Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Виктор, а вы статью-то читали. Прочтите ее заключение, где автор говорит о своих пристрастиях по демп-фактору. Опять обман и подтасовка?

"Он сторонник 2 Ом на выходе УМу." - цитата.

И Вы предлагаете мне обучать Вас? Читаем. Автор дословно пишет DF-4, что при обычной акустике соответствует выходному сопротивлению УМ 2 Ом.
П.С.Юрий, когда подучитесь, то не забудьте где-нибудь написать, что моя система говно.

Приведенные графики вы хоть поняли как были получены? И что они показывают вы поняли? При чем тут Уши и при чем тут АЧХ и при чем тут суммарная характеристика в уши? Прочтите наконец статью повнимательней. Там всего лишь несколько страниц, неужели тяжело вникнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Приведенные графики вы хоть поняли как были получены? И что они показывают вы поняли?

Разъясните Ваше понимание, как они были сняты и что они показывают? Заодно укажите почему они становятся такими кривыми в зависимости от выходного сопротивления источника сигнала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Продолжаем. Графики, которые я привёл из статьи сняты для динамика при разном вых сопр. УС." - цитата.


Как сняты и как потом обработаны и что показывают и о чем говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Приведенные графики вы хоть поняли как были получены? И что они показывают вы поняли?

Разъясните Ваше понимание, как они были сняты и что они показывают? Заодно укажите почему они становятся такими кривыми в зависимости от выходного сопротивления источника сигнала?


Зачем разъяснять, если автор все разъяснил в своей статье, надо лишь внимательно прочитать, а не сочинять того, о чем он не писал. Статья перед вами или нет? Прочтите, что он пишет про то, что услышали УШИ при прослушивании всех этих вариантов. Там же по русски написано(в переводе).


Последний раз редактировалось yuri 25 сен 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Приведенные графики вы хоть поняли как были получены? И что они показывают вы поняли?

Разъясните Ваше понимание, как они были сняты и что они показывают? Заодно укажите почему они становятся такими кривыми в зависимости от выходного сопротивления источника сигнала?


Зачем разъяснять, если автор все разъяснил в своей статье, надо лишь внимательно прочитат, а не сочинять того, о чем он не писал.

Юрий, извините, но мне начинается казаться, что Вы идиот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Юрий, извините, но мне начинается казаться, что Вы идиот." - цитата.


Аналогично. Автор же прямо пишет, что графики к АЧХ и суммарной хар-ке не имеют отношения. Это всего лишь результат пересчета относительно хар-ки при демп-факторе 100 если мы эту хар-ку принимаем за прямую линию на уровне ноль децибел и характеризуют лишь степень отклонения от нее. А вы чего насочиняли? И при чем здесь уши, если все снималось измерительным микрофоном, затем пересчитывалось и уши здесь совершенно никакого участия не принимали. А когда послушали ушами, то оказалось, что звучание во всех этих случаях было очень похожим и выделить лучшее было затруднительно. Вы как вообще-то читаете, по диагонали что ли?


Последний раз редактировалось yuri 25 сен 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
"Юрий, извините, но мне начинается казаться, что Вы идиот." - цитата.
И при чем здесь уши, если все снималось измерительным микрофоном, затем пересчитывалось и уши здесь совершенно никакого участия не принимали.

Ну, значит, мои печальные опасения, касаемые Вашего состояния, оправдались. Сдаюсь. ВЫ ПРАВЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
"Юрий, извините, но мне начинается казаться, что Вы идиот." - цитата.
И при чем здесь уши, если все снималось измерительным микрофоном, затем пересчитывалось и уши здесь совершенно никакого участия не принимали.

Ну, значит, мои печальные опасения, касаемые Вашего состояния, оправдались. Сдаюсь. ВЫ ПРАВЫ.



Читайте статью в оригинале, меньше будет недоразумений. Хотя и в переводе на русский все понятно аудиохудожникам. А у физиков проблемы. Как понимаю это ураган, пронесшийся над Таганрогом во всем виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:36
Сообщения: 44
yuri писал(а):
Читайте статью в оригинале, меньше будет недоразумений.
Хотя и в переводе на русский все понятно аудиохудожникам. А у физиков проблемы.
Давайте посмотрим, кто как читает и кто что насочинял.
yuri писал(а):
А когда послушали ушами, то оказалось, что звучание во всех этих случаях было очень похожим и выделить лучшее было затруднительно.

"Запись с полосой до 16 кГц звучала очень естественно и правдиво.
При расширении полосы до 24 кГц, все мои приятели, жена и я сам задались вопросом -
что произошло с акустикой и усилителем, что в них сломалось.
Однако, при переходе на диапазон до 48 кГц звук стал абсолютно устраивать -
очень натуральный, свежий, связный, без шероховатостей."

И где звучание очень похожее?
yuri писал(а):
Автор же прямо пишет, что графики к АЧХ и суммарной хар-ке не имеют отношения.
Т.е. это не графики АЧХ, а что тогда?
yuri писал(а):
Это всего лишь результат пересчета относительно хар-ки при демп-факторе 100 если мы эту хар-ку принимаем за прямую линию на уровне ноль децибел и характеризуют лишь степень отклонения от нее.
Такие измерения и расчет сделаны для получения не суммарной характеристики двух переменных, а АЧХ от одной переменной - DF. Вы просто не знаете и не понимаете, как надо проводить исследования на основании которых можно делать выводы.

Похоже аудиохудожникам не все понятно и у них проблемы и с пониманием, что они прочитали и с логикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:45
Сообщения: 55


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 140  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 12 Queries | GZIP : Off ]