Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,а нельзя ли попробовать намотать катушку по часовой,а выводы сделать со спиралями против часовой? И сравнить.Я пробовал с межблочником,с не подключенными спиралями на них - это имело значение у меня в дачной системе.И звук менялся,причем весьма здорово.Один вариант - внизу спираль по часовой,над ней - против часовой.Второй вариант - с точностью до наоборот.Сейчас у меня 1ГД-4б играет с межблочником по первому варианту.Ну очень красочно.А вот второй вариант - не так красочно,но...в общем по другому.Совсем по другому.Правда он пока на даче,так было при их сравнении на той системе.Надо его привезти в Москву и сравнить на 1ГД-4Б.Если и тут будет такая же тенденция,уже можно будет делать какие-то предварительные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Так, Евгения работой загрузили !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
Так, Евгения работой загрузили !



Сергей,я только во благо,для выяснения истины.Надо же разные моменты учитывать,а то можно сделать не совсем правильные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Евгений писал(а):
... Звук получился очень ярким. Разница в звучании немного напоминает разницу в звучании алюминиевого и бронзового дисков на вертушках.
Вылезло "ч", но главное усиление по энергетике звук получил не по самому верху, а чуть пониже, на стыках переходов между согласным и гласным звуками в речи. "Ч" уже подчеркнулось, как эхо.
Кроме того звук стал точней.
Осталось понять, произошло это оттого, что алюминиевая катушка как-то иначе ведет себя в магнитном поле, или из-за банального включения весьма длинного алюминиевого проводника в цепь?...
Играет один динамик.

https://www.youtube.com/watch?v=LJmPRIMcdfY

Очень хорошо слышна акустика студии, и ... какой-то призвук. Призвук скорее всего от помещения "чердачка". В начале "отъезда" Айфона от динамика, есть момент, когда динамик звучит своим, без "отражёнки ", очень естественным звуком. Вот он то мне, очень понравился, жаль, что это был очень короткий миг. Но в целом, как всегда - очень точный звук.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Согласен с В.Л.
Просим записать ещё раз в ближнем поле.
И почему магнит ферритовый ? Некошерно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 09:13
Сообщения: 1
https://www.youtube.com/watch?v=-M602L8m6RM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Добрался, наконец, до чердачка и, по просьбам теелезрителей, записал динамик в ближнем поле. С 1 метра и на IPhone-5. И на другом музыкальном материале.
Играет мой любимый Олег Каган моего любимого Альфреда Шнитке.

https://www.youtube.com/watch?v=ympTBAz2Q7Y


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Теперь понятно какой посудой пользовался господин ШНИТКЕ! :?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Встроил динамик с алюминиевой катушкой в общий хор (справа на полу) и он перепортил все стадо. Поскольку присущую ему яркость звука перебить никто из честного собрания не смог. Интересно все-таки чего здесь больше, влияния именно катушки с алюминиевым проводом в "моторе" или самого алюминиевого провода как такового в тракте? Все ж таки его там почти восемь метров...

https://www.youtube.com/watch?v=YK37Zqr ... oxgQUVIuTQ


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиста люминь и последствия.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Евгений писал(а):
Добрался, наконец, до чердачка и, по просьбам теелезрителей, записал динамик в ближнем поле. С 1 метра и на IPhone-5. И на другом музыкальном материале.
Играет мой любимый Олег Каган моего любимого Альфреда Шнитке.

Моё сугубое мнение, что для успешной записи малого состава необходимо три вещи:
1. Студия или зал с подходящей для данной записи акустикой.
2. Музыканты должны "слышать" акустику зала или студии.
3. Звукорежиссёр должен найти такое место для микрофона, чтобы был слышен не только прямой звук, но и акустика студии или зала, в котором производится запись.
Если эти условия соблюдаются, то у музыкантов появляется возможность исполнить произведение с использованием "акустической обратной связи", что позволяет исполнить произведение с большей эмоциональной глубиной.
На стороне воспроизведения, разрешение звуковоспроизводящего комплекса должно позволять все это слышать.
Поскольку запись последнего ролика отвечает данному условию, и динамик всё это воспроизводит с должным разрешением (в ближнем поле), то могу сказать только одно, по мимо высокой верности воспроизведения и эмоциональной передачи, динамик передаёт некую "теплоту", которую возможно Вы, называете яркостью. В общем у меня нет ни каких хоть сколько-нибудь критических замечаний. Наверное в этом виноваты Коган и Шнитке и динамик.
Сейчас вспомнил, как первый раз услышал Шнитке, как будто в другой мир провалился, так и просидел обездвиженный до окончания концерта.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 14 Queries | GZIP : Off ]