Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Весь последний год прошел у меня под знаком любви к этим динамикам. Вначале на чердачке появился один из них. Потом я нашел для него парочку. И, наконец, вдруг попалась бабушка этой дивной серии, построенная еще на феноловом подвесе и на подмагничивании, и я улетел...
Динамики эти конструктивно очень звонкие. Бумага на диффузоре еще из тех серий 20-х годов прошлого столетия, которые работали на якорях. То есть, это твердый, тонкий, жесткий картон. Весу в каждом из них грамм двести...
Звук... Я не знаю, наверное, я это придумал, но, мне кажется, что так разговаривала пожилая дама в чепце и сухими поджатыми губами из ХIХ века. Или, возможно старый, с пергаментной кожей и носом с тонкой горбинкой, джентельмен, с тростью, неспешно распрашивая о чем-то собеседника... Даже вульгарные записи эти динамики умудряются доносить с каким-то особенным, из прежнего мира, достоинством. Так что хочется поджать живот и, по возможности, лаконично кивнуть в ответ: "Да, сэр..."
И удивительно, что все они разные. То есть, двое из них из одного гнезда изначально (HS14A), третий же, на подмагничивании (IRGSI2A), сам по себе, понятно. Но все они играют по-разному. Порода осталась, а морщины легли разные, да... Биографии, биографии... линии жизней...
Еще занятная подробность - вместе они не играют. Старики не очень-то любят общаться со сверстниками...
Я не слишком часто беспокою их. Это другая жизнь, другие голоса, другие ценности... А то, глядишь, оттуда и назад не захочется...
P.S. Больше фоток - на Главной...

http://www.youtube.com/watch?v=fJ9w436UkNI


http://www.youtube.com/watch?v=WdPETWR-1Mk


http://www.youtube.com/watch?v=LpEbTm74hSg


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
потрясающе!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Категорически с Евгением не согласен!!! Какой там 19 век? :? Этоже чистый 17 век!!! :evil:

И джаз это совсем не для них ...Барочная музыка и бокал вина...запишите пжалста... :x


Вложения:



Последний раз редактировалось urakoff 27 окт 2011, 20:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Порода... не пропьешь.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Хочу обратить особое внимание, как разнятся их голоса. А ведь запись велась в абсолютно одинаковых условиях (параметры включения, расстояние и т.п). Какие разные жизни, да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Две последних ютьюб ссылки почему то не работают,Евгений проверь :?:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,про грамм двести-это шутка?Грамм двадцать-более правдоподобно.А звучание это-мое,особенно 1 и 2 роликов.Это- та основательность звучания,о которой я все время говорю,когда идет сравнение динамиков с обычным подвесом и с освобожденным.Уж так я слышу.Да,звучание разное,но 3 ролик отличается от первых двух больше,чем они между собой.И тоже имеет свой шарм,несколько отличный от 1 и 2 роликов.Евгений,а что за посторонний шорох прослушивается на записях,особенно хорошо слышный в 1 и 2 случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Двести грамм - это вес всего динамика. Стакан воды по весу. Шорох - это, по-видимому, винил скрипит. Ютуб работает, Франц. Это у вас там, наверное, Медведев ауру в Твери испортил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Лично мне GE понравился больше даже чем 753 и оерстит ,когда у тебя сравнивали,очень аристократично звучал,полновесно :shock:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: General Electric IRGSI2A + HS14A = ЛЮБОВЬ...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:56
Сообщения: 3
Евгений! До чего же интересно и захватывающе читать Ваши материалы!

Евгений писал(а):
Хочу обратить особое внимание, как разнятся их голоса. А ведь запись велась в абсолютно одинаковых условиях (параметры включения, расстояние и т.п). Какие разные жизни, да...


Мое мнение, максимально отличается звук 1 и 3-го ролика. Несколько раз прослушивал в наушниках и пытался определится что мне больше нравится. Не смог. После внимательного разглядывания кто есть кто, узрел 3-й на подмагничивании и нижний подвес другой. Это меня склонило в пользу 3-го ролика. :)
Как вы считаете, Евгений, эти факторы определяют звук?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 18 Queries | GZIP : Off ]