Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Я так понимаю что резонансы не надо "отталкивать", а надо поглащать преобразовывая в движение. Жесткая и тяжелая система как стенка будет отфутболивать все обратно. Мягкая на пружинах будет поглощать одни, но генерить другие.
Поэтому мне нравится Ваша идея. Это и жестко и есть свобода.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Михаил SM писал(а):
Franz писал(а):
У моего товарища стоит вот такой столик-нет никаких резонансов сам стол,тонарм, диск-висят в воздухе 8-) у него есть еще гаррард 301 ЕМТ927 И МИЧЕЛ-ОРБ :| Я ему ставил на все столы головки ,слушал и тд и могу сказать .что отсутствие резонансов несовсем в лидерах,когда слушаешь музыку а не звуки :roll:
Я как автор RIAA-корректора этого товарища многократно слушал его аудиосистему с участием различных -как столов , так и звукоснимателей. Заметил одну закономерность : чем тяжелее стол и чем он более освобождён от различных резонансов и окрасов и это в полной мере касается и головок , тем сильнее проявляется в звучании великой музыки так называе мый эффект ДЖАКОНДЫ. Если кто видел картины такого уровня , помнит ощущение ухода из реальной действительности и погружение в ощущение сопричастности ТАЙНЕ. Испытываешь оцепенение и даже -страх , и благоговение одновременно. Близкое к этому состоянию я испытывал ,когда человек ставил пластинку на безшумный и безрезонансный стол с топовой головкой от Кондо ; ощущение значимости и реальности музыкального действа ,ощущение, что перед тобою почти живой оригинал. Ставим ту же пластинку на Митчел Орб- и всё пропадает ; музыкальная бутофория или попытки дешёвых головок доказать ,что они тоже,что-то могут. Красиво ,чуть синтетично ....ощущение репродукции.


Мне еще легче я переслушал заодно все свои головки и пришел к своему определенному выводу :ugeek: вкус и понимание музыки,которая тебе нравится-вот главные критерии подбора аналоговых компонентов.Мне лично у Гены больше всего понравилась Шелтер 901 -очень стильно и с шиком звучит,контроль баса уникален :shock: но естественно с трансами от кондо,родные кондово-аудионотовские варианты что-то мне не понравились-этакий елейный почерк :mrgreen: а Гена в восторге :twisted: а так лично я конечно фанат ортофона,шура и денона :ugeek: старомоден однако
А также про Мичел-я лично люблю эту фирму,жаль что на внешний вид падают дилетанты,котоые в итоге жидко дрищут в итоге :mrgreen: подрывают авторитет :twisted:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
С "любимыми" столами - не расставайтесь ,прощая многое им..... В остальном -согласен : вкусы , музыкальные пристрастия и способность слушать - у всех разные. Но основной камень - это наше мироощущения ,что и предопределяет наш выбор даже виниловых столов и головок. Любой пластмассовый стол можно любить ,но слушать на нём музыку с тем же пластмассовым (акриловым) душком - простите ,на любителя . Шелтор всем хороша ,но слишком прямолинейна и с дефицитом изыска . Кондовскии головки - для тонких эстетов. :ugeek:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Евгений, а можно напроситься к Вам в гости?
Очень интересно послушать Вашу систему и обсудить варианты конструкции.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Да, конечно, Murat. Пишите в личку, договоримся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Franz писал(а):
Мне лично у Гены больше всего понравилась Шелтер 901 -очень стильно и с шиком звучит,контроль баса уникален :shock: но естественно с трансами от кондо,родные кондово-аудионотовские варианты что-то мне не понравились-этакий елейный почерк

У меня есть эта головка и родной 411-й, топовый трансформатор к ней. Головка - очень незаурядная, я бы сказал. По цене вполне. Но, думаю, что нужно оговориться при этом, - головка замечательная для современных записей. На старых пластинках там слишком много пустот, "золотистого мёда струя..." не течёт...
Кстати, не факт, что тогда пластинки писали по-другому. Я могу сказать совершенно определенно по опыту ковыряния в старых динамиках: они тогда играли совсем иначе, нежели сейчас, когда мы над ними заслуженно охаем. Видимо, то же и с пластинками. Материал набирает свойства. Но, что бы мы ни говорили, а старые пластинки уж точно на старых головках играют лучше... Да, и вообще... лучше.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Почему-то не дает мне писать в личку. Может Вы мне напишите?
Еще интересная находка про мою систему: она у меня играет на безумном уровне, когда я откручиваю динамики (оставляю на одном винте расслабленном). Просто небо и земля! Колонки Gryphon Atlantis.
А если все затянуть (как придумал производитель), то просто муть получается.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Murat писал(а):
Еще интересная находка про мою систему: она у меня играет на безумном уровне, когда я откручиваю динамики (оставляю на одном винте расслабленном). Просто небо и земля! Колонки Gryphon Atlantis.
А если все затянуть (как придумал производитель), то просто муть получается.


поздравляю со вступлением в Клуб Любителей Свободного Звука !
И очередной раз обращаю Ваше внимание на способ крепления динамиков в легендарных радиоприемниках Телефункен 30х годов. Ну а вообще, динамики лучше совсем не закреплять , да и в корпуса не сажать. Но это не сразу. И не для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Сергей Ef писал(а):
Murat писал(а):
Еще интересная находка про мою систему: она у меня играет на безумном уровне, когда я откручиваю динамики (оставляю на одном винте расслабленном). Просто небо и земля! Колонки Gryphon Atlantis.
А если все затянуть (как придумал производитель), то просто муть получается.


поздравляю со вступлением в Клуб Любителей Свободного Звука !
И очередной раз обращаю Ваше внимание на способ крепления динамиков в легендарных радиоприемниках Телефункен 30х годов. Ну а вообще, динамики лучше совсем не закреплять , да и в корпуса не сажать. Но это не сразу. И не для всех.

Спасибо:)
Вот я теперь не могу придумать как мне их так закрепить, чтобы они остались свободными.
Они тяжелые и жестко держаться теперь за корпус на котором стоят нижней гранью и за один этот винт тоже держаться:)
Как бы их совсем освободить!
А если установить вне корпуса, то баса не станет меньше? АС фазоинверторные.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Commonwelth. Стол на все времена.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Однако же, собрались мы на этой ветке по конкретному поводу. И по этому поводу сделан ещё шаг. Пока на скрутках, на изоленте, но мне удалось сегодня повидать первое железо к проекту. Есть мелкие нестыковки, которые придется доводить на станках, но, впрочем, надеюсь к следующей среде поставить на крыло. Хотелось бы...
Дружненько радуемся за сироту...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.043s | 14 Queries | GZIP : Off ]