Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евген, прошу прощения что со своим взглядом лезу...

Усилитель Аббаса - однотактник без ОООС
Ага Балтик - однотактник с небольшой ОООС ( вроде так мне запомнилась схема)
И Кланг 408 - двухтактник с ОООС

На мой взгляд - это главное отличие в данных усилителях. Ну а лампы, а лампы потом))

Динамик Евгения - это попытка уменьшения и даже ухода от обратной связи через подвесы, поэтому и получаем иерихонские трубы с усилителем, который также без обратной связи. Связка уходит в занос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
"!Перейдя на него с Ага Балтика,сразу почувствовал плавность и свободу пушпулла,по динамике звука 408 подошёл вплотную к Аббасу,только без истерики и резкости.В общем естественный,прозрачный,акустический звук."

Если это один из первых версий однотактов Аббаса , то скорее всего в нём нет антизвонных резисторов в сетках входных и особенно выходных ламп , особенно , если это пентод EL12 . Визгливость и истеричность в итоге возникает как следствие низкого уровня гармонизации в цепях управляющих сеток. Достаточно 100 ом -1 к номинала , желательно довоенного Драловида и любой однотакт начинает звучать певучее и гармоничнее . В последствии Аббас , согласно его откровений, стал применять антизвонные резисторы .
Я тестирую обычно на скрипке и женском вокале , но антизвоны могут и не применяться , если вся элементная база тупая или мрачная ..., когда много Ален Брадли (везде) , много многожильной разводки , трансы залиты компаундом , да и лампы -не из кагорты EL12.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Сергей Ef писал(а):
Евген, прошу прощения что со своим взглядом лезу...

Усилитель Аббаса - однотактник без ОООС
Ага Балтик - однотактник с небольшой ОООС ( вроде так мне запомнилась схема)
И Кланг 408 - двухтактник с ОООС

На мой взгляд - это главное отличие в данных усилителях. Ну а лампы, а лампы потом))

Динамик Евгения - это попытка уменьшения и даже ухода от обратной связи через подвесы, поэтому и получаем иерихонские трубы с усилителем, который также без обратной связи. Связка уходит в занос.

Сергей,спасибо за комментарий !
Согласен с Вами по поводу ооос!
Лампы конечно вторично,я поэтому и привёл их в качестве примера,в том плане,что схемотехника и согласование связки на первом месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
[quote="Михаил SM"]Если это один из первых версий однотактов Аббаса , то скорее всего в нём нет антизвонных резисторов в сетках входных и особенно выходных ламп , особенно , если это пентод EL12 . Визгливость и истеричность в итоге возникает как следствие низкого уровня гармонизации в цепях управляющих сеток. Достаточно 100 ом -1 к номинала , желательно довоенного Драловида и любой однотакт начинает звучать певучее и гармоничнее . В последствии Аббас , согласно его откровений, стал применять антизвонные резисторы [quote]
Михаил,спасибо за технический комментарий!
Я наверно не в ту сторону увёл мнение о работе Дервиш с разными усилителями.Я хотел поделиться наблюдениями по работе динамика Евгениия,вне родных пенат.
Со звоном у усилителя Аббаса все хорошо,при работе на стандартные динамики 10" и 12" TFK,Altec755 иерехонских труб нет и в помине))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Евген, спасибо за подробный ответ.
Я, когда задавал вопрос о взаимоотношениях динамика с усилительным трактом, имел ввиду совсем простую вещь, я бы даже сказал, общефилософскую вещь, - а именно, что является критерием негодности тракта или негодности акустики в случае, когда система не играет?
Тот же дервиш, ведь он же играет хорошо с заведомо классными усилителями (в Клангах, уж надеюсь, никто не усомнится?). Значит, он способен играть гармоничный сигнал. А в остальных случаях лезут артефакты. Это значит, что динамик играет то, что на него подаётся (а подаётся, соответственно, не без греха) либо он способен играть только сигнал определенного типа, а в остальных случаях гонит лажу. Тогда, что определяет тип сигнала, подходящий тому или иному динамику? Ведь в данном случае у меня лично нет повода сомневаться в качестве усилителей Аббаса и Ага Балтик, а ведь поди же не заиграло...
Вопрос же, согласимся, не пустяшный для тех, кто строит систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евгений писал(а):
Евген, спасибо за подробный ответ.
Я, когда задавал вопрос о взаимоотношениях динамика с усилительным трактом, имел ввиду совсем простую вещь, я бы даже сказал, общефилософскую вещь, - а именно, что является критерием негодности тракта или негодности акустики в случае, когда система не играет?
Тот же дервиш, ведь он же играет хорошо с заведомо классными усилителями (в Клангах, уж надеюсь, никто не усомнится?). Значит, он способен играть гармоничный сигнал. А в остальных случаях лезут артефакты. Это значит, что динамик играет то, что на него подаётся (а подаётся, соответственно, не без греха) либо он способен играть только сигнал определенного типа, а в остальных случаях гонит лажу. Тогда, что определяет тип сигнала, подходящий тому или иному динамику? Ведь в данном случае у меня лично нет повода сомневаться в качестве усилителей Аббаса и Ага Балтик, а ведь поди же не заиграло...
Вопрос же, согласимся, не пустяшный для тех, кто строит систему.

Почему то упускают основополагающие критерии согласования (чтобы система зазвучала) конкретного динамика и базовых согласующих настроек усилителя . Усилитель и не обязан играть , если он не согласован с динамиком и его оформлением - тот универсализма нет , а есть работа по поиску или подбору правильного согласования - по импедансу , по постоянным ТАУ , по мощности , по току и даже по тональному балансу .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Ха. Офигел. Есть догадка.
Почитал я этот казалось бы технический текст и последние две страницы темы.
Давайте задам несколько вопросов?
1) Что такое Аббас - самоделка из винтажа? Собрана руками Аббаса?
2) Ага Балтик - что это?
Кланги я знаю.
Почему Кланги играли лучше всех? Причем Кланги совершенно не музыкальная фиговина, Кланги сделаны для другого.
Дальше догадаетесь сами?
Блин, надо кое что проверить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Евген, а есть ли у вас что то из заводских усилителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Аббас-да самоделка из немецкого винтажа 40ых годов,руками Аббаса!
Ага Балтик-...шведский клангфильм

Пиня,сейчас,заводского усилителя нет.

Есть ещё усилитель life,модернизированный Сергеем Ефимовым,ламповый бытовой немец)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгена.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
А можете послушать Дервиша с бытовым немецким?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.042s | 12 Queries | GZIP : Off ]