Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
yuri писал(а):
Victor писал(а):
Ну не знаю. А может у рупора не агрессия, а динамика?

Рупор является звуковым ЭКСПАНДЕРОМ работающем в узком диапазоне частот, поэтому СЧ рупор всегда агрессивен Я тонко намекнул, что я СЧ рупор заткнул ватой. ВЧ рупор у меня работает в "морду".
П.С. Для справки: слушатель легко и быстро привыкает к особенностям звучания СВОЕЙ акустики, поэтому своя акустика всегда звучит хорошо, особенно в Вашем случае. Если начать внимательно вслушиваться в звучание своей системы, то музыка уже никогда не вернётся в ваш дом. ЛЮБАЯ акустика, даже очень дорогая, имеет свои недостатки. Поэтому я с удовольствием наблюдаю за Вами и тихо радуюсь Вашей всеядности. Искренне желаю Вам оставаться наивным любителем музыки, но вот Ваш восторг своим звуком многими может быть неправильно истолкован.



Что "легко и быстро привыкает к особенностям звучания своей акустики (как общий случай - своей системы)" - в корне с этим не согласен. У меня был усилитель от Аудиоинструмента...

И вот, Юрий, всегда так! Я о особенностях звучания акустики, а Вы о каком то усилителе.
П.С. Хоть и лень, но придётся продолжить тему "Звук и музыка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
А чем усилитель отличается от акустики? В плане привыкания к звучанию. А где это вы продолжаете тему "Звук и музыка", в каком месте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Ответ перенёс в "Звук и музыка".


Последний раз редактировалось Victor 16 сен 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Вероятно, это не очень удачная затея: выложить ролики в интернет для сравнения.
Очень уж по другому все это звучит в Ютюбе.
Я слушаю свои колонки из инета - и это другие колонки.
Была надежда, что Вы расскажете про различия.
Не получилось.
Начали про Ивана, закончили Юриным усилителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
RC Driver писал(а):
Вероятно, это не очень удачная затея: выложить ролики в интернет для сравнения.
Очень уж по другому все это звучит в Ютюбе.
Я слушаю свои колонки из инета - и это другие колонки.
Была надежда, что Вы расскажете про различия.
Не получилось.
Начали про Ивана, закончили Юриным усилителем.

Причём здесь различия? Ставите свою любимую музыку и сравниваете кроссоверы. Какой Вам больше и, главное, ДОЛЬШЕ нравится - тот Ваш. Чужие мнения интересны и они могут помочь (в основном узнать о уровне компетенции товарища) , но причём здесь интернет с его длиннющей цепочкой непонятно чего и зачем?
П.С. Из уважения к Вам я ролики не слушал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Если честно, то и я их на этом сайте не слушаю. Т.е. сначала пытался, но ни хрена не понял о чем речь. Ну и перестал.
Но читал комменты постоянно. Уважаемая публика со знанием дела писала свои мнения.
Я думал - во спецы! дано же людям такое умение. Подумал, что и мне что-нить посоветуют.
Вот и получилось то, что получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
А я слушал. Но определиться не смог, хотя различие в роликах и прослушивается. Но вот как сопоставить эти различия звучания роликов и различия живого звучания - это для меня загадка. А ведь был задан вопрос - какой кроссовер лучше, а не какой ролик больше понравился. Что ответить на этот вопрос я не нашелся. Я уже не выкладываю свои ролики, так как уяснил, что то, что мне нравится в звучании и что определяет мой выбор - в роликах не передается. Слишком это тонкие материи, к тому же связанные со стереозвучанием,организацией звукового пространства, а запись у меня на мыльницу в моно. Ну и какое там пространство? А никакого.Ну и какие там тонкие материи? А никакие. Кстати всегда вызывают вопрос слишком ясно и детально звучащие ролики бытовой записи на телефон или мыльницу. Зная как такая запись уродует звук, экстраполируя, невольно задаешься вопросом - А как же тогда в реале должно звучать, если в бытовой записи такая ясность и детальность? Сверх ясно и сверх детально, то есть не музыкально?


Последний раз редактировалось yuri 16 сен 2014, 17:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Я уже не выкладываю свои ролики, так как

Юрий! Отдельное, Вам, спасибо, за понимание и уважение к окружающим!
П.С. Если быть до конца честным, то я могу представить звучание системы с которой делали слепок для ютуба. Но только звучание! И ещё мне надо прицепиться к какой то знакомой детали из видеоряда, чтобы высчитать, что там происходило вживую. Головняк офигительный! Особенно смешно было, когда народ хвастался "звёздами" Шикотанского!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
RC Driver писал(а):
Если честно, то и я их на этом сайте не слушаю. Т.е. сначала пытался, но ни хрена не понял о чем речь. Ну и перестал.
Но читал комменты постоянно. Уважаемая публика со знанием дела писала свои мнения.
Я думал - во спецы! дано же людям такое умение. Подумал, что и мне что-нить посоветуют.
Вот и получилось то, что получилось.


Сравнивать звучание с помощью Ютуба все равно что лечить по телефону - но народу нравится. Хотя конечно разницу между роликами одной и той же системы слышно, но вот предугадать как
Ютуб расставит акценты практически не возможно. Хотя в Вашем случае все же слышно что то исполнение автотрансформаторов которое существует в Вашей системе все же заметно выхолащивает и обедняет тембр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссоверы JBL 4345
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
"исполнение автотрансформаторов которое существует в Вашей системе все же заметно выхолащивает и обедняет тембр."
Вот это и есть проблема.
Я не могу не относиться к Вашему мнению без уважения.
Но когда сижу перед колонками - у меня несколько другое восприятие.
Может это все-таки какие-то фильтры инета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]