Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
КТ-66 просто европейская лампа, тогда как 6L6 и 350b - американский стандарт. И только. Была сильная драка за рынки после войны отсюда и разнобой, почитай сноску к цитате - интересно.
Все они играют абсолютно по-разному, даром что взаимозаменяемы. Хуже всех, на мой слух и если говорить в воспроизведении высоких, играют как раз 350b, и Вестерны, и Нэйшионалы. Лучше всех играют гековские КТ-66 в прозрачном стекле. Посередине где-то - 6L6, послевоенные GE и Westinghоuse.
И, что ты называешь "экзотикой", если после войны всюду штатно ставились 6L6? Перечислить модели усилителей? Даже поздние Вестерны 124-е ставили их, чеканя на металле рядом с гнездом "6L6", а не 350b.
И назови-ка ты мне, милчеловек, навскидку пару-тройку великих однотактных усилителей?
Перегрелся ты у нас все-таки, не иначе...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
любые однотактники сделанные под конкретную акустику-то есть кастом мэйд
железны ел 6л6-это просто шлак,кт66 я сравнивал и дымчатые и прозрачные колбы-разницы особой нет,только состояние и приработанность,а также комплиментарность пары в одном усилителе
вестерновские 350би давит любые лампы из когорты кт66 и 6л6,сравнивали имененно оригиналы а не китайские клоны

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Пурга... Лень ломиться в открытую дверь. Приезжай, сравним... На чердаке еще целый ящик такого добра.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
дело не в лампах а в реализации усилителей....хотя лампы как штрих мастера подчёркивают и раскрывают задумку инженерной мысли!Нельзя говорить ,что хорошая лампа -говно просто есть много усилителей вообще без потенциала....и в них хоть какие лампы засуйся звучание будет + - примерно однообразное-фуфлыжное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Тут важен еще и момент страны производства ламп и усилителей. Потому что английский, для примера, звук довольно сильно отличается от американского или немецкого. Но лампы же выпускались для реализации в той или иной традиции построения звука. И, значит, когда мы втыкаем КТ-66 в Вестерн или, наоборот, 350b в Квод-2, мы определенно вносим хаос в процесс воспроизведения. При том, что тот же Осрам выпускал КТ-66 по заказу GE... В общем, есть, где голову сломать.
Однако, вся эта посторонняя для этой ветки дискуссия навела меня на мысль, сделать несколько треков с разными лампами на одном отдельно взятом усилителе RCA. Почему нет? Занятно будет послушать. Позже выложу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Прикупил еще парочку. Не устоял. Более певучих усилителей я не слышал. Поют, как феи...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений писал(а):
Прикупил еще парочку. Не устоял. Более певучих усилителей я не слышал. Поют, как феи...


Купил вместе с участком земли, что на фото?)))
Принципиальная схема фей имеется? Взглянуть бы на скелет))

P.S. Учат вас, учат... Усилитель должен быть однотактным и коротким. Без общей обратной связи. А тут двухтактный, десяток ламп и связь наверняка с Госдепом!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Серега, усилитель должен играть, а уже потом соответствовать всему остальному. Так же как вор должен сидеть в тюрьме, а уже потом быть блондином. Напомни мне, к слову, название хоть одного великого, легендарного усилителя. Однотактного, с коротким трактом, без обратной связи и... что там еще он должен по твоей идеологии? Франц не смог. Может, у тебя получится? Только 86-й Вестерн, если не вспоминать совсем уж дебри, типа 7А и проч.
Схем, увы, на Вестрексы нету. Больше того, два первых, при внешней одинаковости, имеют не идентичные схемы. Второй пока еще в мастерской, в работе, но от первого я млею. Там очень своеобразный, но безусловно выдающийся звук. Верхняя половина диапазона - просто конец всему!
В субботу получил еще одну розовую мечту: http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... rectory=13
Вот там есть весь мануал. Мои ребята в мастерской с утра гоняют его и только вздыхают, какой классный агрегат. Просто жалко улетать. Но через неделю вернусь к сбыче мечт. И все старательно распишу...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Прикупил еще парочку. Не устоял. Более певучих усилителей я не слышал. Поют, как феи...



Евгений-что за усилители?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Схему пусть ребята рисуют!! А то гоняют они, ишь!!
Как без схемы можно усилить хвалить? Непрофессионально это.

Серийных однотактников хороших нет, это точно. Даже WE91, на мой взгляд, не тянет в оригинальном виде.
А мой домашний тянет. Оно, конечно, может только мои желания тянет. Но как видишь, даже имея двухтактники Philips Berlin 1939 года, слушаю их временами. А потом опять однотактник.
Но я согласен, что двухтактник должен быть лучше. По определению.
Вообщем гони схему фей!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 14 Queries | GZIP : Off ]