Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Изображение

Разговоров на эту тему много.

Я вот послушал всех, и пришел к такому выводу http://audio-hi-end.livejournal.com/106106.html

Можно будет обсудить, если кто не согласен или наоборот, присоединится.
Вложение:


_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Под любителями музыки вы понимаете, как я понял, аудиофилов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
yuri писал(а):
Под любителями музыки вы понимаете, как я понял, аудиофилов?


под любителями музыки я все же понимаю любителей музыки 8-)

аудиофилы же постоянно зациклены на ЛОЖНОМ перфекционизме
http://vk.com/topic-13627012_30994202

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
6a3apoB писал(а):
yuri писал(а):
Под любителями музыки вы понимаете, как я понял, аудиофилов?


под любителями музыки я все же понимаю любителей музыки 8-)

аудиофилы же постоянно зациклены на ЛОЖНОМ перфекционизме
http://vk.com/topic-13627012_30994202

Понял. Аудиофилы любителями музыки не являются. Хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
yuri писал(а):
Понял. Аудиофилы любителями музыки не являются. Хорошо.


А чего хорошего? Мне показалось, что вы чутка впали в аудиофилию, т.е. зациклились на некотором комфорте звучания. Между тем этот спокойный комфорт мешает раскрытию собственно музыки.
Музыка должна заставлять и покрыться мурашками от ужаса, вздрогнуть, поморщиться, остолбенеть, в конце концов, т.е. полный спетр эмоций должен присутствовать. А если добиваться пенсионного комфорта, то это 1,5Вт для 100дБ чутья акустики.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
6a3apoB писал(а):
yuri писал(а):
Понял. Аудиофилы любителями музыки не являются. Хорошо.


А чего хорошего? Мне показалось, что вы чутка впали в аудиофилию, т.е. зациклились на некотором комфорте звучания. Между тем этот спокойный комфорт мешает раскрытию собственно музыки.
Музыка должна заставлять и покрыться мурашками от ужаса, вздрогнуть, поморщиться, остолбенеть, в конце концов, т.е. полный спетр эмоций должен присутствовать. А если добиваться пенсионного комфорта, то это 1,5Вт для 100дБ чутья акустики.



Вы меня не верно поняли. Про комфортное звучание я ни где не говорил.Я говорил про естественное,живое звучание из системы. А оно(живое) не может быть комфортным по определению, так как должно вызывать бурю эмоций у слушателя. Я даже выдвинул теорию, что усилитель должен находиться на пределе устойчивости(не переходя правда этот предел), чтобы быть способным эту бурю эмоций и вызвать. Ну и конечно же быть с не маленькими искажениями(как неотвратимое зло и плата за хороший ЖИВОЙ звук), так как снижение искажений(особенно за счет обратной связи) и убивает эти эмоции и как раз и делает звучание комфортным и как следствие - не живым. Так что не приписывайте мне слова и мысли физиков, у меня они совсем другие и даже противоположные. Ну а 1,5 ватта на 100дб - да если это небольшой ширик с легкой подвижкой да в рупоре - хватит и 0,5 ватта. Тут очень важна динамика и способность воспроизводить тихие звуки - и если это есть, то тогда вам ни когда звук не покажется комфортным пенсионерским. Поэтому я и спрашивал у физика - зачем брать современную туповатую лампу 300В(выдает до 8 ватт) для получения 1,5 ватт? Возьмите тогда хотя бы 45 триод или АД1, результат по динамике и микродинамике в особенности и способности к воспроизведению тихих звуков и передаче эмоций будет несравнимо выше.И звук не будет пенсионерски комфортным, а очень даже и наоборот. А если еще и правильную акустику подключить - вообще улет. А то так можно дойти до того, что для 1,5 ватта брать ГМ70, раскачивать ее 6С2С в один каскад и говорить - как здорово звучит. Нет, возможно и здорово, но гораздо здоровее в этом случае будут звучать лампы поменьше, типа 45 триода. Всего делов-то просто думать, думать, а не бинарной шашкой махать. И уж в любом случае нельзя обижать аудиохудожников, раз не понимаешь их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:36
Сообщения: 44
yuri писал(а):
Вы меня не верно поняли. Про комфортное звучание я ни где не говорил.Я говорил про естественное,живое звучание из системы. А оно(живое) не может быть комфортным по определению, так как должно вызывать бурю эмоций у слушателя. Я даже выдвинул теорию, что усилитель должен находиться на пределе устойчивости(не переходя правда этот предел), чтобы быть способным эту бурю эмоций и вызвать. Ну и конечно же быть с не маленькими искажениями(как неотвратимое зло и плата за хороший ЖИВОЙ звук), так как снижение искажений(особенно за счет обратной связи) и убивает эти эмоции и как раз и делает звучание комфортным и как следствие - не живым. Так что не приписывайте мне слова и мысли физиков, у меня они совсем другие и даже противоположные. Ну а 1,5 ватта на 100дб - да если это небольшой ширик с легкой подвижкой да в рупоре - хватит и 0,5 ватта. Тут очень важна динамика и способность воспроизводить тихие звуки - и если это есть, то тогда вам ни когда звук не покажется комфортным пенсионерским. Поэтому я и спрашивал у физика - зачем брать современную туповатую лампу 300В(выдает до 8 ватт) для получения 1,5 ватт? Возьмите тогда хотя бы 45 триод или АД1, результат по динамике и микродинамике в особенности и способности к воспроизведению тихих звуков и передаче эмоций будет несравнимо выше.И звук не будет пенсионерски комфортным, а очень даже и наоборот. А если еще и правильную акустику подключить - вообще улет. А то так можно дойти до того, что для 1,5 ватта брать ГМ70, раскачивать ее 6С2С в один каскад и говорить - как здорово звучит. Нет, возможно и здорово, но гораздо здоровее в этом случае будут звучать лампы поменьше, типа 45 триода. Всего делов-то просто думать, думать, а не бинарной шашкой махать. И уж в любом случае нельзя обижать аудиохудожников, раз не понимаешь их.

Очередной поток дебилизма.


yuri писал(а):
Тут очень важна динамика и способность воспроизводить тихие звуки - и если это есть, то тогда вам ни когда звук не покажется комфортным пенсионерским. Поэтому я и спрашивал у физика - зачем брать современную туповатую лампу 300В(выдает до 8 ватт) для получения 1,5 ватт? Возьмите тогда хотя бы 45 триод или АД1, результат по динамике и микродинамике в особенности и способности к воспроизведению тихих звуков и передаче эмоций будет несравнимо выше.

Вы что делали усилители на 300В, 45, АД1 ???
Т.е. следующий пиздеж, сами не слушали, но читали, то что писали, которые тоже не слушали.
yuri писал(а):
И уж в любом случае нельзя обижать аудиохудожников, раз не понимаешь их.

Гнобил и буду гнобить таких идиотов как вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
про туповатую 300би особенно шедеврально

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Вы что делали усилители на 300В, 45, АД1 ???
Т.е. следующий пиздеж, сами не слушали, но читали, то что писали, которые тоже не слушали." - цитата.

Нет, я их не делал. Я их слышал. В отличии от вас я с удовольствием слушаю и на выставках и у любителей музыки, которые приглашают послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что может являться эталоном для любителя музыки?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Гнобил и буду гнобить таких идиотов как вы." - цитата.


Ну что тут можно поделать? Ничего. Оставайтесь самим собой, это самый лучший выход из создавшейся ситуации. Физики - они тоже хорошие люди, только немного другие, чем аудиохудожники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 15 Queries | GZIP : Off ]