Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
amd писал(а):
Как то все смешалось в доме... Все так хорошо начиналось - твердость, полифония, гордость и радость от проделанного, выстраданного... И в итоге - перешли на личности и слава богу что только на личности исполнителей...

Ну, у них-то, по счастию от этого не убудет....


Ну после приятной разминки музыкальными исполнителями и просто отдельными личностями, группами и даже экзотическими теориями вновь о главном...
Евгений, на мой взгляд, достижение твердости это необходимый шаг к переходу от воспроизведения звуков к воспроизведению музыкальный событий, где твердость или по другому - телесность является фундаментом, основой абсолютно необходимой для самого существования этих событий. При этом стерео и пространство из в общем то занятной игрушки становится местом разворачивания событий, приобретает художественное значение и смысл. Ну и конечно твердость - основа вибраций и телесного со-ощущения, со-переживания во взаимодействии слушателя и музыки.
Так что запасаемся попкорном и ждем-с дальнейших сообщений. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
amd писал(а):
Евгений писал(а):
amd писал(а):
Как то все смешалось в доме... Все так хорошо начиналось - твердость, полифония, гордость и радость от проделанного, выстраданного... И в итоге - перешли на личности и слава богу что только на личности исполнителей...

Ну, у них-то, по счастию от этого не убудет....


Ну после приятной разминки музыкальными исполнителями и просто отдельными личностями, группами и даже экзотическими теориями вновь о главном...
Евгений, на мой взгляд, достижение твердости это необходимый шаг к переходу от воспроизведения звуков к воспроизведению музыкальный событий, где твердость или по другому - телесность является фундаментом, основой абсолютно необходимой для самого существования этих событий. При этом стерео и пространство из в общем то занятной игрушки становится местом разворачивания событий, приобретает художественное значение и смысл. Ну и конечно твердость - основа вибраций и телесного со-ощущения, со-переживания во взаимодействии слушателя и музыки.
Так что запасаемся попкорном и ждем-с дальнейших сообщений. :)

Прям попкормом . В известном смысле , в аудио всё взимосвязано и фазовые искажения сильно влияют на ощущение образа , "тела" звука, но и энергетика образа и "тела" - напрямую зависит от правильного согласования усилителя -его энергопотенциала -с самими АС , где в этих АС важно , заметил - быстрая и короткая передача музыкальной энергии (звука) до ушей слушателя .
Вот тут и выясняется , что важны моторы самих динамиков и подмагничивание имеет преимущество , особенно на басе , где и сам динамик важно , чтобы имел жесткий подвес и центрирующую шайбу . Всё это вкупе позволяет системе воссоздать твёрдый , энергичный и быстрый (где надо) , с правильной ритмикой звук.
В усилителях тоже : в одних местах местах важно энергии дать предельно"короткий ход" ( в БП , например, не ставя тысячи микрофарад ), а в другом месте - красиво тормознуть звуковую электрическую энергию -к примеру , антизвонными резисторами и таких мест в системе - достаточно , чтобы проектант мог осознанно заниматься синтезом нужного уровня системы , чтобы скрипки были в теле и пели - нежно и выразительно , приближаясь этим к живому звучанию.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Ах Михаил, если бы было все так просто и доступно и, главное очевидно, то пресловутая твердость и телесность образов была бы у многих и многих. Но увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
amd писал(а):
Ах Михаил, если бы было все так просто и доступно и, главное очевидно, то пресловутая твердость и телесность образов была бы у многих и многих. Но увы...

Согласен , аmd. Я описал как-бы условную общую картину . Если фрагментировать процесс , к примеру , касаемо баса , то можно ли получить твердый бас от 8" динамика ? А если их 10штук вместе ? А может один , но 18-24" ? Практика тут важно неимоверно и показывает , что если поставить 10 мальчиков ... и попросить их спеть ..., то ощущения мальчуганского вокала не исчезнет , а вот голос одного диакона был такой силы и глубины , что один атеист с перепугу срочно решил покреститься ... :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
...все вдруг качнулось. И тогда во тьме
на миг блеснуло что-то на причале.
И звук поплыл, вплетаясь в тишину,
вдогонку удалявшейся корме.

И я услышал, полную печали,
"Высокую-высокую луну".
И.Бродский.

http://www.youtube.com/watch?v=SFQCOWAJ ... oxgQUVIuTQ


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
...все вдруг качнулось. И тогда во тьме
на миг блеснуло что-то на причале.
И звук поплыл, вплетаясь в тишину,
вдогонку удалявшейся корме.

И я услышал, полную печали,
"Высокую-высокую луну".
И.Бродский.

http://www.youtube.com/watch?v=SFQCOWAJ ... oxgQUVIuTQ


Верю, верю, но три-четыре дуделки сразу слабо? Например как у Мингуса в альбоме Mingus Ah Um?

Это я так продвигаю коварные планы по по коварному продвижению коварной полифонии в массы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ковыряюсь с реверберацией. Есть кое-какие подвижки. Проще всего их продемонстрировать с помощью "левой руки" фортепиано. Что я и попытался здесь проделать с помощью Сильвестрова, Валентина Васильевича — советского и украинского композитора.

http://www.youtube.com/watch?v=s7TKxdto ... oxgQUVIuTQ


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
[quote="amd"][/quote]
Верю, верю, но три-четыре дуделки сразу слабо? Например как у Мингуса в альбоме Mingus Ah Um?
Это я так продвигаю коварные планы по по коварному продвижению коварной полифонии в массы...


Мингус у меня весь на виниле, amd. А винил на чердачке сейчас не в состоянии... Но что-нить придумаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Евгений писал(а):
amd писал(а):

Верю, верю, но три-четыре дуделки сразу слабо? Например как у Мингуса в альбоме Mingus Ah Um?
Это я так продвигаю коварные планы по по коварному продвижению коварной полифонии в массы...


Мингус у меня весь на виниле, amd. А винил на чердачке сейчас не в состоянии... Но что-нить придумаем.


Ой как мы ждем-с. Хочется положительного, а то все как то очень нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опора на пустоту.
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
amd писал(а):
Евгений писал(а):
amd писал(а):

Верю, верю, но три-четыре дуделки сразу слабо? Например как у Мингуса в альбоме Mingus Ah Um?
Это я так продвигаю коварные планы по по коварному продвижению коварной полифонии в массы...


Мингус у меня весь на виниле, amd. А винил на чердачке сейчас не в состоянии... Но что-нить придумаем.


Ой как мы ждем-с. Хочется положительного, а то все как то очень нехорошо.


Это Вы про звук или все еще про Украину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.098s | 14 Queries | GZIP : Off ]