Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Decca. Новое видение.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:00
Сообщения: 128
Откуда: Валдай, Одинцово
Евгений писал(а):
А почему именно деревяхи, чем не устроило железо?


Оригинальные тонармы Декка студио серии - полное убожество по звучанию. Когда я слушал головы на них, то и не понимал как FFSS могу звучать по-настоящему. Надеюсь одноопорник Интернешнл играет лучше, я его не держал в руках.
С деревом мне нравится работать, да и результат пока полностью устраивал, а вот с железяками в большинстве случаев нет. Деревяхи имеют свой красивый неповторимый естественный живой голос, которым я управляю по желанию, т.е. могу сделать тонарм с нужным мне результатом.
Меня недавно один из друзей спросил: какой из винтажных тонармов я уважаю больше всех остальных и готов с ним жить? Мой ответ был - Грэй 108. Я принимаю из старых тонармов только одноопорники с профильной конструкцией руки. Они вечны, надёжны, и не шумят. Все другие конструктивы с разного рода ненапряжёнными шарнирами (без пружины), которые доводилось использовать, играют механистично, скупо. Не претендую на истину, всего лишь моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Decca. Новое видение.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Тк ты тестируешь свои тонармы в своём тракте .то полностью с тобой согласен. Совсем другие приоритеты появятся естесственно на другой акустике. К примеру Сакума на лаутерах поставил входной лампой.....845 триод и говорит ЛУЧШЕ !? ДА лучше поскольку эта лампа противоположность лаутеру и нивелирует/гармонизирует его недостатки.

Можно ввести такой параметр на тонармы как "Телесность" сокращённо Т и маркировать тонармы как духи Шанель ......Т-2,5 или Т-1,0(стандарт) :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Decca. Новое видение.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Ямомото надела кучу разных шеллов из дерева,Градо делает головки в деревянных корусах,но дерево не панацея от плохого звукоснимателя изначально 8-) Хотя я охотно верю ,что у Сергея тонармы прекрасно звучат :!: И выглядят куда интересней чем катяхо -подобный князевский тонарм,кстати что то Князев пропал неужто завязал с аудиобизнесом :?:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Decca. Новое видение.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:00
Сообщения: 128
Откуда: Валдай, Одинцово
Цитата:
Можно ввести такой параметр на тонармы как "Телесность" сокращённо Т и маркировать тонармы как духи Шанель ......Т-2,5 или Т-1,0(стандарт)

Конечно можно, но параметров должно быть несколько, например:
- телесность
- темперамент (энергичность/вальяжность)
- колоратура (аскетичность/насыщенность обертонами)
- спектральный акцент (тёмный/светлый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Decca. Новое видение.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:00
Сообщения: 128
Откуда: Валдай, Одинцово
Franz писал(а):
Ямомото надела кучу разных шеллов из дерева,Градо делает головки в деревянных корусах,но дерево не панацея от плохого звукоснимателя изначально 8-) Хотя я охотно верю ,что у Сергея тонармы прекрасно звучат :!: И выглядят куда интересней чем катяхо -подобный князевский тонарм,кстати что то Князев пропал неужто завязал с аудиобизнесом :?:

Князев: http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewto ... &start=480

Вадим, мои тонармы далеко не идеальны, да и подходят не всем, но... главное - я получаю гигантский эмоциональный заряд когда их делаю и особенно слушаю. Разумеется мнение моё не объективное, предвзятое, потому что свой ребёнок всегда самый красивый и умный. :) Декку нужно ставить на что-то иное.

Для Декка по моему ощущению нужен лёгкий и очень жёсткий тонарм (швеллер, рельса), например из толстого карболита, эбонита. Этой головке нужно добавить остроты и скорости, разрешения в нижнем регистре. Тонально она звучит довольно сбалансированно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Decca. Новое видение.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Normann писал(а):
Цитата:
Можно ввести такой параметр на тонармы как "Телесность" сокращённо Т и маркировать тонармы как духи Шанель ......Т-2,5 или Т-1,0(стандарт)

Конечно можно, но параметров должно быть несколько, например:
- телесность
- темперамент (энергичность/вальяжность)
- колоратура (аскетичность/насыщенность обертонами)
- спектральный акцент (тёмный/светлый)


Вот именно! Чтобы прекратились всякие примитивные споры ...лучше/хуже! :)

Из опыта по "восстановлению" телесности акустических систем ,другими составляющими тракта ,пока мнение ,что это достигается в ущерб общей гармонии ....к примеру М3Д шур .... :cry: или таже 845я лампа.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Decca. Новое видение.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Франц-Князев не пропал,и не завязал с аудиобизнесом.
--Глянь на классикаудио и ты его отьищешь с новыми идеями. :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Decca. Новое видение.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Да я уже видел его деревянные моноблошки 8-)

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 13 Queries | GZIP : Off ]