Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
В процессе... всего вышеизложенного мною на этом сайте я и пришел к идее построить колонки, разместив динамики по слоям. Аккурат, как это делается в приличных семьях к празднику. То есть в виде торта "Наполеон". Так же, вроде бы, построена и моя большая система. Однако там нет четкой геометрической структуры, расположения настроенных динамиков.
Тогда я не слишком понимал, куда иду, радуясь факту любого движения, как щенок сосиске.
Теперь захотелось сделать что-то более осмысленное.
Короче, заготовил я "дрова" для нового "насеста" и пошел потихоньку.
Заглядываем, кому интересно. По дороге я буду рассказывать.
Пока вот перекрутил динамики "из предыдущего анекдота" на новую сетку. Все, что было.
И зафиксировал для истории стартовую позицию с помощью трио Рахманинова, которого потребовала душа amd. Точнее куска из его второй части... Части трио, понятно, а не amd...
Слушаем, размышляем...
AR-1 там стоит случайно (забыл прибрать игрушки) и, понятно, не играет в данной записи.

https://www.youtube.com/watch?v=sccbN8N ... oxgQUVIuTQ


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
А я очередной раз пробовал приладить к паре работающих в стерео ШП хотя бы один, тобой подаренный маленький Изофон для ВЧ. Пару часов порадовался и убрал его обратно в коробочку.
И как раньше я слушал двухполосные колонки?
Наверное так и скачусь до моно с одним динамиком))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Так скорее всего и случится. Ну нельзя делить музыку двумя динамиками.Получается только хуже. Вот и весь смысл моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Евгений,буду с интересом следить за развитием темы!
Но не могу обойти вниманием AR-1,как аудиофил прошедший altec755 и AR-3 :oops: ,не поверю, что эта колонка только как мебель на чердачке.Какое впечатление сложилось от первых аэров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Да, Евген, AR-1 там стоит почти не случайно. Купил пару. Дошла пока одна. Вчера. Давно хотел послушать, как предельно уважаемый мною 755-й Альтек ведет себя в естественной среде обитания. Подозревал, что именно этот открытый динамик по звуку не имеет ничего общего с инсталлированным в кабинет. По счастью, оказался прав. Звук великолепный! Это точно один из лучших колоночных звуков из тех, что... Но это другая история, да... Если получу вторую колонку, может, напишу.
И, кстати, Сереж, там два динамика...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Прослушал ролик ....думаю ,что перетянет :?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
urakoff писал(а):
Прослушал ролик ....думаю ,что перетянет :?


Только симфония духа, разума и чувств.
Именно так, это по нашему, по православному.
А вообще то хорошо, Рахманинов, пусть и не большой на 50-100 душ, а так вполне камерный, на три души но сколько раздолья и ширины...
Главное то, Миша, что тебе явно понравилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
После целой кучи отвлекающих маневров со стороны повседневности я-таки вернулся на чердачек в свою "голубятню" и к своему "насесту".
И обозначил движение. Подключил пока 10 динамиков. Остальные в работе. Раскреплено больше, но часть отключена в виду своей акустической несостоятельности в этом проекте. Запись прекрасного дуэта Бориса Кинера и Михаила Цитриняка здесь воспроизводится с ноутбука. Качество изначально не безупречное. По колючему верху это слышно. Но мне нужна была, для настройки, твердость в многоголосии, и пока все вроде бы....

https://www.youtube.com/watch?v=yLNg3uU ... oxgQUVIuTQ


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
После целой кучи отвлекающих маневров со стороны повседневности я-таки вернулся на чердачек в свою "голубятню" и к своему "насесту".
И обозначил движение. Подключил пока 10 динамиков. Остальные в работе. Раскреплено больше, но часть отключена в виду своей акустической несостоятельности в этом проекте. Запись прекрасного дуэта Бориса Кинера и Михаила Цитриняка здесь воспроизводится с ноутбука. Качество изначально не безупречное. По колючему верху это слышно. Но мне нужна была, для настройки, твердость в многоголосии, и пока все вроде бы....

https://www.youtube.com/watch?v=yLNg3uU ... oxgQUVIuTQ


Лишний раз убеждаюсь, что следить за Вашими экзотическими прожектами крайне интересно и поучительно. Но не в плане присвоения, копирования или следования. Ваши экспериментальные работы зачастую позволяют по иному взглянуть на "проклятые" философские вопросы аудио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Наполеон" по-чердаковски.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Какие же из них, если не секрет, Вы относите к "проклятым", amd? Раззадорили, прямо же...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 14 Queries | GZIP : Off ]