Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Находясь на заслуженном отдыхе, не отказал себе в удовольствии и приобрел пару-тройку послевоенных усилителей английской сборки. Они кино..., но уж очень хочется послушать этот звук. Собственно, сразу после войны это были эвересты усилителестроения. Пощупаем...
Сильно подробно я с ними пока не разбирался. Съезжу в отпуск, приступлю.
Пока же выкладываю картинки. Вдруг кто-что знает. Буду благодарен за любую информацию.
Первый из них RCA MODELL LMI - 9257D. Загляденье, по-моему...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Далее по списку идет знаменитый WESTREX MODELL A16B. Это, как известно, продукт Западного электрика английской сборки. Трансформаторы применялись оригинальные. Как думаете, заиграют?


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 18:56
Сообщения: 91
в первую очередь проверить электролиты , ну это все знают ))) проверить режимы всех ламп , посмотреть что происходит на ВЧ , нет ли возбудов - может прошить выходные трансы ( проверять только оконечник от входа фазоинверора ( или с входной лампой , смотря куда обратная связь заведена ) ) поом добавлять в сторону входа нужные каскады усиления.

думаю ничего нового не написал ))))))
усилители должны звучать очень хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
ostap_custom писал(а):
в первую очередь проверить электролиты , ну это все знают ))) проверить режимы всех ламп , посмотреть что происходит на ВЧ , нет ли возбудов - может прошить выходные трансы ( проверять только оконечник от входа фазоинверора ( или с входной лампой , смотря куда обратная связь заведена ) ) поом добавлять в сторону входа нужные каскады усиления.

думаю ничего нового не написал ))))))
усилители должны звучать очень хорошо!



в таких усилителях походу вообще всё нужно менять из комплектующих!(((кроме трансов есно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Leonid D писал(а):
в таких усилителях походу вообще всё нужно менять из комплектующих!(((кроме трансов есно! :D

Ах, господа, - это заблуждение! В ржавых Лоренцах за 50 баксов, действительно, надо менять все. В Ага Балтиках, например, я не поменял ни одной детали! Там было много механических чудес, лома, так сказать, но это особ-статья. Против лома, как известно...
Вчера меня дернули гости, и я не довыложил наиболее комплектный из усилков. Второй WESTREX MODELL A16B.
Кстати, "сто кило" в названии - это не преувеличение, а реальный вес этого "железа". Трех усилков. Представьте размах... куда нах...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Leonid D писал(а):
в таких усилителях походу вообще всё нужно менять из комплектующих!(((кроме трансов есно! :D

Ах, господа, - это заблуждение! В ржавых Лоренцах за 50 баксов, действительно, надо менять все. В Ага Балтиках, например, я не поменял ни одной детали! Там было много механических чудес, лома, так сказать, но это особ-статья. Против лома, как известно...
Вчера меня дернули гости, и я не довыложил наиболее комплектный из усилков. Второй WESTREX MODELL A16B.
Кстати, "сто кило" в названии - это не преувеличение, а реальный вес этого "железа". Трех усилков. Представьте размах... куда нах...



Евгений- а вы звук по килограммам мерите? :D
---вес мне не о чём не говорит! Я могу для примера сбросить фото усилителей в которых ненадо менять комплектующие ...и то нужно проверять приборами каждую деталь,(((желательно конечно проверять)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
О, Leonid D, до звука еще, как до Киева... Там даже внешне виден некомплект. А что будет, когда разбираться начнем, богу ведомо. Молюсь, чтоб трансы были живы. Остальное - потихоньку причешем...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
О, Leonid D, до звука еще, как до Киева... Там даже внешне виден некомплект. А что будет, когда разбираться начнем, богу ведомо. Молюсь, чтоб трансы были живы. Остальное - потихоньку причешем...



Евгений-да трансам как обычно редко,что бывает!Самое главное,чтоб в России по рукам не ходили эти унчи! :D

вот как пример очень интересные моноблошки ,рекомендую если попадутся вам их прикупить для вашего уютного чердачка...
фото у меня кудато стёрлись а модель есть как информация,я их хотел в своё время купить но они бывают оооочень редко в продаже и уходят в районе 8000$ может дороже но и за эти деньги их в продаже нет!
-------------PARMEKO AP 32112 MONO AMPLIFIERS PAIR Ultra Rare ---

вот эти моноблошки мне тоже нравятся! Обратите внимание на комплектующие ваши АГА Балтики и Кланги мелко плавают!

-------------Dynatron LF59B vintage valve amplifier PP3/250 ----------

они тоже парные дорого уходят и бывают очень редко!
Хотя моноблошки PARMEKO модель которую я вам скинул бывают ещё реже...
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ну,Leonid D, к Динатронам я ровно дышу, а вот Пармеко, и вправду, золотая рыбка. Настолько редкая, что мне даже кажется, что именно этот продавался с год назад в Австралии. Такое чувство, что его купили и не смогли восстановить. Перевыставили...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто кило усилителей на моем чердачке.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Ну,Leonid D, к Динатронам я ровно дышу, а вот Пармеко, и вправду, золотая рыбка. Настолько редкая, что мне даже кажется, что именно этот продавался с год назад в Австралии. Такое чувство, что его купили и не смогли восстановить. Перевыставили...



Евгений-может мы про разные модели Пармеко говорим?(((которые я видел они были в полном рабочем)))
Обратите внимание на модель Динатрон - 59...
обычные модели возможно вас и не заинтересуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 14 Queries | GZIP : Off ]