Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:38
Сообщения: 24
Дмитрий,это как моя скромная веточка превратилась в поле брани(словесной)?Другого места не нашли?
Сообщение С.Берестова адресовано Смиту,и это всего лишь продолжение давнего разговора с других ресурсов,например: http://audioportal.su/showthread.php?t=25342 .У них давние "тёплые" отношения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:38
Сообщения: 24
Зря сообщение от Sbera убрал,оно-то по сути


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
urakoff писал(а):
sber писал(а):
А Вам то зачем эти "известия"? Мнение о головах Синицина у Вас есть. Чего еще желать. Говно головы.
Адназначна!


Cергей! А с какими головками сравнивал ? Опиши как в сравнении скажем с Денон 103 или с какой другой известной?

Если сравнивать голову Синицина и Денон 103й то голова Синицина мне нравится больше. В ней больше бархата и основательности. Она больше подходит для старых пластинок, в то время как тот же Денон лучше отыгрывает более современный винил.
В голове Синицина есть некоторая поволока и матовость, которые мне очень по душе.
А в принципе вопрос не правильный. Кому что......
Если говорить о жанровых предпочтениях, то Денон 103 это рок, а голова Синицина вокал и джаз. Опять же.... сугубо мои личные впечатления. Кому то все может слышаться совершенно иначе.
Смитту, к примеру, послышался низкий уровень сигнала и фон. Не знаю. Я этого не услышал. Хотя допускаю, что он именно так и воспринял голову Леонида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Убеждён , что для винилового стандарта ( вообще - пластиночного) , головка -звукосниматель: самое мистически харизматичное место , где как нигде важна рука Мастера. Поэтому , убеждён , авторская головка может на голову лучше звучать любого серийного новодела , если , конечно , сам автор - глубокий эмпирик ( практик).

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:17
Сообщения: 3
sber писал(а):
urakoff писал(а):
sber писал(а):
А Вам то зачем эти "известия"? Мнение о головах Синицина у Вас есть. Чего еще желать. Говно головы.
Адназначна!


Cергей! А с какими головками сравнивал ? Опиши как в сравнении скажем с Денон 103 или с какой другой известной?

Если сравнивать голову Синицина и Денон 103й то голова Синицина мне нравится больше. В ней больше бархата и основательности. Она больше подходит для старых пластинок, в то время как тот же Денон лучше отыгрывает более современный винил.
В голове Синицина есть некоторая поволока и матовость, которые мне очень по душе.
А в принципе вопрос не правильный. Кому что......
Если говорить о жанровых предпочтениях, то Денон 103 это рок, а голова Синицина вокал и джаз. Опять же.... сугубо мои личные впечатления. Кому то все может слышаться совершенно иначе.
Смитту, к примеру, послышался низкий уровень сигнала и фон. Не знаю. Я этого не услышал. Хотя допускаю, что он именно так и воспринял голову Леонида.

Во первых,не говно головы,а конкректный экземпляр в сравнении с TSD-15.Уровень выхода действительно был низкий,порядка 150мв.Конструктив головы с того времени претерпел серьёзные изменения и может быть она звучит на уровне 103,вполне допускаю,т.к. Вы абсолютно правы насчёт поволоки и матовости ,я же предпочитаю прозрачность и энергичность. :) ЗЫ 103стоит300уе,а емт от 1200.Несмотря на наши разногласия убеждён,что картриджи Л.С.имеют право на жизнь и звучат получше многих производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Дмитрий писал(а):
Не могу понять принцип действия пьезоголовок и тем более, собрать свою моно! Вроде всё просто - в 60х годах на Аглицкой стороне пьезоэлементом использовали соль, по-этому за это время внутри головы оказалась одна труха ... Т.е. пьезоэлемента нет, резиновый демпфер (резиновый точно, а как это называется - оставим на моей совести) тоже превратился в труху, точнее, от него осталась одна часть, на фото её видно.

Как это всё собрать? Нутром чую, что мне это по силам, теории бы чуток ...


Леонид, подскажите пожалуйста, что можно сделать?


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:38
Сообщения: 24
Дмитрий,я не советчик в этих вопросах.Знаниев не хватает.
На фото мой последний проект.Ей два дня от роду,но играет как взрослая


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
А что за винтик на "брюшке"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:38
Сообщения: 24
А это винтик фиксирующий магнит.Винтик,который смещает магнит находится в "попе"(его не видно).Так происходит изменение гибкости подвеса.С более прижатым демпфером ВЧ-состовляющая более сдержанная,и наооборот.Слава богу.что при этом в НЧ-диапазоне ничего не происходит(по моим наблюдениям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МС-головки LS eng
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Запатентовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.032s | 14 Queries | GZIP : Off ]