Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
6a3apoB писал(а):
На сундуке народ пишет, что 90% трактов выставки имели винил основным источником.



Врут.

Чтобы делать такое заявление, необходимо хотя бы знать, как выглядит этот самый винил. Юрий, Вам рассказать или достаточно фотки?



Мне фоток не надо, я этих винилов переделал кучу. Скоро опять займусь. Пришла пора обратить более пристальное внимание на источник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Мне фоток не надо, я этих винилов переделал кучу. Скоро опять займусь. Пришла пора обратить более пристальное внимание на источник.

Зачем мельчить! Пора Вам приниматься за шеллак, чтобы соответствовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Мне фоток не надо, я этих винилов переделал кучу. Скоро опять займусь. Пришла пора обратить более пристальное внимание на источник.

Зачем мельчить! Пора Вам приниматься за шеллак, чтобы соответствовать...



И за него конечно же. Но попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Victor писал(а):
Но чтобы присутствующие не изошли слюной, я Вам отдельно отпишусь в личку. Ну, нельзя же жену без одежды поставить на всеобщее обозрение и обсуждать...

Ок. На самом деле я не планировал ничего обсуждать, мне просто было интересно узнать какую марку\модель АС Вы используете для воспроизведения своих файлов, вот и все. Я так понимаю что это что-то новодельное, класса хай-энд. Я прав?
п.с. интересный проигрыватель пластинок на фото.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Kanosan писал(а):
Victor писал(а):
Но чтобы присутствующие не изошли слюной, я Вам отдельно отпишусь в личку. Ну, нельзя же жену без одежды поставить на всеобщее обозрение и обсуждать...

Ок. На самом деле я не планировал ничего обсуждать, мне просто было интересно узнать какую марку\модель АС Вы используете для воспроизведения своих файлов, вот и все. Я так понимаю что это что-то новодельное, класса хай-энд. Я прав?
п.с. интересный проигрыватель пластинок на фото.

Вы, как всегда неправы. Это не новодельный хай энд, а самопалы, которые 20 лет модернизируются под очередной ламповый усилитель. Там основной динамик - волшебный. Фотку дам здесь, но нужны батарейки в фотоаппарат. Подробно напишу в личку, когда нахлынет вдохновение.
П.С. Акустика именитых фирм, которая пробегала мимо и заходила ко мне в гости, всегда оставалась только любовницей на час. Вообще, тема акустики и слушателя - это многостраничный роман любви и измен. Причём две акустики (верней две пары) не могут находится в одной комнате. Они, как две женищины ревнуют друг к другу и всё время конфликтуют.
П.П.С. Винилокрут лет 15 назад я делал на базе "Электроники Б1-01". Конструкция содержит в себе много интересных решений, которые в целом выстрелили, но тема устарела и в этом году я его не включал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Victor писал(а):
Причём две акустики (верней две пары) не могут находится в одной комнате. Они, как две женищины ревнуют друг к другу и всё время конфликтуют.

Я стараюсь максимально заглушить нерабочие пары акустики - хоть как то получше. В том числе и кз на нерабочих аппаратах. Главное потом не забыть когда их подключаешь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Victor писал(а):
Kanosan писал(а):
Я прав?

Вы, как всегда неправы.

Блин.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
amd писал(а):
Victor писал(а):
Причём две акустики (верней две пары) не могут находится в одной комнате. Они, как две женищины ревнуют друг к другу и всё время конфликтуют.

Я стараюсь максимально заглушить нерабочие пары акустики - хоть как то получше. В том числе и кз на нерабочих аппаратах. Главное потом не забыть когда их подключаешь :D

Здесь проблема даже не взаимовлияния корпусов. Здесь беда в том, что при переключении с одной акустики на другую возникае масса вопросов и какая лучше. Причем это относится даже к парам АБСОЛЮТНО разных акустик, потому что на одной хорошо одно, а на другой другое. Причём влияние усилителей это капля в море различий того, что даёт акустика.
П.С. Но когда акустика поселилась у вас и прижилась, то здесь можно найти только один вариант усилителя, который будет поддерживать вашу любимицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Victor писал(а):
П.С. Но когда акустика поселилась у вас и прижилась, то здесь можно найти только один вариант усилителя, который будет поддерживать вашу любимицу.

Всё-таки я сторонник ламп не слабее 300В. 6С4С играют изящно и изысканно, но МЕЛКО! Поэтому пусть они на даче мышей пугают, а дома 300В или, когда начну глохнуть, то ГМ-70. П.С. Чуть не забыл, вот последний вариант моей системы
Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звук и музыка.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Усилитель Стародубцев делал? А что за лампы? Двухтакт? Акустика Клипш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 14 Queries | GZIP : Off ]