Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений писал(а):
Большущее спасибо всем за то, что потратили время. А Серега еще и пообедал в ресторане, а?...
Динамики со сдвоенными диффузорами обладают одним неоценимым качеством, на которое не принято обращать внимание, полагаю, просто в силу того, что в обычных динамиках, к оценке которых мы привыкли, данное качество отсутствует вовсе либо находится в зачаточном состоянии.
Я имею в виду неоднозначность звука. В силу этого качества мне лично сложно предсказать как отыграется каждый последующий кусок музыкального произведения. Появляются загадочность, волшебство, непредсказуемость... Собственно, разница между двух- и однодиффузорным динамиками очень похожа на разницу между винилом и CD. Последний вроде бы играет чище и аккуратней, а не завораживает...


Женя, два дня обедаю в ресторане ради интернета! Но не сложилось послушать твои Duo Cone. Однако я очень понимаю про что ты говоришь, так как уже больше года слушаю свои "Duo Cone", и альтернативы им пока не вижу.
Привез из городской квартиры Lowther PM6A в заводских корпусах, от которых даже Миша Ураков тащился. Послушал я эти английские легенды после "Duo Cone" из 4А-32 и отнес на чердак Lowther. Такие дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Серега, в наши годы главное аппетит сохранить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Я ныне занят аналогичным делом - перебираю и отслушиваю свои дины.
Поэтому интересно было послушать ролики. Попробовал их на нескольких системах,
но мои выводы примерно одинаковые. Разумеется, имхо. Все записи по порядку следования.
- Жаль, что не указаны расстояния от дина до микрофона и марка микрофона.
- Китаец - на любителя, молчу.
- Меркман - синтетика, неудачно.
- Меркман - такое очень любил демонстрировать А.Вагин, чем вызвал у меня устойчивую аллергию
на этот жанр. И не только у меня.
- Дуо новый - действительно, инструменты вдвоём не уживаются.
- Блестящий - более натуральные инструменты, но опять каша, даже подумал, что из-за цифры.
- Вместе - жирнее, но не лучше, поскольку инструменты расплылись, как от реверберации.
- РСА - вполне прилично, хоть и не шедевр. Инструменты разделились!
- Альтек - правильнее, чем РСА, но есть какой-то бренчащий призвук - надо устранять.
- Лоутер - без рупора, как без штанов. Инструменты неузнаваемы.
- Дуо - реверберация, со всеми её + и -. Так слушать долго не получится.
- Все хором - играет целый оркестр из разных саксофонов и подобий рояля.

Скоро притащу домой все свои статики, попробую что-нибудь из них соорудить.
По воспоминаниям - очень впечатляли, но ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Раз уж вопрос об аутентичности записи поднялся у очередной раз, я попробовал два варианта - два фотоаппарата: Sony DSC RX1 и Olympus OM-D E-M1.
Оба - флагманы своих "линеек", оба произведены компаниями поднаторевшими в диктофонной записи. И, благо, оба одновременно оказались у меня под рукой.
Итак, кому что кажется естественней:

Sony DSC RX1
http://www.youtube.com/watch?v=SQbAXNlH ... e=youtu.be


Olympus OM-D E-M1
http://www.youtube.com/watch?v=e020omgf ... e=youtu.be


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
первые 10 секунд - Соня рулит, первые 20 секунд -гмм?, первые 40 секунд и все остальные - и где же были мои ушеньки, Олимпус - навсегда, несмотря на шум, громкость и прочие мелкие не достоинства.
Кстати - звук записывался на разных расстояниях от источника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений-лично моё мнение запись на Сони намного реальнее и прозрачнее чем на Олимпус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
amd писал(а):
первые 10 секунд - Соня рулит, первые 20 секунд -гмм?, первые 40 секунд и все остальные - и где же были мои ушеньки, Олимпус - навсегда, несмотря на шум, громкость и прочие мелкие не достоинства.
Кстати - звук записывался на разных расстояниях от источника?


Нет, amd, расстояние практически одинаковое. В случае с Сони запись шла через выносной микрофон, отсюда большая чувствительность и громкость соответственно.
Я уже как-то писал о технологии прослушивания динамиков, которую я для себя выработал, если динамиков больше одного и их нужно сравнить. Прослушав первый, я слушаю второй, но потом - обязательно еще раз первый. Чрезвычайно поучительный результат получается, понимаешь...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Leonid D писал(а):
Евгений-лично моё мнение запись на Сони намного реальнее и прозрачнее чем на Олимпус.


Соглашусь, что прозрачнее, Леонид, а вот насчет реальнее... совсем не уверен. Послушайте Сони потом Олимпус потом опять Сони - удивитесь, ейбо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
Leonid D писал(а):
Евгений-лично моё мнение запись на Сони намного реальнее и прозрачнее чем на Олимпус.


Соглашусь, что прозрачнее, Леонид, а вот насчет реальнее... совсем не уверен. Послушайте Сони потом Олимпус потом опять Сони - удивитесь, ейбо...


Я так же "- удивилсяся, ейбо..." прослушал раза три. Это кстати по поводу выбора музыкальность или звучание, или о влиянии отдельно взятых недостатков на конечную оценку ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Duo Cone моего чердачка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
Как устройство для точной записи - вне сомнения сони, но... выраженная цифрятина резкая и грубая, антимузыкальная, у меломана конечно же вызовет отторжение.
Олимпус же, хотя и очень музыкальный, но явно уступает сони по КОЛ-ВУ музыкальной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 15 Queries | GZIP : Off ]