Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Михаил SM писал(а):
И что Вы думаете . Уже через полгода человек вдруг неожиданно назначается промыслом ( как говорят) Божьим очень крупным чиновником федерального значения при правительстве России по Тверской и Ярославской губерниям . С офисом , кабинетами , зарплатой , и прочее.... резкий уход в богатство , жизнь, дорогие авто , турне по миру (до 4 -х раз в год) . При этом этот человек Бога и его Церковь не забыл , НО ПРЕБЫВАЕТ ТАМ И ЖЕРТВУЕТ ЧАСТЬ ДЕНЕГ - НА АЛТАРИ , НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМОВ , на житие некоторых приближённых батюшек ..., он многое осознал ,поняв главное - богатством надо делиться ,а не копить в удобных банках , вкладывать надо и в небесный банк ,где ни воры не крадут,ни ржа не портит.


Михаил,а Вам не кажется,что наше сознание,ну или привычка жить так в этой стране,выглядит иногда...дико...Вы вот пишите про Вашего друга ....чиновника...как он сладко и богато живёт,а вот интересно по средствам?то есть на свою зарплату он по миру крутит и деньги жертвует....интересно какая у него официальная зп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Сейчас в Твери половина населения не православные, так скажу,в Твери очень большая диаспора татар,которые не ходят не в церковь не в мечеть,кстати в Твери две мечети,один католический храм,одна синагога,дальше скажу была немецкая кирха старинная,немцов тоже много жило в Твери,коммунисты снесли и на месте построили Главпочтамт.

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евген писал(а):
Михаил SM писал(а):
И что Вы думаете . Уже через полгода человек вдруг неожиданно назначается промыслом ( как говорят) Божьим очень крупным чиновником федерального значения при правительстве России по Тверской и Ярославской губерниям . С офисом , кабинетами , зарплатой , и прочее.... резкий уход в богатство , жизнь, дорогие авто , турне по миру (до 4 -х раз в год) . При этом этот человек Бога и его Церковь не забыл , НО ПРЕБЫВАЕТ ТАМ И ЖЕРТВУЕТ ЧАСТЬ ДЕНЕГ - НА АЛТАРИ , НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМОВ , на житие некоторых приближённых батюшек ..., он многое осознал ,поняв главное - богатством надо делиться ,а не копить в удобных банках , вкладывать надо и в небесный банк ,где ни воры не крадут,ни ржа не портит.


Михаил,а Вам не кажется,что наше сознание,ну или привычка жить так в этой стране,выглядит иногда...дико...Вы вот пишите про Вашего друга ....чиновника...как он сладко и богато живёт,а вот интересно по средствам?то есть на свою зарплату он по миру крутит и деньги жертвует....интересно какая у него официальная зп?


По зарплате я не в курсе , но слышал ,что не менее 150- 200000р. в месяц. Плюс бизнес ,переоформленный ,естественно , на других лиц - основной источник дохода . Допустим он может приносить куда более весомые дивиденды. . Я крайне в этих вопросах апатичен и слабо представляю , как можно честно создавать богатство в нашей стране. Мне это испытание не попущенно ,да я и не просил. Церковь ,тем не менее - то место ,где врачуется душа любого - и бедного и богатого ,как океанскому лайнеру - всё-ровно кто стоит на палубе - Абрамович или бедный ,так и Церковь -принимает любого ,кто ищет Царствие Небесное. . Главное - быть на палубе и плыть в нужном направлении . В этом аспекте Церковь символизирует последний Ноев ковчег , билет куда - таинство Крещения и верность Церкви.

Р.С. На нынешний момент у меня верных друзей нет , кроме двух оставшихся крёстных и братьев во Христе , кои есть и у нас на форуме. :)

Кстати ,в одном из постов ,обращёных Вам , я что-то по инерции перешёл на ты - прошу прощения .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
В Витебске возрождается лик города,но делается это красиво и не суетно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Михаил SM писал(а):
На том свете ,поверьте , они нам уже не понадобятся. :)

Моя бабушка Пелагея говорила, что у гроба карманов нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Ещё один снимок,возродили церковь а взрывали наши после войны... :(


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Лагутик Александр писал(а):
Ещё один снимок,возродили церковь а взрывали наши после войны... :(
:cry:
Отец мой был родом из села Богчино Костромской области 1929года рождения , где издревле стояла белокаменная церковь , но вот случилась революция и вчерашние прихожане побежали её рушить. Особенно усердствовал некий местный по фамилии Смирнов ...и храм , где рядом были захоронены наши предки рода Померанцевых был взорван и сровнен с землёю. Перед смертью отца в 2009 , мой дядя ,Владимир Померанцев туда ездил ,но приехал расстроенный : фамильный дом был цел , а точное место могил и храма не удалось даже определить. Сейчас большинство храмов в деревнях и небольших городах в запущении , священства не хватает , а в той же Твери их распределение очень неравномерное.

Наверное забыли про вопрос - зачем надо было Церкви иметь столько храмов ?

Как мне видится ,причин тут несколько . Времена были другие ,было принято жертвовать десятину ,но главное - храм не должен быть скопищем и проходным двором. Должно быть оптимальное количество прихожан,чтобы не было суеты и каждый мог спокойно и вдумчиво каяться и молиться Богу. Сейчас вроде по минимуму - на 10.000человек должен быть один храм.
Просьба ув. Евгению , если сочтёте возможным , посты о Церкви и храмах перенести в мою ветку "О Великой радости" или в новую тему на Вашем форуме. С ув. Михаил С.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Михаил SM писал(а):
Лагутик Александр писал(а):
Ещё один снимок,возродили церковь а взрывали наши после войны... :(
:cry:
Отец мой был родом из села Богчино Костромской области 1929года рождения , где издревле стояла белокаменная церковь , но вот случилась революция и вчерашние прихожане побежали её рушить. Особенно усердствовал некий местный по фамилии Смирнов ...и храм , где рядом были захоронены наши предки рода Померанцевых был взорван и сровнен с землёю. Перед смертью отца в 2009 , мой дядя ,Владимир Померанцев туда ездил ,но приехал расстроенный : фамильный дом был цел , а точное место могил и храма не удалось даже определить. Сейчас большинство храмов в деревнях и небольших городах в запущении , священства не хватает , а в той же Твери их распределение очень неравномерное.

Наверное забыли про вопрос - зачем надо было Церкви иметь столько храмов ?

Как мне видится ,причин тут несколько . Времена были другие ,было принято жертвовать десятину ,но главное - храм не должен быть скопищем и проходным двором. Должно быть оптимальное количество прихожан,чтобы не было суеты и каждый мог спокойно и вдумчиво каяться и молиться Богу. Сейчас вроде по минимуму - на 10.000человек должен быть один храм.
Просьба ув. Евгению , если сочтёте возможным , посты о Церкви и храмах перенести в мою ветку "О Великой радости" или в новую тему на Вашем форуме. С ув. Михаил С.


Мой отец из деревни Соловьево, Солигалечский р-он, Костромской обл.
Так что почти земляки ;)

Там тоже кресты в 17 ом на церкви снимали пару местных молодых парней.
Ну сбили кресты, а дальше их судьба этих местных комсомольцев, ну скажем так, очень печальная. они, эти парни ессс...но женились, детки выросли.
Но, и в одной и в другой семье, постоянно случались несчастья, кто то болел, кто то под машину попадал и тд.
Сейчас в живых из двух этих семей никого уже нет.
Вот такие дела :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Страшно представить. :(

Хотя , если бы покаялись в содеяном и явили дела веры - по жизни , всё было бы , возможно, иначе.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Фотография строительства гигантского новодела-церкви с колокольней на привокзальной площади,для масштаба позади видно здание вокзала .В школе ввели обязательный предмет-православие и содрали с родителей деньги ,видимо на эти деньги и строят

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 140  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.050s | 15 Queries | GZIP : Off ]