Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
джибиэли всегда стремятся к агрессивности ,в отличии от мыльного и спокойного Альтека , не любят аудиофильные прибамбасы на мой взгляд ,японцы слушают с каким нибудь копеечным Белденом шнуром и думаю не зря



Могу только добавить историю, когда меня попросили протьюниговать кросс Голд монитор Танной в Твери . Тогда я был слегка наивен и бодро заменил фирменные конденсаторы на Дженсены , проводку на аудионотовскую , резисторы - тантал ... . И в итоге получили странный , современный звук -даже без намека на Танноевский винтажный шарм.
Вернул всё обратно и слегка поумнел.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Твитер рупорный,середина рупорная то есть энергетика на 5 баллов .а вот у 10" и 18".....энергетика на 3 балла тк они в обычном оформлении и также на мягком поролоновом подвесе.В итоге инструменты выходят на передний план заслоняя лица музыкантов атмосферу и эмоции... :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
так это студийные мониторы,там не нужна атмосфера и лица ,там нужны точность в первую очередь ,препарирование звуков и музыки,вот Парагон чудо и в правду вот там музыка и образы и прочее
что бы убрать агрессивность ,средний драйвер играет в выпуклость и слушатель слушает отраженный сигнал
Руди ва Гельдер заставлял играть трубачей в зеркало и записывал отраженный звук

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Ютюб - это зло. Его запретить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
да это точно раньше ездили друг к другу-тусили ,а сейчас фигня конечно,Евгений что там с выставкой в Инне ,выставляться будете?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Franz писал(а):
да это точно раньше ездили друг к другу-тусили ,а сейчас фигня конечно,Евгений что там с выставкой в Инне ,выставляться будете?


Эту выставку мы пропускаем, к сожалению.

P.S. Про ютюб - старый анекдот про "Почему нельзя заниматься любовью на Красной Площади".. В живую - то все по- разному слышат, а уж по ютюбу так вообще, веселуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
что бы убрать агрессивность ,средний драйвер играет в выпуклость и слушатель слушает отраженный сигнал
Руди ва Гельдер заставлял играть трубачей в зеркало и записывал отраженный звук

Я у себя пришёл к тому же, тупо заткнув СЧ рупор ватой. Если слушаешь рупорную акустику с расстояния 3-4 м., то это единственный способ задушить излишнюю агрессию рупора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
Я у себя пришёл к тому же, тупо заткнув СЧ рупор ватой. Если слушаешь рупорную акустику с расстояния 3-4 м., то это единственный способ задушить излишнюю агрессию рупора.



Ну не знаю. А может у рупора не агрессия, а динамика? Сейчас слушаю рупора с пентодным усилителем - драйв очень хорошо передается на драйвовой музыке. Это же нормально? А когда вещь медленная душевная - передается эта душевность. Особенно хорошо на малом рупоре с ШП динамиком 5 - 5,5 дюймов. Может просто у вас рупора неправильные? Или усилитель? Или акустика помещения? Или динамик не согласован с рупором и усилителем? Вот вчера слушал диск "Мой любимый старый джаз". "Тигровый рег" - это действительно тигровый, агрессивный и быстрый. А "Медленная река" - действительно медленная, как патока. Сакс прямо исстрадался весь. И все из одного и того же рупора. Слушаю с расстояния 4,5 метра. Имею в виду сейчас большие рупора, но из маленьких - то же самое, только баса поменьше. Кстати в больших рупорах ШП динамик 8 дюймов вполне самодостаточен на весь диапазон. В малых баса недостаточно, но зато как тонко и душевно поет на середине и верхах. Под каждый рупор и ШП динамик - свой подобранный и подогнанный пентодный усилитель. Вот так надо.........


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Victor писал(а):
Я у себя пришёл к тому же, тупо заткнув СЧ рупор ватой. Если слушаешь рупорную акустику с расстояния 3-4 м., то это единственный способ задушить излишнюю агрессию рупора.



Ну не знаю. А может у рупора не агрессия, а динамика?

Рупор является звуковым ЭКСПАНДЕРОМ работающем в узком диапазоне частот, поэтому СЧ рупор всегда агрессивен Я тонко намекнул, что я СЧ рупор заткнул ватой. ВЧ рупор у меня работает в "морду".
П.С. Для справки: слушатель легко и быстро привыкает к особенностям звучания СВОЕЙ акустики, поэтому своя акустика всегда звучит хорошо, особенно в Вашем случае. Если начать внимательно вслушиваться в звучание своей системы, то музыка уже никогда не вернётся в ваш дом. ЛЮБАЯ акустика, даже очень дорогая, имеет свои недостатки. Поэтому я с удовольствием наблюдаю за Вами и тихо радуюсь Вашей всеядности. Искренне желаю Вам оставаться наивным любителем музыки, но вот Ваш восторг своим звуком многими может быть неправильно истолкован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Victor писал(а):
Я у себя пришёл к тому же, тупо заткнув СЧ рупор ватой. Если слушаешь рупорную акустику с расстояния 3-4 м., то это единственный способ задушить излишнюю агрессию рупора.



Ну не знаю. А может у рупора не агрессия, а динамика?

Рупор является звуковым ЭКСПАНДЕРОМ работающем в узком диапазоне частот, поэтому СЧ рупор всегда агрессивен Я тонко намекнул, что я СЧ рупор заткнул ватой. ВЧ рупор у меня работает в "морду".
П.С. Для справки: слушатель легко и быстро привыкает к особенностям звучания СВОЕЙ акустики, поэтому своя акустика всегда звучит хорошо, особенно в Вашем случае. Если начать внимательно вслушиваться в звучание своей системы, то музыка уже никогда не вернётся в ваш дом. ЛЮБАЯ акустика, даже очень дорогая, имеет свои недостатки. Поэтому я с удовольствием наблюдаю за Вами и тихо радуюсь Вашей всеядности. Искренне желаю Вам оставаться наивным любителем музыки, но вот Ваш восторг своим звуком многими может быть неправильно истолкован.



Что "легко и быстро привыкает к особенностям звучания своей акустики (как общий случай - своей системы)" - в корне с этим не согласен. У меня был усилитель от Аудиоинструмента. Что только я с ним не делал на протяжении нескольких лет - привыкнуть к его звучанию я так и не смог. В результате полностью его разобрал и используя его детали(в частности выходные трансы) сделал новый на других лампах и по другой концепии ( при принципиально одинаковой схемотехнике). Ну так вот. К старому привыкнуть так и не смог, а к новому привыкать и не пришлось совсем - он зазвучал как мне надо сразу, как только выставил режимы. Так что ваша теория тут не сработала. Нормальный человек, истинно любящий, разбирающийся и понимающий музыку не будет привыкать к любому доставшемуся ему звучанию, а постарается создать то звучание, к которому привыкать не надо и которое соответствует его внутреннему музыкальному и не только музыкальному душевному и духовному миру. Ну а вы можете привыкать, я не против......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.035s | 14 Queries | GZIP : Off ]