Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: YL Acoustic. Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Опасаясь совсем охренеть от своих и чужих динамиков, я решил малость развеяться. Для чего, конечно, пошел на Ибей, присмотреть чего там...
Первый невод, понятно, пришел с травой морской, второй - с мелкой "креветкой" в виде YL Acoustic TM 400 Power Amplifier. Его и взял...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
И хотя усилитель этот, натурально, "каменный", я все ж не устоял. Уж больно красиво дядя расписал его:

"Ultra rare stereo power amplifier by Yoshimura Labs Acoustic in very good condition.
YL is especially famous for their hornspeakers. I have nevver seen an amp by them
before. As far as I know, there where only two models ever made - made by hand in Japan.

Technically everything works perfect. The amp really has an amazing, slightly tube-like
sound. It would be the perfect match for a YL Horn, but has no problems to work with
other high quality speakers.

The guy, who I bought the amp from, attached a stainless steel front to the machine,
which could be removed, if you so wish. There are some minor scratches on the front,
otherwise the amp looks great."


Поди, не выложи после этого 300 баксов...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я б может и воздержался, но тут Ураков, змий-искуситель, пристал, как дитё до мамки: купи та купи. Типа, может сам Кондо свечку держал... Или там Goto какой "плюсик" на плате фломастером написал, или, упоси, сам Koizumi San...
Но триста баков, что ни говори, всегда - триста баков. Потому я посомневался, признаюсь. Но потом залез на сайт к Роми, почитал history:
"In the beginning were YL ( Yoshimura Laboratory ), and they became very famous. YL started with the 555, and tried to go beyond. Even today, if not produced anymore for many years, YL drivers are very common in Japan, and many used ones are available. YL let a important mark. All contemporary high efficiency speaker designers in Japan had their beginning at YL. Goto was founded 1965 by Seya Goto. Goto san was employee at YL Acoustic, which president and founder was Yoshimura San. In a short time, Goto got responsible for development and construction of compression drivers for home use ( hi-fi). Beside Goto, Endo San , founder of ALE acoustic, and Koizumi San ( founder of Onken ) were also former employees of YL Acoustic. 1965, after some important developments of drivers for domestic usage, YL ( which was not a small company, but rather making products at industrial scale ) decided to work with other products, more compact and easier to produce, directioning to finished speakers with folded horns. Seya Goto however, went the opposite route, developing more complex drivers and systems, with higher performance , without care of cost. In a few words, he wanted to produce new products , wanted to find new limits, go beyond the limits achieved at that time being. YL was not interested to go in this direction, so Goto left, and let Endo San and Koizumi with the development of YL. "
(http://www.goodsoundclub.com/Forums/Sho ... 2155#12155
http://www.tubebbs.com/viewthread.php?a ... &tid=96321)

После этого покой совсем уж опустился в мою душу. Оплатил я свои кровные. Сижу, жду пока почта своё отработает...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YL Acoustic. Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,а нолик в цене не потерялся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YL Acoustic. Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
yuri писал(а):
Евгений,а нолик в цене не потерялся?


Юра-трёху )штучных(( баксов там нечему стоить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YL Acoustic. Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
Кондо начинал с "камней", так что вполне мог руку приложить.
Да, кстати - современная эмблема Kondo (Audio Note Japan) ничего не напоминает? :)


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YL Acoustic. Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Нолик, нет, не потерялся, yuri, по счастью.
Есть там чему стоить с ноликом или нет, Leonid D, посмотрим, послушаем, пощупаем, если почта не подведет. Очень надеюсь, что есть, потому что компания YL (я стебался, полагая, что это всем известно) - это компания, которая, спасибо Вадим, стала впоследствии Audio Note Japan. Больше того, в ранних кондовских динамиках, на магнитах, использовались даже круглые типографские наклейки с логотипом YL (ах, эти бережливые японцы!), где нижняя часть кружочка, в котором располагалось стилизованное под драйверную систему написание YL , аккуратненько так отстригалась ножничками и на это место подклеивалось слово Kondo (в точности как на картинке Вадима). Если Мише вдруг станет скушно, он, может, выложит фотку такого логотипа. У него я и видел ее живьем на динамике...
По-любому, похоже, усилок этот - один из самых ранних прототипов компании (там и правда вся подводка фломастерами расписана: что - куда...), а значит это продукт коллективного разума с такими ликами, что, ей богу, никаких баксов не жалко, чтоб подслушать, о чем они там... тогда...
Я, кстати, забыл написать, что под шумок, для чистоты эксперимента, так сказать, прихватил разом на ибее и Marantz 7T. Чтоб уж "камень на камень"... Так что прослушивание, думаю, будет поучительным со всех сторон...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YL Acoustic. Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Женя, обратно к транзисторам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YL Acoustic. Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ты ж сам говорил, что 7Т играет лучше 7С... вот я и... того...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YL Acoustic. Краеугольный "камень" моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Ой, говорил!!!!
Ламповых предов Marantz 7 у меня перебывало четыре штуки, транзисторный был однажды. Особо запомнилось, как он с пьезоголовкой винил отыграл!!!
Но вдруг это какой то необыкновенный экземпляр мне попался)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.030s | 16 Queries | GZIP : Off ]