Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
твердость в многоголосии явно удалась!
Да и ноутбук, как источник, вполне себе пристойно через наушники айфона воспринимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Рад, что ты оторвался от своих поисков ради моих экзотических экспериментов, Сергей!
Главная проверка здесь в том, что при выкручивании высоких, практически не меняется разрешение. Звук остается таким же рассыпчатым, только становится более сиплым. Это как раз, по моему сегодняшнему разумению, первый признак правильного баланса.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
Какие же из них, если не секрет, Вы относите к "проклятым", amd? Раззадорили, прямо же...


Ну много чего отношу. Например один путь или множество - линия-река. Очень интересно Ваше "зарождение/предопределение". когда один доминирующий носитель критерия гармонично определяет множество не доминантных носителей - это Ваше определение звучание "ПОРОДИСТЫМИ" динамиками всей Вашей "стены звука". В православии это явление - гармоничное лидерство без подавления индивидуальности имеет отношение к такому уникальному явлению как соборность. Ну и многое многое другое.
Просто в своем аудиоразвитии я иду не столько от прямого эксперимента и, не важно своего или чужого, сколько от осознания того что стоит за результатом - за сутью явления и поэтому теория, пусть даже и крайне экзотическая и зачастую фрагментарная, для меня играет такое большое значение. Хай-арт, или критерии и законы искусства примененные в аудио проэктировании, для меня это не прихоть а реальная возможность понимать суть происходящих в высоко качественном звучании явления и идти дальше в своих работах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Спасибо, amd. Я понял, что Вы имели в виду, правда, не очень понял в этом контексте "проклятость" вопросов... Разве только в том смысле, что их не слишком-то и задают?
Ну, да ладно. Скажу только, что я тоже, да, считаю искренне, что поиск "своего" звука - это поиск себя. Своей души. И, если слух слушателя (не путать с музыкальным!) подвержен воспитанию и развитию, получается, что и душа - тоже не догма... эхма...
Относительно движения в этом поиске, то я, к сожалению, не имею точной и заведомой опоры внутри, которая бы подсказывала мне, что, и где, и откуда? Просто ощущаю преграды в звуке и механически пытаюсь убрать их. А по большей части, иду во тьму, потом только, задним умом, пробуя объяснить случившееся. Поскольку вербальность сознания никто же не отменял, да...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
Спасибо, amd. Я понял, что Вы имели в виду, правда, не очень понял в этом контексте "проклятость" вопросов... Разве только в том смысле, что их не слишком-то и задают?
Ну, да ладно. Скажу только, что я тоже, да, считаю искренне, что поиск "своего" звука - это поиск себя. Своей души. И, если слух слушателя (не путать с музыкальным!) подвержен воспитанию и развитию, получается, что и душа - тоже не догма... эхма...
Относительно движения в этом поиске, то я, к сожалению, не имею точной и заведомой опоры внутри, которая бы подсказывала мне, что, и где, и откуда? Просто ощущаю преграды в звуке и механически пытаюсь убрать их. А по большей части, иду во тьму, потом только, задним умом, пробуя объяснить случившееся. Поскольку вербальность сознания никто же не отменял, да...


Евгений -"проклятость" вопросов в общем то означает их принципиальную не разрешимость в общепринятом контексте аудиовозрений.
По поводу того что "поиск "своего" звука - это поиск себя. Своей души. Ну это достаточно близко к современному пониманию искусства как способа самопознания. Все высокое у нас так и ли иначе связано с Духом и Душей и так или иначе выражается в Искусстве.
А по поводу заднего ума - так новое, небывшее только им и можно понять. Новизна тем и интересна что она не может быть выведена из логической суммы предыдущего опыта и приходит лишь в виде озарений внезапно просветляющее тьму, через которую мы идем.
Так что - правильной дорогой идете товарищъ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ну, тогда я пошел... спасибо!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
По долгой дороге из желтого кирпича В Страну Изумрудного Аудио.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Опечатка. Должно быть, по-видимому, "The Wizg!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
Опечатка. Должно быть, по-видимому, "The Wizg!"


Ну конечно визгу со стриженного порося было не мало, вся Моушеновская тусовка во главе с Квинси Джонсом, Дианой Рос и Майклом Джексоном и кучей других звезд диско в фильме отметились. Но несколько номеров из него я очень люблю пересматривать.
Так что "The Wiz" это "The Wiz". С огромной эмблемой большого яблока.
А Wiz - скорее всего просто сокращение от Wizard, The Wizard of Oz. По ихнему, по нью-йорски. Классиков по плечу похлопали!. Ато Wizg!, "The Wizg!". Это как то уж слишком , не поймут-сс, дикари-сс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Раскрепил все 8 "пятнашек", заложив т.о. фундамент под акустическую опору системы. Твердость в глубине уже отчетливо слышна. Но поскольку остальные слои не сбалансированы, из-за отсутствия динамиков, то, кроме отчетливых дырок по диапазону, в звук полезла "ч" - сибилянты.
Движемся дальше...
А поет Марк Мерман.

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... qxiBQQGqCg


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]