Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Leonid D писал(а):
Евгений-лично моё мнение запись на Сони намного реальнее и прозрачнее чем на Олимпус.


Соглашусь, что прозрачнее, Леонид, а вот насчет реальнее... совсем не уверен. Послушайте Сони потом Олимпус потом опять Сони - удивитесь, ейбо...


Евгений-оценить (или сравнить) звучание можно только при прослушивании системы...по нЭту сравнивать костюм от Армани или костюм от Исайя не благодарное дело ,тем более при прослушивании информация во многом абстракции. :)
Я прослушивал именно так как вы предлагаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Евгений в Олимпусе есть настройка микрофона,выстави уровень микрофона-сильный ,на нем нет компрессии

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Franz писал(а):
Евгений в Олимпусе есть настройка микрофона,выстави уровень микрофона-сильный ,на нем нет компрессии

Спасибо! Посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
но все равно внутренние микрофоны режут и верх и середину , на стандарте включается автоуровень

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я попробовал писать в разных режимах - та же Маня и почти в том же сарафане получается. Разница не значительная. А что режет, - это, да... правда. Но я пытаюсь найти хоть какой-то приемлемый вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сони и Олимпус звучат ну очень различно, очень. Мне однозначно понравился больше звук от Олимпуса. Причем с первых же секунд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"А Юрий, как мне показалось, задумался, не определившись до конца как вообще оценивать приведенный вариант" - цитата.

Ну я бы так не сказал. Я вполне определился. И оцениваю по музыкальности звучания. Как я эту самую музыкальность понимаю, конечно. Сверхинформативность, сверхдетальность - это не мое. В природе нет ни того ни другого. А я за естественность звучания. В первую очередь. Ну а все остальное - потом, по возможности, но не сверх меры. Примерно так. А слушать предпочитаю из последних рядов партера или с бельэтажа. А на сцене или в оркестровой яме мне не нравится. Да и не пускают туда.......А поэтому для меня естественно звучание из тех мест, которые я указал. На чем и стою, сидя там.........


Последний раз редактировалось yuri 09 сен 2014, 12:20, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил SM писал(а):
yuri писал(а):
В наушниках(особенно в танковом мононаушнике) МУЗЫКУ слушать нельзя. "Музыку", а скорее звуки - конечно можно. Мое личное мнение, не настаиваю.


Сейчас буду слушать музыку на треках ..., но Юра , зачем так категорично - нельзя и всё тут ? Волею судеб слушал топовые электостаты Стаксы 007 на специальном для них ламповом усилителе , но и? ... музыки столько , что оторопь берёт. Тут другое , когда говорят , что в наушниках одно , а на динамиках -иное . Здесь характер и форма восприятия музыки . Скажу откровенно , но то ли я привык , то ли динамики Телефункен , да на подмагничивании вкупе со старинным древом щитов , но характер и форма подачи этих моих домашних АС таковы , что я себя ощущаю (часто) в разных местах Вселенной Музыки - иногда как на берегу моря , иногда карабкаюсь в горы или сопереживаю замыслу классики , но в любом случае мои АС как-бы выключают меня как эксперта - это и есть тот феномен музыкальности - её божественного замысла - блаженства и восторга ( без идиотизма) .

С наушниками всё немного не так и мой внутренний аудиоэксперт с ними включён на максимум своего ресурса , когда бывает слышно ВСЁ ! И тот же самый стон стоит на форумах поклонников Стаксов : мы слышим всё ... . Круто , конечно , но , братцы , постоянно смотреть на обнаженную женщину ... ; я почти не вмещаю ... . Сорри .
Вложение:
O1xlTZb7JMM.jpg
Музыка вечерней Твери .



Михаил, я высказал свою точку зрения. Лично для меня нельзя. Я слушал разные Стаксы с их же ламповыми усилителями. Причем один комплект из них высший в линейке стоимостью под 10 000 евро - не мое. Абсолютно неестественная, неправильная организация звукового пространства. Да и как она может быть правильной в наушниках? Не может ни как. А без этого пространства музыка звучит неестественно и не превращается в МУЗЫКУ. Лично для меня. Ну а другие пусть как знают.........

На счет - "в Стаксах слышно все". Все звуки - может быть. Не слышно самого главного - естественного музыкального звучания в естественном звуковом пространстве. Кому этого не надо - да ради Бога, пусть слушают море звуков, можно наверное и так. Ну а я так не могу, не так воспитан. В Воронеже дивчины так не спивають, как в наушниках. Спивають совсим по дрУгому. Чего и вам желаю...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:45
Сообщения: 55
в бинауральных записях в наушниках самая правильная организация пространства, ибо это заточено именно "под уши", в остальных случаях "зависит от..."
естественное музыкальное звучание конечно же слышно практически в любых условиях, вот спецэффекты типа "папч в грудину" - конечно же нет, но это больше уже относится к "спецэффектам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
На счет - "в Стаксах слышно все". Все звуки - может быть. Не слышно самого главного - естественного музыкального звучания в естественном звуковом пространстве. Кому этого не надо - да ради Бога, пусть слушают море звуков, можно наверное и так. Ну а я так не могу, не так воспитан. В Воронеже дивчины так не спивають, как в наушниках. Спивають совсим по дрУгому. Чего и вам желаю...........


Стаксы , кстати , наушники открытого типа и это имеет значение . Я проводил эксперимент и слушал одновременно Стаксы и Биг боссы 18" от паралельной аудиосистемы , выставив уровень гармонии согласования Стаксов и НЧ -Биг боссов - незабываемые ощущения и переживания.... , лишний раз подтвердившие, что для музыки важно иметь низкочастотное настоящее основание .. и ясную, трепетную середину .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]