Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обрамление динамика. Нужно ли?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
По-моему, весьма симпатично получилось... Поздравляю с почином!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрамление динамика. Нужно ли?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Ну в общем, как всегда: "Весь мир бардак, всё ... бляди!". Обрамление добавляет в звук свои звуки, которых на записи не было, без обрамления, звучит конечно бедновато, много чего исчезло, но надо сказать, честнее, чем с обрамлением.
Надо было ещё третий вариант записать, голый динамик, а позади, в сантиметрах двадцати - сорока, обрамление, развёрнутое задней крышкой по направлению к слушателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрамление динамика. Нужно ли?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Хороший тренированный слух не пропьешь, В.Л. Слышится, что что-то не так, а что именно не понять сходу. Только что-то тревожит...
Я скажу как на самом деле это звучит. Без ютьюбовской фильтрации.
Динамик, действительно неплохой. Артефакты в звучании без оформления возникают, как ты, Сергей, верно догадался, оттого, что отклеился дифф., а мне было лень его подклеивать заново. В прижатом к фанере состоянии он работал по полной, а при одной марлевой тряпице сверху малость подгулял вначале - побренчал.
В оформлении же этот динамик, "вживую", конечно, бухтит и ощутимо. Объем коробки не спрячешь, как ни крути. Но верха он дает вполне себе спокойные, уверенно-наполненные.
В открытом виде он откровенно орет поверху, и это автоматически сжимает басок как свет сжимается приоткрытой дверью.
Но разбаланс открытого динамика тем не менее отчетливо устойчив по диапазону и оттого очень похож на сознательную настройку.
И, я думаю, это так и есть. Потому что, заметим, мордой динамик воткнут в мягкую фанеру, которая вкручена квадратом в фасад ящика (весьма распространенная практика по тем временам), и сверху еще, плюсом к марле, накрыт очень плотным грилем.
На выходе получается совершенно иной, но тоже очень уверенный баланс звучания... Который мы с вами и воспринимаем, как правду, да...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 16 Queries | GZIP : Off ]