Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
Почему звездолеты

Про звездолеты тебя стоит тоже разнести.
Анализируем твои ролики на ЮТ. Они ВСЕ сто процентов сделаны на закате, вечером, либо ночью. Те когда играет, ты прекрасно это знаешь, влияние Солнца минимально. Роликов в солнечный полдень просто нет.
Тыкаем в Вики - Солнце это звезда оказывается.
Это означает что прекрасно зная что влияет Солнце - ты скорее всего просто стебешься.
Аналогично Илон Маск. Он посылает манекен на Марс. Но там наушники и Дэвид Боуи. Илон прекрасно понимает и знает, что в условиях его корабля и на этой орбите будет играть совершенно по другому. Если ты думаешь что на манекене нет обратной связи - это заблуждение. Все эти параметры я думаю в реальном времени передаются в их штаб и анализируются. К концу полета будет полная картинка.
При этом все методы анализа, я про ИИ, тобой опять же тобой как и Илоном изучены в высшей школе.
Они входят в базовый курс, я про мат статистику, регрессии и прочее...
Ты это ВСЕ учил и сдавал (практика!!), просто применять видимо лень, для тебя не важно, нет нужды и прочее. Для Илона это важно, но не в контектсе аудио разумеется.
Картинка занятная, но твои ролики-звездолеты я уже давно раскусил. Спасибо кстати - наглядно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
И опять MIT, утренняя рассылка. Доброе утро, коллеги. :)
" Большинство вычислительных моделей сосредотачиваются только на создании двухмерных изображений, игнорируя трехмерную природу мира… "

https://m.hightech.plus/2018/12/05/neir ... ign=online

Расстояние Фреше:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... 1%88%D0%B5

"Расстояние Фреше между двумя концентричными окружностями с радиусами
Наибольший поводок нужен, когда владелец стоит, а собака бежит в противоположную точку окружности, а наименьший поводок будет, когда владелец и собака движутся с одинаковой угловой скоростью вокруг окружности".


Читаем, думаем...анализируем, у всех думаю высшее - образование, дипломы, оно позволяет вполне понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Я думаю про аудио такое уже сделано давно или в процессе.
Просто готовят рынок, там же сразу встают вопросы новых стандартов передачи данных, это будет не mp3, а условно говоря mp3D.
Требуются новые устройства воспроизведения. А это новая элементная база. Все же будет миниатюрное.
На все нужно время + согласования.
Но деньги гигантские просто, кто будет первым и сорвет куш - увидим. Напомню что "Amazon нужен контент"..надо исходить из этого. Индустрия развлечений будет расти.
Грезить что этого нет - уровень молочника с мхеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Ну и плюс надо время на перецифровку в 3D богатого муз наследия.
И опять же у Amazon есть уникальная бигдата, чего требует рынок и в каких объемах, по какой цене люди готовы это покупать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Помните не так давно (год или два назад) на Dastereo была информация о какой то фирмешке мелкой, которая установила очевидное, что "качество" муз материала почти никак не зависит от степени его пожатия?
Дело в том что такой мелочи пробить новый стандарт просто нереально, это уровень Амазона или Гугла.
Где эта фирмешка сейчас? Если спецы толковые и неглупые - то уже наверное их скупили гиганты. Это обычная практика. Если "глупая" и норовистая - то будет закономерное фиаско.
Новости читать интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Евгению.
Давайте создадим специализированную тему, только не "Свалка-помойка", а назовем ее "Тренды"?
Информации много сейчас, будем кидать туда ее всю.
Есть ведь над чем поразмыслить....(мягко говоря).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
"Меняет суть и эмоциональную окраску фраз"
https://m.hightech.plus/2018/12/07/neir ... rasku-fraz
Опять новости с утра пораньше.
Можно ли из монеточки сделать гречку? - можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]