Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Запустил оконечник Langevin 108B. Записал на айфон пятый первое включение на большой системе. Не все там хорошо, как выяснилось, годы берут свое, нужно настраивать, но... звук, такой звук...

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... FJNnNqGEsc


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
За збытие мечт!
По терзаниям несчастного инструмента трудновато сказать что определенное, но все же не могу промолчать.
Музыкально, мило и неплохое ощущение свободы, хотя большущая полифония не самое сильное место усилителя. Но хочется слушать, есть в усилителе мечта, есть... Ваши чувства понятны...

Хочется верить что во время записи ни один инструмент не погиб и ни один музыкант не умучан до смерти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Спасибо за комментарий amd. Я специально открыл ветку, потому что усилитель мне показался очень необычным. И я о нем обязательно напишу чуть подробнее, как только переварю первые эмоции... Полюблюсь маленько...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений
Как идет процесс эмоционального пищеварения,необычности и припадания к чуду Langevin,а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Хотелось бы сказать: "своим чередом", amd. И это было бы правдой, но... Но на самом деле усилитель этот сильно меня озадачивает. В нем совершенно отчетливо слышится уникальный потенциал (кроме того, что видятся охренительные частотные показатели), а я не могу никак его раскрыть. Сижу над ним уже третью неделю, считай, по несколько часов в день. Приложил к нему все примочки, которые накопил в рукавах за годы инсталляций. Чуть ни свечки жгу уже... и ни хрена не продвинулся. Играет, сволочь, как кошка, - сам по себе то, что ему нравится.
Если же говорить на общеупотребимом... то "господин" этот уже от природы своей имеет настолько яркий, крупный и твердый бас, что я никак не могу придумать, как его переварить. Дело в том, что бас этот, как акустическая опора, сквозит по всему рабочему диапазону, делая звуковую картинку настолько контрастный, что - ну его нафик. Типа, одну пластинку прослушать так, может, даже и прикольно будет, но вечер провести в этом "дизайнерском интерьере", да на трезвую голову...
А самое противное, что фокус здесь явно не в эзотерике производителя, и я точно понимаю, что сам где-то лажаю, и не уразумею, где...
Усилитель этот предлагает мне совершенно иной, непривычный тип организации звукового пространства, который пока я понять не могу. Воспринимаю, как вызов, однако. А что еще тут скажешь...
Корплю. Постараюсь держать в курсе....
Спасибо за сочувствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Думаю нужно попробовать послушать на нём совершенно разную музыку и найти ту с которой срастётся характер этого усилителя ,длятого только .чтобы опять было о чём подумать... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Избирательность к муз материалу - следствие применения конденсаторов автосмещения ламп, которые и будут эту избирательность диктовать. И чем больше их физический размер, тем сильнее влияние.
Избавляйтесь.
Помнится за эту фразу я был забанен на форуме АМЛ, так как оба каскада знаменитого усилителя AML+ построены с применением автосмещения.

Публикуйте схему усилителя, Евгений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сканера поблизости нет, сорри...


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
Хотелось бы сказать: "своим чередом", amd. И это было бы правдой, но... Но на самом деле усилитель этот сильно меня озадачивает. В нем совершенно отчетливо слышится уникальный потенциал (кроме того, что видятся охренительные частотные показатели), а я не могу никак его раскрыть. Сижу над ним уже третью неделю, считай, по несколько часов в день. Приложил к нему все примочки, которые накопил в рукавах за годы инсталляций. Чуть ни свечки жгу уже... и ни хрена не продвинулся. Играет, сволочь, как кошка, - сам по себе то, что ему нравится.
Если же говорить на общеупотребимом... то "господин" этот уже от природы своей имеет настолько яркий, крупный и твердый бас, что я никак не могу придумать, как его переварить. Дело в том, что бас этот, как акустическая опора, сквозит по всему рабочему диапазону, делая звуковую картинку настолько контрастный, что - ну его нафик. Типа, одну пластинку прослушать так, может, даже и прикольно будет, но вечер провести в этом "дизайнерском интерьере", да на трезвую голову...
А самое противное, что фокус здесь явно не в эзотерике производителя, и я точно понимаю, что сам где-то лажаю, и не уразумею, где...
Усилитель этот предлагает мне совершенно иной, непривычный тип организации звукового пространства, который пока я понять не могу. Воспринимаю, как вызов, однако. А что еще тут скажешь...
Корплю. Постараюсь держать в курсе....
Спасибо за сочувствие.


Евгений
Мне кажется что действительно хорошая аппаратура обеспечивает такое мощное воздействие ,что действительно одну пластинку прослушать и все. Примерно так же как и оркестры покойного Караяна в живую можно было послушать ну час ,ну два, больше просто нервная система не выдержит. Может это аппарат для "большого" кайфа и просто не предназначен для создания звукового фона.
Вообще то с подобным явления я очень хорошо знаком. При разработке часто достаточно немного превысит планку качества и аппарат выходит за рамки обыденности, для создания звукового фона он уже мало пригоден - он затягивает, его внимательно слушаешь, музыке сопереживаешь - искусство, Высокое искусство. Мону Лизу в рабочем кабинете не повесишь - она будет постоянно переключать внимание на себя, она потребует всего Вас без остатка.
Может поэтому и нужно иметь 2-3 системы отдельно для души и отдельно для отдыха?

Слишком хорошо может быть непереносимо.
...Невыносимая легкость бытия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Langevin 108B - сбыча мечт.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вот, как и думал, автосмещение выходных ламп конденсатором С5.
А в целом классическая схема двухтактника, из необычного: включение обмотки 4 выходного трансформатора, использующее вторую половинку конденсатора С5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 16 Queries | GZIP : Off ]