Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Евгений писал(а):
Интересно было бы услышать и ваше незаинтересованное мнение о результате, дорогие вы мои...

]

Евгений я послушал, у меня - Жуть. Если одним словом. Когда Шнитке буквально взвыл - пришлось выключить.
Причин не знаю, даже гадать не буду. Динамики скорее всего вообще не при делах.
+
что то с чем то сложилось не гармонично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
По-любому, спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Евгений у меня такое бывает постоянно. Что накрутишь чего то не так и оно начинает причудливо взаимодействовать с тем что уже есть, в результате типа идешь дальше и крутишь еще, а потом наступает эта самая Жуть. :D
Мы имеем дело с полностью обратимыми процессами, поэтому переменных много, кто виноват динамик, тракт или я - надо разбираться.
Я сейчас слушаю только YT это мой тракт можно сказать и так, все остальное (стороннее) играет очень даже достойно. Претензии есть к Банковскому, он своими мех резонансами как мне кажется вываливает оцифровки из той оригинальной эпохи, но опять же какой я экперт тут?
Надо ждать что скажут остальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Динамическая раскрепощённость звуковоспроизведения не всегда приближение к реальности. Уже по звуку колокольчиков стало ясно, что низа будут отсутствовать и не смогут уравновешивать остальной спектр. Для меня передача правильного звука тесно связана с ощущением помещения в котором производилась запись, а здесь я такового не услышал. А следующий уровень, когда я переношусь в это помещение - уже связан с динамическими достижениями. Я слышал у вас ранее более уравновешенное звучание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Пиня писал(а):
Евгений у меня такое бывает постоянно. Что накрутишь чего то не так и оно начинает причудливо взаимодействовать с тем что уже есть, в результате типа идешь дальше и крутишь еще, а потом наступает эта самая Жуть. :D
Мы имеем дело с полностью обратимыми процессами, поэтому переменных много, кто виноват динамик, тракт или я - надо разбираться.
Я сейчас слушаю только YT это мой тракт можно сказать и так, все остальное (стороннее) играет очень даже достойно. Претензии есть к Банковскому, он своими мех резонансами как мне кажется вываливает оцифровки из той оригинальной эпохи, но опять же какой я экперт тут?
Надо ждать что скажут остальные.

О, да! Это я понимаю. Есть замечательная фраза на этот счет.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Андрей, я не очень понял про колокольчики.
Наверное, сам дурак, не стоило выкладывать сложные ролики на ю-тьюб. Однако меня зачаровало, насколько точно и отдельно, не смешиваясь, отыгрываются звуки в этих кокофониях. И насколько лирично с тягучими шлейфами при том же звучат лирические ноты... Посмотрите, как исполнитель ждет завершения каждого шлейфа и только потом берет следующий аккорд. Мне было хорошо это слушать.
И потом, здесь сильно подчищены ВЧ и СВЧ помехи.
И относительно баланса возражу.
Как по мне, то низов как раз многовато. Звук уже пошел в сторону "высокого конца". По верхам пропала свобода, сияние. Звук стал выпуклым, как капля ртути на стекле. Глубина сцены почти полностью пропала. Низы, кстати, эти динамики берут от 35Гц. Специально посмотрел на Стенли Кларке с его бас-гитарой. Там нет компрессии, это да, но я этого и добиваюсь последовательно. Потому что в акустическом звуке ее тоже нет. Есть носкость, но нет давления.
Как бы то ни было, перед разборкой проигравшего тур левого динамика (прощай, дорогой!), я записал еще пару роликов, чтобы ясней рассмотреть звук в его более отчетливых проявлениях.
Давайте, послушаем...

https://www.youtube.com/watch?v=dmurv4W ... e=youtu.be


https://www.youtube.com/watch?v=jyLvBTX ... e=youtu.be


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Евгений, у меня пришло уведомление. (я про подписку)
Послушал, Жуть страшная.
Низы там что мы называем "акустическое короткое замыкание", причем у меня слышно даже до щелчка. Схлопывается.
Остальное - Жуть опять же. Причем оно мало того вообще не играет, оно вываливается из времени, темпа и ритма..
Разнобой и какофония. Разброд и шатание. Даже нити, канвы музыки нет!!
Написал не ради критики - единомышленников для. У меня диктофон не работает, если получится подклеить его - выложу ролик. Чтобы не голословно было.
Разберемся короче. Но просьба реагировать только как рабочий момент. Оно полезно обоим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Спасать тебя надо, тезка! :D :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
А за Шнитке отдельное спасибо!
Достаточно безумно, слышно что ютуб полифонию гнобит, но все же неплохо. Хотя на мой взгляд, все же наличествует некоторое упрощение музыкального бытия. Шизофрении у Шнитке все таки побольше быть должно - эдакая изломанная, разделенная тайна и личность. Красота и бесконечный экзистенциальный ужас. К сожалению на ролике этого практически нет.
Ну это я так, брюзжу по стариковски...
Ну а прочие ролики - фактура есть, но вовлеченности и сопереживания как то нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Первый ролик создал у меня впечатление, что весь воспроизводимый звуковой спектр высветлен. Нет контрастности между тембрами. Есть носкость звука, но нет у этого звука достаточного веса, плотности. И масштаб стереосцены мне видится большим, чем натуральный. Про нижний регистр уже Пиня сказал, да и я об этом упоминал раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 14 Queries | GZIP : Off ]