Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Kanosan писал(а):
Ну и компания собралась… Смотрите не утоните в собственной желчи...
Злопыхательство никому ни к лицу! Оно больше говорит о вас самих, чем о тех к кому обращено. Перестаньте уже наконец самих себя публично унижать. Смотреть противно. Где Ваше чувство собственного достоинства?

В этом и проявляется моё, конкретно, чувство собственного достоинства, чтобы разъяснить малосведущим в технике звуковоспроизведения заблуждения, которыми пропитан сайт "самый этот самый" (Дима, оцени. Держу обещание). Ведь для человека сведущего в аудио, само существование "сайта Лихницкого" является оскорблением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
[quote="Kanosan"] качать тонны файлов с файл-обменников, совершенно бесплатно. Но что если кто-то захочет услышать свою любимую музыку в высоком качестве звуковоспроизведения, открыть ее с другой (более достоверной) стороны, лучше понять (в самом широком смысле слова)? Что им нужно делать по Вашему?
[quote]
По нашему для этого надо иметь систему, которая может воспроизводить эти самые файлы. Можно даже на концерт сходить, если конечно у Вас есть деньги. Но главное надо уметь воспроизвести файлы и компа для этого мало. Надо недорогую приставку или дорогую, например "Беркли" за 2000 долларов США. Ну и ДАК. Подойдёт даже самопал на 58ВВ от Абасса. Но лучше фирменный. По крайней мере дешевле. А становится на путь "назад в будушее" это даже не смешно. Этак мы завтра будем не на машинах ездить, а на извозчиках.
П.С. Да и не в деньгах и их количестве счастье, а в комфорте и удобстве пользования музыкальной информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Kanosan писал(а):
К сожалению Вы ушли от ответа на поставленные мною вопросы. Я говорил о качестве сигнала. Забудьте про деньги. Ответьте лучше - каким таким волшебным образом - многократно обработанный сигнал, пусть хоть на самом мощном и точном оборудовании, будет выше качеством чем оригинальная запись? Где логика?

Пытался объяснять, но что-то сегодня нет настроения. Хотя есть короткий ответ. Сигнал многократно не обрабатывается. Начиная с этапа получения РЭДБУКа и далее он не меняется. Файл постоянная величина и все компы в цепочке передачи блюдут его девственность. Беда с воспроизведением файла, особенно, когда его слушают не заморачиваясь с компа, как, например, Вы или мои внуки.
П.С. Чтобы Вам стало совсем неприятно тонко намекну, что весь современный винил в качестве источника имеет тот же цифровой формат РЭДБУК., т.е. на нём искать семнадцатые уровни восприятия не получится.
П.П.С. У меня оригинальный СД с СД транспорта "Proceed CDD" 3200$ звучит хуже, чем его копия в виде файла с "оперативки" посредством АП плеера компа + ЭМУ 0404УСБ по АСИО. ДАК один и тот же "Proceed" через разные входы. Ничего удивительного нет. Ведь музыкальный файл один и тот же, благодаря корректному съёму с СД. Просто в одном случае он WAW а в другом - CDA. Но в в случае с компом можно более корректно создать СПДИФ поток. Что не ясно? :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
П.П.П.С. Чтобы было совсем смешно: я слышу разницу между УСБ кабелями и патчкордами домашней сети при воспроизведении файлов. Но я не слышу разницы между файлами с оригинальных и лицензионных СД вне зависимости откуда они прилетели с рутрекера или я создал их сам. Естественно сравниваю с оригинальным фирменным СД с СД-транспорта одним щелчком с дистанционки. При этом оригиналный и лицензионный диски в СД транспорте отличаются очень сильно. Следовательно виноват съём инфы с разных дисков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Victor писал(а):
В этом и проявляется моё, конкретно, чувство собственного достоинства, чтобы разъяснить малосведущим...

Вот как? Интересно. По-моему, Вы путаете чувство собственного достоинства с чем-то другим...
Victor писал(а):
Что не ясно? :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Да все то же. Повторяю уже кажется в третий раз: Почему Вы считаете что многократно (пусть НЕ многократно) обработанный сигнал, пусть хоть на самом мощном и точном оборудовании, будет выше качеством чем оригинальная запись (современные пластинки естественно не в счет)? Где логика?
Иначе, таким ответам как этот:
Kanosan писал(а):
Но что если кто-то захочет услышать свою любимую музыку в высоком качестве звуковоспроизведения, открыть ее с другой (более достоверной) стороны, лучше понять (в самом широком смысле слова)? Что им нужно делать по Вашему?

Victor писал(а):
По нашему для этого надо иметь систему, которая может воспроизводить эти самые файлы.

будет грош цена.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Kanosan писал(а):
Повторяю уже кажется в третий раз: Почему Вы считаете что многократно (пусть НЕ многократно) обработанный сигнал, пусть хоть на самом мощном и точном оборудовании, будет выше качеством чем оригинальная запись (современные пластинки естественно не в счет)? Где логика?
.

Файл это физический объект. Как бриллиант. Поэтому запись на студии в виде РЭДБУК будет сохранена на мой винт без изменений, как физический объект. Как бриллиант.(есть тонкости, но я их опущу) А вот потом в процессе его обработки возникают различные проблемы. Но как исходник на своём винте я имею первичную выходную форму записи студии. Кстати, Лихницкий, как и Вы, этого не понимал. Так что у Вас много общего с ним, за исключением того, что Вы мне нравитесь, а незабвенный совсем не нравился.
П.С. Спокойной ночи всем нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
У нас плять, все ходы записаны 8-)
Двое из ларца любили поиздеваться http://audio-hi-end.livejournal.com/111110.html
Казалось бы- зачем? Теперь вся эта братие в жопе.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"П.П.С. У меня оригинальный СД с СД транспорта "Proceed CDD" 3200$ звучит хуже, чем его копия в виде файла с "оперативки" посредством АП плеера компа + ЭМУ 0404УСБ по АСИО. ДАК один и тот же "Proceed" через разные входы. " - цитата.

Виктор. ну давайте я вам помогу разобраться чисто логически( у меня за плечами экспериментальная физико-математическая школа при Академии педагогических наук СССР), раз у вас с логикой проблемы. И так начнем. только не перебивайте.Берем 3 исходных СД. Каждый из них переводим в файлы с помощью вашей системы и отправляем эти файлы в сторонний файлообменник на сохранение. Затем начинается то. о чем вы пишите. Вы прослушиваете все эти три набора файлов из файлообменника с помощью своей системы и так же три исходных СД тоже с помощью своей системы. В результате у вас получается следующая картина:
1.Файлы всегда звучат лучше, чем исходный СД.
2.СД между собой звучат по разному(возможно и треки на каждом из них тоже звучат по разному, если это сборник), а все файлы звучат одинаково и одинаково лучше, чем на исходных СД.
Я правильно пока излагаю? Теперь вопрос - может ли такое быть? Да конечно же может и я вам верю. Только вот выводы из этого у нас сейчас получатся абсолютно разные. Какие сделали вы мы все уже прочитали. теперь послушайте мои.
Выводы от Юрия(логические):
1.При изготовлении файлов в вашей системе происходит их значительное окрашивание в благоприятном для вашего восприятия направлении. Как это получается - точно не скажу. но это факт.
2. Благодаря этому стираются различия в звучании как исходных СД, так и различия в звучании треков на этих СД, если они были в исходнике.
3.В результате получаем то. что имеем у вас - все звучит красиво(так как окрашено), неразборчиво и неразличимо как между по разному записанными(оттого и звучащими по разному) исходными СД, так и между треками на одном СД, если это сборник(в сборнике треки всегда звучат по разному)..
Я кажется ничего не переврал?
Теперь вспоминаем слова так любимого вами Квортрупа(в вольном переводе): Только та система может считаться высококлассной, которая раскрывает различия в записи(а потому и в звучании) по разному сделанных источников музыки(а они всегда сделаны по разному. одинаковых практически не бывает). И чем больше этих различий она может нам вытащить и показать, тем более высококлассной ее можно считать.
Ну и что же мы видим у вас с файлами? А видим мы прямо противоположный процесс - различия между исходными СД в файлах стираются и все начинает звучать безлико красиво(так как к тому же еще и окрашивается), так как катастрофически теряется та информация о различии процессов звписи. которая на исходнике имеется и именно которая и обуславливает разное их звучание.
Окончательный вывод(подведение итогов):
1.У вас отсутствует логика.
2.Вы глухой или с искаженным восприятием. А возможно и то и другое.
3.Вы не аудиохудожник, вы физик.


Последний раз редактировалось yuri 03 окт 2014, 08:31, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
"П.П.С. У меня оригинальный СД с СД транспорта "Proceed CDD" 3200$ звучит хуже, чем его копия в виде файла с "оперативки" посредством АП плеера компа + ЭМУ 0404УСБ по АСИО. ДАК один и тот же "Proceed" через разные входы. " - цитата.

Виктор. ну давайте я вам помогу разобраться чисто логически. раз у вас с логикой проблемы.

Помогайте, интересно ознакомится с логикой идиота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Юрий, вы хороший писатель. Поэтому просто обязаны читать других хороших писателей, хотя бы из уважения , по данной теме , тем более вы пользуетесь до сих пор болванками http://www.gloffs.com/audio.htm

зы всем, кто еще считает возможным использование гомеопатии в технических целях https://www.smashwords.com/books/view/461313

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
yuri писал(а):
И так начнем. Берем 3 исходных СД. Каждый из них переводим в файлы...

Спасибо Юрий!

Все таки очень интересная тема. Учитывая то что я достаточно много слушаю именно с компьютера, то хочется тоже собрать себе какой-нибудь хороший но не очень дорогой медиацентр, в основном для воспроизведения современных записей. Конечно с учетом принципа АМЛ о коротком пути сигнала, насколько в этом деле это возможно, поскольку вижу в нем для себя пока неоспоримое преимущество в качестве звука.
Пока буду собирать информацию. Также было бы интересно познакомиться с мнением участников форума, может быть услышать какие-нибудь рекомендации. Ну и конечно же буду ждать мнения Виктора (вроде бы как человека очень опытного в вопросах воспроизведения файлов) относительно развернутого сообщение от Юрия.
п.с. Так же, хочу попросить участников форума в 14235762375256 раз постараться обходиться без злопыхательства. Давайте уважать себя и окружающих независимо от их взглядов. У нас общие интересы- общение о звуке, восприятии, музыке и качестве звуковоспроизведения. давайте не загаживать злопыхательством эти широкие и интересные для обсуждения темы.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.073s | 13 Queries | GZIP : Off ]