Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Закончил пару.

https://www.youtube.com/watch?v=CNUz3OjlxaU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Еще ролик...

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 6CI3a5nG3A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Пока тянулись всякие суть-да-дела с усилителями и прочим я потихоньку провел работу над ошибками и собрал очередной "насест". Динамики же нужно делать каждый день, иначе пальчики утрачивают чувствительность и контакт с мозгом-ё.
Слушаем Джошуа Редмана...
Запись сделана на IPhone-5.

https://www.youtube.com/watch?v=i4GG7nd ... oxgQUVIuTQ



Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вернулся после паузы к оркестрику моего чердачка. Есть пара идей. Сделал короткую запись, как точку отсчета для дальнейшего движения. Источник Mac. Записано на IPhone-5. Играют все представленные динамики.

https://www.youtube.com/watch?v=OudC0oW ... oxgQUVIuTQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вынес разговор о системе Евгена в отдельную ветку. Давно хотел, если честно...
А по ходу, вспомнил и про свой IPhone-5!
Ибо количество подключенных динамиков у меня на чердачке, увеличиваясь, потихоньку конвертируется в какой-то, наконец-то, понятный для меня звук.
Сейчас в оркестрике играет чуть больше тридцати динамиков. Общее количество, по ячейкам, должно быть сорок.
Конечно, излучатели стоят пока что очень приблизительно. В конце концов, они еще будут настраиваться по месту после раскрепления на насесте.
Призвал "вильяма нашего" Мильштейна, чтобы он продемонстрировал, как это оформляется в звук.
А сам пошел доделывать остатки...

https://www.youtube.com/watch?v=Orfepuh ... oxgQUVIuTQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Достроил в первом приближении насест. Убрал сопли и пару-тройку динамиков, которые сразу пошли против коллектива. С остальными будем работать. Однако же, это этап. Потому записал ролик. Выбрал "Компанеллу" Листа в исполнении великолепного Николая Луганского. Выбрал, главным образом, ради "правой руки" фортепиано. Те, кто занимался настройкой систем, знают, как непросто получить эти простые и плоские, вроде бы, ноты в их должной твердости звучания. Тут это почти сразу заиграло. Не без греха, конечно, но... Ну, типа, рад...

http://www.youtube.com/watch?v=4XCqTPfy ... oxgQUVIuTQ


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
Достроил в первом приближении насест. Убрал сопли и пару-тройку динамиков, которые сразу пошли против коллектива. С остальными будем работать. Однако же, это этап. Потому записал ролик. Выбрал "Компанеллу" Листа в исполнении великолепного Николая Луганского. Выбрал, главным образом, ради "правой руки" фортепиано. Те, кто занимался настройкой систем, знают, как непросто получить эти простые и плоские, вроде бы, ноты в их должной твердости звучания. Тут это почти сразу заиграло. Не без греха, конечно, но... Ну, типа, рад...

http://www.youtube.com/watch?v=4XCqTPfy ... oxgQUVIuTQ


Твердость есть? Есть родимая, есть.
Ноты тверды и суровы - но, как то, все же друг другу мешают. По видимому система вышла за пределы максимальной скорости, да и полифония все таки не самое сильное место у насеста. А может требовать у ютуба и скорость и полифонию бессмысленно и бесполезно. Ну не способны все эти ролики передать качество которое берет за душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Здесь речь все же должна идти о каких-то понятных параметрах, я думаю, amd. Поэтому я и стараюсь говорить о звуке, а не о музыке. Ибо, конечно, если бы ю-тьюб мог вызывать ту душевную дрожь, которую может находить в нас музыка в своем живом звучании, тогда нахренаб возиться со всем тем, с чем мы возимся?
А насест пока еще и вживую не дает того, чего от него ожидается, это да... Там очень вялая верхняя середина, несобранный до конца бас, что ведет за собой рыхлость по диапазону. И потому кажется, что ноты мешают друг другу. Но как это исправить я знаю уже давно, а вот как добиться твердости и определенности звучания, оставив при этом ноты живыми, дышащими полной грудью, а не пузатыми от баса и неповоротливыми до бесчувственности, вроде тех самых барыг, лабающих Брамса за трешку и хотя и прекрасно попадающими при том во все, что положено, - вот с этим я и пытаюсь разобраться.
Рискну отослать желающих к началу этой ветки. Там все очень определенно сформулировано относительно целей и задач данной затеи: твердости звука и проч.
Ну, вот, собственно, эксперимент длиною почти в год теперь и выходит на финишную...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
Здесь речь все же должна идти о каких-то понятных параметрах, я думаю, amd. Поэтому я и стараюсь говорить о звуке, а не о музыке. Ибо, конечно, если бы ю-тьюб мог вызывать ту душевную дрожь, которую может находить в нас музыка в своем живом звучании, тогда нахренаб возиться со всем тем, с чем мы возимся?
А насест пока еще и вживую не дает того, чего от него ожидается, это да... Там очень вялая верхняя середина, несобранный до конца бас, что ведет за собой рыхлость по диапазону. И потому кажется, что ноты мешают друг другу. Но как это исправить я знаю уже давно, а вот как добиться твердости и определенности звучания, оставив при этом ноты живыми, дышащими полной грудью, а не пузатыми от баса и неповоротливыми до бесчувственности, вроде тех самых барыг, лабающих Брамса за трешку и хотя и прекрасно попадающими при том во все, что положено, - вот с этим я и пытаюсь разобраться.
Рискну отослать желающих к началу этой ветки. Там все очень определенно сформулировано относительно целей и задач данной затеи: твердости звука и проч.
Ну, вот, собственно, эксперимент длиною почти в год теперь и выходит на финишную...


По поводу целей и экспериментов - Ваше состояние я очень хорошо понимаю. Иногда годами бьешься за способность воспроизвести какое то очень важное для себя свойство, практически недостижимое, получаешь - и тебе в морду тыкают - так то не то и это не так. А то чего ты с таким трепетом получил и вовсе не заметят, ибо цены ему не знают...
А по поводу твердости - ее изменчивости пока не хватает, но... думаю что это еще впереди...ибо дыхание нот должно быть неслышимой мелодией кружащей самую душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Да, Луганский хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.130s | 14 Queries | GZIP : Off ]