Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Евгений писал(а):
При увеличении нагрузки, притом не обязательно амплитудной, но и диапазонной тоже (виолончель к примеру), он даёт весьма сильные искажения. Разгруженный в паре, такой динамик звучит ровнее.

Теперь понятно. Вообще это я назвал "обвязкой". (или тем без чего нельзя делать выводы ВООБЩЕ)
Возвращаясь к теме, я бы напомнил свой же пост про нового Urakoff 12" бифиляр, который было "невозможно" или напряжно слушать, он выносил мозг грубо говоря, поскольку такая намотка сильно повышает общую информативность, но не дает законченности (закольцованности).
Но и хотел бы напомнить что нельзя работать и мыслить на уровне одного компонента. Тупик.
Идея "про отпуск" она хороша, и хороша именно тем что дает возможность заново осмыслить и особенно тем что "отпуск" означает твое проявление в другой части мира, в другом частотном окружении, где все по другому..
Ну и в посте про "прогрев" я еще указал на постоянный диссонанс слушателя (оператора или разработчика) между нашим человеческим нутром (геномом) и тем несовершенством что имеем в реальном тракте. Его надо учитывать.
Причем эту тему можно развивать бесконечно, она будет распадаться на отдельные подтемы или аспекты, каждый из который надо учитывать в своей работе. Но поэтапно, без занудства. :)
а то крыша поедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Женя, никто не оспаривает необходимость обвязки и оформления. Но здесь нужно понимать, что я не строю систему сейчас. Я даже динамик пока ещё всерьёз не строю. Мне интересно разобраться как и что влияет на что и почему? Понять систему взаимосвязей.
Построить периодическую систему элементов.
И на этой дорожке мне абсолютно все равно, как играет тот или иной динамик в абсолюте. Но мне чрезвычайно важно куда приходит прибавка-убавка после тех или иных изменений.
И здесь, конечно, всегда приветствуется мнение со стороны. За него отдельное спасибо!
Ну, и главный критерий внутреннего звучания - это, конечно, живой звук, который мне пока что удаётся слушать довольно часто и порой даже очень близко и притом в хорошем исполнении.
Пока все, что я слышу у себя и у других, по гамбургскому счёту, и близко не стоит к звучанию живого инструмента. И обвязки здесь не спасут. Потому что источники сами по себе грубы и вульгарны по отношению к инструментальным. И хочется понять, почему?
От этого и пляшу...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
История с двойными диффузорами, между тем, продолжается. Отвлёкшись на время для художественного дырявления конусов, я все же вернулся к стандарту.
От дырок остались бублики. Бублики эти я оформил в виде скворечников или, что точнее, в виде продушин в крышах.
Получилось так, как видно на фото.
Козырьки эти я подпер изнутри и таким образом соединил диффузоры между собой еще и в СЧ-НЧ зонах.
Получилось неидеально, но вполне интересно, чтобы послушать и положить очередную закладку.
Немножко Хиндемита, если позволите...

https://www.youtube.com/watch?v=XvASdQbCalI


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Надо использовать гофрокартон для диффузоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вряд ли. Гофракартон я использую для вставок между диффузором и катушкой. Помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Хотя диффузоры с сотовым наполнением широко выпускаются сегодня. В частности, тем же Куртом Мюллером...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Оригинально....Хиндемит ....твою мать... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вентиляция - великое дело! Хорошо же играет, убедительно. И драматично.
Захвати этот звук с собой на MHES


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Типа, Иванов принес с собой стакан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo cone 2017
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Начну делать скрипки из ..гофрокартона...патентую! :?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 16 Queries | GZIP : Off ]