла найти политические средства выхода из конфликта на Украине. Меркель еще раз подчеркнула необходимость срочного достижения существенных результатов в этом направлении».

Далее, заметим, цитируется и приведенная выше позиция Путина.

Иначе говоря, о том, что президент России считает референдум в Крыму законным, со ссылкой на кремлевский сайт, нам сообщают, а о том, что его не считает законным канцлер Германии – нет.
Да, на кремлевском сайте точка зрения Меркель «случайно» не упомянута. Но отыскать-то ее было можно? Не сообщают нам и о том, что Россия блокирует создание международной группы по поиску политических средств выхода из украинского кризиса…

Это – та полуправда, которая, по известной поговорке, бывает хуже лжи.


Борис Вишневский, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
http://6a3apob-alex.livejournal.com/318481.html ТЕРМИНАТОРЫ НАРОДОВ
http://6a3apob-alex.livejournal.com/318762.html ЦИВИЛИЗАЦИЯ ВЫЖИВАТЕЛЕЙ

в конце там ссылка на книгу, многие забыли, а в 2000-м Жириновский читал её отрывки в Думе, под аплодисменты.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):
Виктор, я в не меньшем шоке. В первый раз встречаю настолько неадекватную до невменяемости точку зрения. Вы как -будто в каком то своем мире нереальном живете.
Ощущение "писем из сумасшедшего дома".

Спасибо. Это значит, что я прав в своих оценках происходящих событий. Не обижайтесь, но Вы представитель чуждого нам русским образа мысли. Если в 80 можно было купиться на подобное, то теперь мы, насмотревшись на разных сахаровых, ковалёвых, ходорковских и прочих, научились трезво мыслить. И ещё раз повторю о "правде момента и правде истории", т.к. у Вас здесь явный пробел в институтском образовании.
П.С. Отвлекусь. Нам в 66 г. в ТРТИ преподавал практические занятия по философии Масарский. В то время молодой человек: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/79543/Масарский
Кроме этого он был руководителем литературного кружка двух Вузов сразу. Мы были без ума от него! Это были знаменитые времена оттепели, а он мой первый учитель демократии. Потом его за аморалку (чёртовы бабы страшнее идеологии) выгнали и из нашего ВУЗа. Потом он на "золоте" работал у Туманова. Короче, пройдите по ссылке, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Victor писал(а):
Не обижайтесь, но Вы представитель чуждого нам русским образа мысли.


Я могу сказать Вам ровно то же самое! Тем более, что Вы сами признались, что русский только на четверть..
И образование у меня получше вашего - московское университетское. А не тмутараканьский тракторный институт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):
И образование у меня получше вашего - московское университетское. А не тмутараканьский тракторный институт :)

В Москве университет один - МГУ. Все остальные институты до нашего ТРТИ не дотягивают.
П.С. Отвлекусь. У меня есть ещё один пример, который научил меня ненавидеть совок. Это мой руководитель дипломного проекта и товарищ, который на год раньше меня закончил ВУЗ и с которым мы потом вместе работали на кафедре АиТ. По общественной линии он был партийным деятелем я комсомольским. Более яростного поборника коммунизма я не помню, ни одного собрания не проходило без его пламенных речей в перемешку с коммунистическими лозунгами. . Это был мой учитель антидемократии. Как же я смеялся, когда он в 90-ых выступал на экране ЦТ с речами отпетого "дерьмократа" а ля Собчак и клял советский строй. Имя его Малышев Н.Г. сейчас академик http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/77522/Малышев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
http://6a3apob-alex.livejournal.com/318481.html ТЕРМИНАТОРЫ НАРОДОВ


Россия изобилует примерами , когда мистическим образом её народ побеждал многих врагов , которые вроде бы были вообще непобедимы ... .
Секрет тут не в мистике , но прежде всего в том , что многие россияне могут и не знать . Россия -есть удел самой Царицы Небесной - Пресвятой Богородицы Девы Марии ( ещё гора Афон ) , имеющая многие явные и тайные духовные обители , где изливается особая Благодать Божия , где само Небо сходит на грешную землю. Мне довелось бывать в таких местах и эти посещения изменили меня почти радикально , касаемо того , кем я был ранее .
Господь особо печётся о России , где буквально обнажены многие язвы рода человеческого , но эти язвы в России ещё можно излечить , если человек будет искать Царствие Небесное !
Русский народ вовсе не терминатор какого иного народа , но та неприступная твердь , о которую сломали зубы все враги Христа и человечества - тотально и неминуемо .
Многие россияне -сами того не понимая , склонны видеть в России её недостатки , её проблемы и её какие-то исторические локальные поражения -как своего рода чуть ли не проклятие , но кому открыто -тому и дано : видеть народ , который идёт за духовным излечением ко Христу ( и многие смеются вслед ) , отдавая Ему свои проблемы и взамен -по Его Милости , получая очищение души и сердца .
Чистое сердце и мирная душа , поверьте на слово , ну никак не склонна устраивать революции , мятежи и госперевороты ..... Чистые людские души и янки способны любить и понимать -в их чисто американском народном проявлении , но они же , эти души , видят , что США на самом деле - интересами своей национальной элиты , своей тайно правящей триады , по сути постоянно и неумолимо заключают договора с самим диаволом , интересы которого до бесприличия банальны : обмануть , облапошить , выдать тьму за свет , а Истину - за ложь ; всех запутать и подсадить на сытую и самодовольную жизнь гомосапиенс , которые вполне самодостаточны - в прогрессе , в науке , в культуре , самодостаточны армадой своих армий и гордого духа наций , который в итоге исполняет не Божию волю , а демоническую .
Вот с этой демонической своей волей и хочет диавол -через ряд стран и их элиты (или отморозков , типа как на Украине) установить свои порядки , свои сети , своих людей , свои мироустроения , где демократия - один из его инструментов .
Поэтому , легко осознать , почему на нашу Россию постоянно лезут все кому не лень : то шведы , то поляки , потом французы и англичане (Крымская война) , япошки с востока и немцы -с Запада ... и каждый раз Россия выходила из этих битв -хоть часто и разрушенной , но не побежденной и главное - не сломленной !
В 20 веке диавол предпринял иную тактику и российскому народу (всем народам российской империи ) было попущенно испытать на себе гнёт мирового жидомассонства , которое установило откровенно безбожный и атеистический (воинствующий ) режим , который стоил России - десятков (!) миллионов погибших и сгинувших в неведении .
Коммунизм - власть , где нет подчинения Богу , есть власть не от Бога и поэтому она была в России обречена на поражение .
Недораскаянность русского народа , наличие в каждом городе - памятников кровавому идолу , не желание отряхнуть грязь со своих ног - всё это стало приводить к тому , что народ , пребывающий вне Церкви , стал стремительно мутировать и духовно разлагаться -в направлении разгула пороков , страстей и беззаконий !
В этом всём однозначно видно , что в таком виде , российский народ -в общем императиве , не может быть духовным примером для иных народов , так как российская империя не может быть возрождена на основании заделов идеологии коммунизма . Это путь в никуда !
На Украине народ стал разбивать памятнику лысому и это во многом глубоко символично , так как народ на Украине осознал нечто такое , что пока многим нашим соотечественникам не дано -понять .
По крайней мере , если народ Украины сбросит с себя проклятие советского коммунизма и устремит свой взор в будущее , то многое может Господь им откроет - и про Майдан , и про суть славянского этноса !

_________________
http://vk.com/smaudio1


Последний раз редактировалось Михаил SM 10 мар 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
так как российская империя не может быть возрождена на основании заделов идеологии коммунизма . Это путь в никуда !

Михаил, я как человек ехидный, намекну Вам, что идеология коммунизма и христианские заповеди трудноотличимы. Поэтому, находясь во власти догматов церкви, Вы не имеете права выдвигать претензии идеологиии коммунизма. Тем более оправдывать быдло, которое валяет символы коммунизма на площадях городов Украины. Вам не кажется что кто-то тем самым на Украине освобождает постаменты для новых идолов?
Всё непросто в этом мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
так как российская империя не может быть возрождена на основании заделов идеологии коммунизма . Это путь в никуда !

Михаил, я как человек ехидный, намекну Вам, что идеология коммунизма и христианские заповеди трудноотличимы. Поэтому, находясь во власти догматов церкви, Вы не имеете права выдвигать претензии идеологиии коммунизма. Тем более оправдывать быдло, которое валяет символы коммунизма на площадях городов Украины. Вам не кажется что кто-то тем самым на Украине освобождает постаменты для новых идолов?
Всё непросто в этом мире...


Идеология коммунизма не может иметь с христианскими заповедями ничего общего , как ничего общего с нормальным браком (союзом) мужчины и женщины ( дети , кстати , рождаются ..) не имеет беззаконный "брак" между двумя геями. Активную половую жизнь , к слову , ведут оба брака . :?

Виктор . Это самая трудное решение души и сердца Вашего (да и моего тоже) поколения - отречься от коммунизма , сокрушить в себе идолопоклонство (суть коммунизма) и начать жизнь по христиански - с чистого белого листа ! Не забыть вымести мусор из дома . :idea:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 140  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 14 Queries | GZIP : Off ]