Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про неведому зверушку...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Тут нужно сразу сказать, что японские представления о "ручной работе" диаметрально противоположны нашим. Если у нас это чаще всего "тяп-ляп" в гараже, чтоб только идею проверить, а иногда и просто потому, что "сойдет и так", то у японцев "hand made" - высшее проявление творчества. Это затратно. Это бескомпромиссно. Это "лицо", которое потерять нельзя. Лучше умереть.
Потому и продукция мелких лабораторий или, например, владельцев кафешек, которые "точат" звук, как ювелирку, порой стоит куда дороже маститых производителей. И зачастую поделом.
Вот и здесь, кто делал, когда - не ясно. Внутри стоят 755а Альтеки (лучшее, что есть в широкополосной нише). Правда, здесь они - с самодельными подвесами на замше.
Сама туба кабинета свернута из цельного куска звучащего шпона. Внутри еще одна вставка из шпона же с вырезанными эфами. Лицевой "срез" сделан из тонкой дощечки. Все сделано внатяг. Все звучит, как дека у струнных.
А сам динамик прикрыт грилем из плотной ткани. Так, что основной звук идет не наружу, а внутрь.
И звучит-излучает весь кабинет. Колонки реально играют!
И, ах, господа, это прекрасно! Я не скажу, конечно, что барабаны на них слушать - одно удовольствие. Попердывают. Но вокала я такого не слышал вообще никогда и нигде. Это феноменально!
Голоса просто лучатся из воздуха...
Запись, к сожалению... Но и она дает понять, что звук совершенно необычный. Так что, спасибо неведомому рукодельцу из далёка...
Я такого кайфа давно не испытывал!

https://www.youtube.com/watch?v=Sj4Ji2w9yQs женский вокал


https://www.youtube.com/watch?v=LtYN53REwWY мужской вокал


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про неведому зверушку...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Спасибо Евгений !
Думаю эти штучки будут ещё лучше играть с ламповым усилителем и в комнате метров 20ть. Вообще музыка на них цепляет ,нужно сказать с неожиданной стороны....они как бы говорят..."Будь проще..."....и всё наладится :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 18 Queries | GZIP : Off ]