Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Я повторюсь картинкой с текстом, где автором указано о нашем восприятии тембральных искажений." - цитата.

Это вранье и подтасовка с вашей стороны. Ничего подобного автором в этой статье не утверждается и вы прекрасно это знаете, если умеете читать, в чем я уже начинаю сомневаться. Автором сказано совершенно противоположное от того, что вы пытаетесь вложить в его уста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
А кто такой этот Menno J. Van der Veen, что мы должны ему безоговорочно верить? Скорее всего физик. Он все время оговаривается(и правильно делает) что это все его частное мнение. А как оно есть на самом деле - это еще надо исследовать. Вот он сторонник высокого демп-фактора у ламповых усилителей. И в этом видит панацею для звука. Правда при этом оговариваясь, что потребуется введение глубоких обратных связей. А я и мои знакомые, которые разбираются в этом деле совсем в этом не уверены. Не нужен большой демп-фактор, это заблуждение. С тех времен появились уже новые исследования, которые это доказывают. И у вас устаревшая информация. С высоким демп-фактором ламповые усилители звучат хуже, чем с более низким и этому есть вполне научное объяснение. Так что не надо втирать очки, думая, что вам это сойдет с рук. Вы отстали от жизни со своей арой. На счет демп-фактора я, как это ни странно покажется, прямо мистика какая-то выходит, пару дней назад разговаривал с очень знающим и опытным специалистом. И он мне все подробно объяснил. Единственно что не могу понять - как это вы заговорили о демп-факторе сразу после того, как я получил от него информацию? Мистика. Тонкие энергии. Не иначе как.

Он сторонник 2 Ом на выходе УМ. Я остановился именно на этом значении при 8 Ом колонках. Но у меня диффузоры 11г при 30 см диаметром, ну и без фильтров естественно.
П.С. И ещё раз, малоуважаемый Юрий, прикрати хамить. Если что не ясно лучше спроси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Виктор, я одобряю 2 Ом :-) сам, правда, применял 15 для компрессионника в дополнение к его 16.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Интересная АЧХ .
Вложение:
achh166.gif
achh166.gif [ 8.37 КБ | Просмотров: 1233 ]

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Интересная АЧХ .

Может быть, но мы о суммарной хар-ке после динамика в уши. Подъёмами в УНЧ немчура компенсировала завалы дина в акустическом оформлении р-приёмника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Михаил, вступайте к нам в группу вконтакте , будете сеять добро и теплый ламповый саунд.

АЧХ как у первого кассетника :-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Виктор, а вы статью-то читали. Прочтите ее заключение, где автор говорит о своих пристрастиях по демп-фактору. Опять обман и подтасовка?

"Он сторонник 2 Ом на выходе УМу." - цитата.


Последний раз редактировалось yuri 25 сен 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Может быть, но мы о суммарной хар-ке после динамика в уши" - цитата.


И где это вы нашли в приведенной вами статье. Там совсем про другое.Вы статью-то читали? Опять обман и подтасовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Виктор, а вы статью-то читали. Прочтите ее заключение, где автор говорит о своих пристрастиях по демп-фактору. Опять обман и подтасовка?

"Он сторонник 2 Ом на выходе УМу." - цитата.

И Вы предлагаете мне обучать Вас? Читаем. Автор дословно пишет DF-4, что при обычной акустике соответствует выходному сопротивлению УМ 2 Ом.
П.С.Юрий, когда подучитесь, то не забудьте где-нибудь написать, что моя система говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
"Может быть, но мы о суммарной хар-ке после динамика в уши" - цитата.


И где это вы нашли в приведенной вами статье. Там совсем про другое.Вы статью-то читали? Опять обман и подтасовка.

Продолжаем. Графики, которые я привёл из статьи сняты для динамика при разном вых сопр. УС. Юрий, не обижайтесь, но мы не можем говорить с Вами на одном языке. Давайте я лучше расскажу Вам как делать вино. Уверен, что вы и в этом вопросе профан и просто сбраживаете на диких дрожжах с выходом сивушных масел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 140  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.054s | 14 Queries | GZIP : Off ]